🔸Сью (Джессика Альба) и Рид (Йоан Гриффитт) готовятся к свадьбе, Джонни (Крис Эванс) не изменяет себе и своим привычкам, а Бен (Майкл Чиклис) наслаждается новыми отношениями. В то же время в разных уголках планеты появляются странные воронки. Вскоре четверке предстоит столкнуться с загадочным пришельцем — Серебряным серфером.
⠀
На сей раз, группа будет противостоять не внутренней угрозе в лице бывшего и озлобленного жениха Сьюзен, который обрёл огромную силу, а загадочному серферу, чьи силы превосходят силы вместе взятой четверки. Кроме того история самого серфера довольно интересно показана!
⠀
Я не совсем понимаю, зачем вернули Виктора Фон Дума, так как внеземной угрозы и Галактуса было вполне достаточно для интересной истории. А образ Виктора окончательно похоронили, сделав из него карикатурного злодея.
⠀
Применение силы четвёрки было показано больше, а вот диалоги и актерская игра как были второсортными, так и остались. Да и весь юмор на себе продолжает тянуть Джонни.
⠀
Но, на мой взгляд, эта лента в разы интересней смотрится своей предшественницы, за счёт интересно раскрытой истории антагониста и новых приключений группы, а также личных проблем, с которыми столкнулась Четверка. Но все же лента не смогла окончательно избавиться от всех недостатков и приблизиться к той планке качества кинокомиксов, которые мы видели в Мстителях.
⠀
P. S. Кто смотрел, у меня вопрос, как они умудрились оказаться в Якутске и почему там везде вывески на английском?