Опубликовано 7 Июль, 2021 - 22:29

Совсем недавно рассказывала о своих впечатлениях о мелодраме "По щучьему велению", а сегодня хочу поделиться отзывом о другом фильме, где в главной роли снимается та же актриса - Евгения Нохрина.

Таня - Евгения Нохрина
Создатели мелодрам очень любят выбирать местом жительства героинь, которых она играет, сельскую местность. В данном случае главная героиня, наоборот, перебирается в столицу, однако, сюжет не слишком отличается от привычного.

Максим - Александр Дуда, Таня - Евгения Нохрина
Правда, в этом минисериале кроме мелодрамы присутствует и криминальная тема, то есть разворачивается детективная история, которая началась много лет назад. Не все герои фильма оказываются теми, за кого себя выдают, а Тане еще и предстоит узнать тайну своего рождения - все это напоминает индийские фильмы, где возможны самые невероятные повороты сюжета. Хотя в данном случае от слишком слащавого финала все же отказались. И конечно, развивается тема романтических отношений, в которых тоже не все гладко.

Большинство героев фильма особого впечатления не производят, характеры их практически не раскрыты, даже о главной героине мало что известно, кроме того, что она, как обычно, показана почти безупречной, доброй и бескорыстной девушкой.

Максим - Александр Дуда, Таня - Евгения Нохрина
Меня заинтересовала работа Александра Боброва, который играет довольно антипатичную личность, причем, убедительно и живо. Также понравилась Марина Зайцева в роли Ольги Васильевны.

Егор - Александр Бобров, Ольга Васильевна - Марина Зайцева

Рита - Виктория Рунцова, Егор - Александр Бобров
Разумеется, в финале "перекаты судьбы" наконец заканчиваются, и справедливость торжествует. В общем, таких четырехсерийных минисериалов сейчас множество, они очень похожи друг на друга. Посмотрев их пару раз, дальше уже с самого начала фильма представляешь, чем все закончится. Но, должна признаться, что в данном случае в каких-то моментах я ошиблась, все оказалось несколько сложнее и интереснее.

Вполне можно смотреть такие мелодрамы фоном, они не напрягают, помогают отвлечься, сюжет у них легкий, незатейливый, но, как правило, более-менее увлекательный. "Перекаты судьбы" в этом плане очень типичный фильм, только здесь криминальных моментов больше, чем обычно.

Временами было скучно, но все же, могу рекомендовать тем, кто любит отечественные мелодрамы с детективным уклоном - один раз можно посмотреть.

Достоинства
  • Детективная линия
  • Легкая мелодрама
  • Марина Зайцева, Александр Бобров
Недостатки
  • Неправдоподобно
  • Предсказуемо
Martik83рекомендует