Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 16:37

98 руб

Какие изыски! Италия стучится в двери со своими деликатесами! Кстати, произведены чипсы в России.

Когда я увидела BON GIORNO в магазине, мне очень понравилась упаковка. Кроме креветочного вкуса были еще "Прованские травы", "Хамон" и "Сыр Дор Блю". Я выбрала "Креветку в белом вине".

◼ Дизайн

Упаковка оформлена просто великолепно! Креветки на пачке настолько выразительны, что будоражат вкусовые рецепторы при одном взгяде на них. Ты и не заметил, как положил эту прелесть в корзинку, купил и принес домой, наслаждаясь моментом.

Черный матовый фон - это из той же песни, что черные бургеры, черная питьевая вода и йогурты в черных стаканчиках... Ну, а почему бы и нет? Черные упаковки выглядят дороже и привлекательнее, как будто шепчут: здесь нет картинок цвета вырви-глаз, ведь важна не оболочка, а содержимое!

◼ Запах и вкус.

При открытии упаковки ощущается запах, похожий на запах чипсов Лейс Краб. Но вкус у них совершенно другой. Сами ломтики светло-желтые, разной формы и размеров, это говорит о том, что чипсы сделаны из нарезанного картофеля, а не из прессованного пюре.

В пачке примерно три таких объема чипсов

Вкус интересный. Сразу не разгадаешь его. Специй положили с размахом, каждый ломтик имеет яркий вкус. Чувствуется креветка, но на первый план выходит острота. А ведь я брала эти чипсы, надеясь, что в креветочном вкусе перцу не место. Думала, это будет что-то нежное. Но для такого вкуса остроты многовато. Сперва она слабо ощутима, а через некоторое время начинает пожигать. Вероятно, через жгучесть хотели передать градус вина. Задумка неплохая, но если вы кладете острые специи, пишите о них в составе!

◼ Состав

Именно состав - слабое место этих чипсов. И речь идет не о химозе. Чипсы в принципе пища нездоровая, поэтому неудивительно, что в них много пищевых добавок. Но в составе не указано, что именно за специи и добавки здесь имеются. Так я не обнаружила перец (или что-то подобное, придающее жгучесть). А ведь не все люди хотят и могут есть острое.

Разумеется, подробный состав вкусо-ароматической композиции, это секрет фирмы. Но можно было указать хотя бы основные добавки, чтобы люди понимали при покупке, с чем они имеют дело.

Состав: картофель натуральный, растительное масло, оливковое масло, комплексная пищевая добавка "Креветка в белом вине" (соль, лактоза, мальтодекстрин, сахароза, растительное масло, стабилизатор гуммиарабик, регулятор кислотности лимонная кислота, вкусоароматические вещества, антиокислитель аскорбиновая кислота).

Как видим, в составе нет ни слова про острые специи. Что скрывается под наименованием "вкусоароматические вещества" - это тайна, покрытая мраком и неизвестностью. Указано, что могут быть следы горчицы, но это относится к продуктам, используемым на производстве, но никак не к составу продукта.

Информация на упаковке

◼ Впечатления...

В целом чипсы произвели достойное впечатление. Небанальный вкус, ни на что не похожий. Дизайн упаковки, вызывающий уважение. Единственный, но очень серьезный минус на мой взгляд - это указанный состав. Если на упакове появится хотя бы описание вкуса, это исправит ситуацию. Мне такие чипсы не подходят из-за остроты. Кто любит острое - тому понравится!

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Привлекательная упаковка
Недостатки
  • В составе указаны не все ингредиенты
Vanilla_sugarрекомендует
Сегодня такие нашла на озоне, заказала, жду)))