Опубликовано 18 Июль, 2023 - 05:55

Чем вкусней еда тем она обычно вредней. Но мы же не собираемся жить до 150 лет (если не накинут пенсионный возраст еще раз Smile ) и поэтому всякие вредности плотно принимают участие в нашем рационе.

Это раньше были чипсы из картошки, масла и соли, а теперь это целая химическая таблица и картофельные чипсы могут быть вообще без картофеля. Smile

В этом отзыве мы рассмотрим один вариантик на примере такой штуки как чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.

📌Упаковочка таких чипсов обошлась в 66 рублей.

При этом есть варианты и в других вкусовых исполнениях.

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.
За эти деньги мы получаем не только чипсы, но и мощный поток рекламы. Тут на паче и слово "премиум" и нет канцерогенов и надуманные знаки качества. В общем ощущаешь себя сорокой которая бросилась на всё пестрое и цветное.

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.
Есть даже картинки как делали эти чипсы.

Описание

Благодаря революционной технологии мгновенной 3-х секундной обжарки продукт не содержит избыточного масла - "В наших чипсах 0% лишнего жира!".

И всё тут революционное да продвинутое.

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.

Исходя их этого видимо вообще чипсы из внеземной цивилизации к нам прилетели.

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.
Но взглянув на состав мы быстренько опускаемся на землю.

Картофель, специально приготовленный, масла растительные (подсолнечное, соевое, оливковое), комплексная пищевая добавка: сыворотка молочная сухая, соль, декстроза, усилители вкуса и аромата: глутамат натрия 1-замещенный, 5'-рибонуклеотиды натрия 2-замещенный, , ароматизаторы, сахар, молоко сухое обезжиренное, дрожжевой экстракт, агент антислеживающий: диоксид кремния аморфный, краситель: экстракт паприки, антиокислитель: экстракты розмарина, крупа пшеничная.

Там нам и диоксид кремния положили и рибонуклеотиды натрия. В общем если его дочитать, то можно защищать диссертацию по химии.

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.

Открываем, а там...а там чипсы... Только не привычные нам в виде сухого картофеля, а такие белые, воздушные.

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.

Это видимо когда картошка ходила налево к кукурузным палочкам и получилось вот это вот дело т.е что-то среднее между чипсами и воздушной кукурузой.

Вариат подачи
Так как эти чипсы легкие, то их кажется много в упаковке и они хорошо подойдут для украшения пивных тарелок. Типа дешево и сердито.

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.
Вкус тут конечно не напоминает креветочный. Такое ощущение, что из доширака наполнитель (такие коричневые козявки из пакетика) взял в сухом виде и жуешь его.

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.
Но такой вариант будет неплох в каком-нибудь салате. С оговоркой на то, что засыпать эти чипсы надо перед подачей (а то размокнут).

чипсы картофельные РУССКАРТ Русская картошка Креветка.
🦐В итоге имеем что-то (это сложно назвать чипсами), что можно положить в рот под пиво (квас) или просто похрустеть, но не более того. Ведь в составе химия, вкус явно не креветочный, да и цена выходит завышена на такой продукт.

Вижу тут три звезды ⭐⭐⭐и это максимум прям, но рекомендовать не могу т.к. есть масса более интересных аналогов.

Достоинства
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Не обладают заявленным вкусом
  • Состав
СергейБоне рекомендует
Не лучший вариант!
Типа того)
18.07.2023
Не пробовала такую версию чипс со вкусом креветки. Вот с крабом от Лейс мне нравится.
18.07.2023
С крабом и мне нравятся)
18.07.2023
Давно их не ела, и к лучшему.
Видимо да)
Давно чипсы "Русская картошка" не покупала, не нравятся они мне совсем.
- это точно.
Да, какие-то не очень (
Согласна с вашими ощущениями
18.07.2023
чипсы со вкусом бич-пакета? оригинально! Wink
Студентам понравится)
18.07.2023
У русской картошки вообще проблема с воссозданием вкуса, как мне кажется
Ну да(
18.07.2023
Ага, как-то тоже пробовала такие, второй раз брать не хочется(
Вот как-то так(
Ой, не) Уже с февраля не беру их
Да и правильно)
18.07.2023
Вредненько и не особо вкусненько))
Полюбас)
18.07.2023
Подозреваю, что под "специально приготовленным картофелем" подразумеваются некие картофельные обрезки, умело доведенные до съедобной кондиции.
Картофель механической обвалки😂
18.07.2023
Мне вообще сама структура этих чипсов не нравится, люблю более хрустящие.
Понятно, я мимо
18.07.2023
Мне показались ужасными они.
18.07.2023
Ну да, не очень вариант (
Прекратила ими баловаться! Smile
Оно и правильно)
18.07.2023
В общем ощущаешь себя сорокой которая бросилась на всё пестрое и цветное.
Это производители -сороки, понацепляли на себя всё пёстрое и цветное.
18.07.2023
Если очень хочется то мы покупаем в Фиксе Московский картофель. Они хотя бы похожи на картофель.
18.07.2023
Да, Московская нормальная, почти как раньше была)
18.07.2023
Мне не только вкус, мне сама структура не нравится. Как пенопласт жуёшь или типа того.
Про пенопласт точно)
19.07.2023
я их раньше просто обожала, но потом вкус совсем другой стал что ли , перестали нравиться
19.07.2023
Стали наверное косячить на производстве)
Нее, я вообще чипсы с креветками не очень. У меня чипсы отдельно, креветули отдельно)). И Lays вкуснее, на мой взгляд)
19.07.2023
Лэйс лучше, но это уже другие чипсы)
30.07.2023
Вкус креветок, который даже не пахнет креветками... Печально 😔