Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 12:09

150-180 рублей

ПРИВЕТ!

Я еще весной стала замечать в супермаркетах новые картофельные чипсы, которые имеют достаточно нетипичное оформление. И название у них Картоха. Думала, что это что-то российское или белорусское. На удивление, изготавливаются эти чипсы в Китае. Но, судя по всему, продукт создается для российского рынка, если судить по его оформлению.

Чипсы в тубе Картоха попробовала, хочу поделиться своим мнением на столь средненький продукт.

Чипсы картофельные Картоха Со вкусом паприки в тубе

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Картоха.

Страна: Китай.

Продукт: картофельные чипсы в тубе.

Вес: 140 г.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Средняя цена такой упаковки чипсов - 150-180 рублей. Не самый бюджетный продукт, все-таки. Мне эти чипсы попались на глаза в донецком дискаунтере и стоили что-то около 110 рублей. За такую цену все же решила утолить свое любопытство и попробовать со вкусом паприки. Заодно и поняла, что больше такую покупку точно совершать не буду.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Скажем так, оформление у картофельных чипсов Картоха достаточно яркое. Могу назвать его немного пугающим. У каждого вкуса на упаковке своя картофельная рожица.

У меня чипсы с паприкой. Упаковка имеет традиционное представление. Есть пластиковая крышечка, фольга, которая сохраняет свежесть продукта.

Сроки годности картофельных чипсов можно найти на дне банки. Свежими они остаются полтора года. Если сравнивать с обычными Lays, то у них, если не ошибаюсь, свежесть сохраняется полгода.В тубе чипсинки один в один, ровные, не раскрошенные. В этом плане повезло.Каждая чипса обильно покрыта специей паприки. Поэтому здесь пустого вкуса нет.Форма плюс-минус классическая.Сами чипсы картоха из Китая хрустящие, в меру крошатся, хорошо пережевываются, так как абсолютно не твердые.

💛СОСТАВ

Состав: картофельный порошок картофельный крахмал, пальмовое масло, соль, сахар, эмульгатор Е 471, приправа паприки (порошок паприки, порошок чили, порошок чеснока, порошок лука, томатный порошок, паприка олеорезин Е 160с, порошок уксуса, мальтодекстрин, сахар, соль, гидролизиновый растительный белок, регулятор кислотности Е330.

Состав тут не самый позитивный. С другой стороны, чего можно ожидать от подобных продуктов с таким долгим сроком годности. Да и картофеля в нарезанном виде тут нет. Зато сразу понятно, почему чипсы получились один в один.

💛ВКУС И АРОМАТ

У чипсов с паприкой Картоха очень выраженный пряный аромат. Не скажу, что он отталкивающий, но уж слишком не натуральный. Вкус яркий. Специй слишком много. Паприкой тоже это сложно назвать. Скорее что-то синтезированное, разработанное в лабораторных условиях.

В целом, чипсы не отвратительные. Но упаковку сразу съесть не вариант. У меня она уже месяц открытая, никак не добью. При этом скажу, что чипсы за это время не утратили свою хрустящесть и основные вкусовые качества. Очень долгоиграющая закуска.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Все же склоняюсь к тому, что картофельные чипсы Картоха совершенно не вкусные. Не самые худшие, что я пробовала, но при этом самые ненатуральные. Мне совершенно не зашли, поэтому не могу рекомендовать такую покупку. Уж лучше взять проверенную закуску от того же Лэйс российского производства и точно быть уверенным в ее вкусе.

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaне рекомендует
Такие не пробовала
07.09.2024
Удобный формат и выглядят аппетитно! Жаль, что невкусные
Упаковка прикольная)
07.09.2024
Вот Lay's Stax прям огонь, а эти не встречала, но наверно а лучшему)
08.09.2024
Упаковка красивая, а чипсы невкусные )
08.09.2024
Чипсы не ем, но упаковка прикольно выглядит Smile
11.09.2024
жаль что не очень, выглядит аппетитно Big smile