Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 15:14

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв!❉❉❉

Чипсы мы покупаем не то чтобы часто, всё же сейчас их не так уж и много, приличных по составу, я имею в виду, а вредное я уж лучше что из мороженого подберу)

Но тут что-то перед обещанным чесночным соусом устоять не смогли, захотелось чего-то острого и приятного. Может, сказались дожди и похолодание и захотелось чего-то погорячего.

Поэтому бренд, у которого мы изредка берем лапшу на дачу Big Bon, был выбран в качестве чипсов с острым чесночным соусом.

Смотивировало еще и то, что у продукта приятная баночка, это не пачка, в которой всё ломается, пока довезешь, и вечно пачкаются пальцы.

Баночка так баночка - и ниже в отзыве мои впечатления о Картофельных чипсах Вig Bon со вкусом сметаны с зеленью и с соусом "Чесночный".

Картофельные чипсы Вig Bon со вкусом сметаны с зеленью и  с соусом "Чесночный"

❉❉ Полное название: "Чипсы картофельные Big Bon со вкусом «Сметана с зеленью» с соусом «Чесночный»".

❉❉ Вес: 105 гр.

Вроде и немного, но чипсы - товарищи легкие, так что есть что покидать в рот.

❉❉ Цена и где купить:

купили в соседнем магазине, цена в целом обычная для таких продуктов в нашем регионе:

Конечно, для небольшой баночки с хрен-пойми-чем цена не такая уж приятная, но иногда купить можно.

Продается и онлайн, но цена в два раза дороже, ничего себе.

❉❉ Бренд: "Big Bon", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Обычно у чипсов эти значения довольно высокие, кроме, конечно, белков, здесь та же картина:

углеводы - 34 г/100г

белки - 3.5 г/100г

жиры - 30 г/100г

Калорийность вполне соответствует этим значениям:

420 кКал

Числа, конечно, не радуют, но и сказать, что это как-то необычно для чипсов, я не могу. Знаем, что покупаем, в общем.

❉❉ ❉❉

Упаковка и внешний вид мороженого:

Как и обещано - чашка, вернее, контейнер под крышечкой из фольги, выглядит ярко и так сказать, брутальненько благодаря черно-зеленой гамме.

Картофельные чипсы Вig Bon со вкусом сметаны с зеленью и  с соусом "Чесночный"

Все необходимые изображения внешнего вида продукта внутри и все нужные надписи имеются. В том числе пищевая ценность и калорийность, состав, хранение, употребление, производитель и импортер.

Под крышкой мембрана, предохраняющая чипсы, и ячейка с соусом. Всё удобно, функционально, аккуратно.

Картофельные чипсы Вig Bon со вкусом сметаны с зеленью и  с соусом "Чесночный"
Чипсы выглядят приятно, хотя аромат мне не очень понравился- пахнут вареной картошкой, без аромата сметаны и лука, как мы его представляем по этой классике чипсов.

А вот соус пахнет аппетитно и остренько, сливками, чесноком, пряностями...

В целом, упаковка хороша - и крепкая, и компактная, и удобная. Вполне подойдет не только на дачу, как мы взяли, но и для путешествий, если желудок позволяет такое вкушать, конечно.

Состав

Здесь я не жду каких-то эко-чудес, все же все прекрасно понимают, какой продукт мы берем, и что всякое разнообразие "ешек" тут обеспечено.

Так и есть:

(картофельные хлопья (картофель, эмульгатор Е471, стабилизатор Е450, антиокислители (Е304, Е223), краситель куркумин, регулятор кислотности лимонная кислота), мука пшеничная, масло растительное, крахмал кукурузный, крахмал картофельный, соль йодированная (соль, йодат калия, агент антислеживающий Е536), эмульгатор Е471, антиокислитель экстракт розмарина), комплексная пищевая добавка «Сметана с зеленью» (соль, лук репчатый сушеный, сахар, ароматизаторы, заменитель сухих сливок на растительной основе (глюкозный сироп, масло растительное, эмульгаторы (Е471, Е481), стабилизаторы (Е340, Е452), молочный белок, агент антислеживающий Е551), усилители вкуса и аромата (Е621, Е635), мальтодекстрин, сыворотка молочная сухая, зелень сушеная (укроп, петрушка), пряные травы сушеные (розмарин, базилик), регуляторы кислотности (уксусная и лимонная кислоты, Е341), олеин пальмовый, агент антислеживающий Е551); соус (вода питьевая, масло соевое, сахар, паста чесночная (чеснок, соль, регулятор кислотности лимонная кислота), соль, сыворотка молочная сухая, заменитель сухих сливок на растительной основе (глюкозный сироп, масло растительное, эмульгаторы (Е471, Е481), стабилизаторы (Е340, Е452), молочный белок, агент антислеживающий Е551), крахмал кукурузный, яичный желток сухой, регуляторы кислотности (молочная и лимонная кислоты), усилитель вкуса и аромата Е621, овощи сушеные (чеснок, лук репчатый), стабилизатор Е415, консерванты (Е202, Е211), антиокислитель Е385). Продукт может содержать следы арахиса, горчицы, кунжута, люпина, ракообразных, моллюсков, рыбы и сельдерея

Отмечу наличие йодированной соли, как плюс, натуральные сушеные овощи. Ну и минус - непонятное растительное масло, судя по олеину пальмовому - понятно какое, куча ешек, усилители, ароматизаторы...

Не считаю это чем-то ужасным, если не увлекаться, но и другого от подобных продуктов ждать не приходится. За натуральным в другой отдел.

Для меня главное. чтобы не ощущалась вся эта химия - химозиной во вкусе. Иногда получается у производителя, иногда нет.

❉❉ ❉❉

Запах и вкус чипсов Вig Bon со вкусом сметаны с зеленью и с соусом "Чесночный"

Ну что сказать, чипсы, на мой взгляд - провальные. Да, они в целом, как чипсы, приятные - то есть хрустят, ломаются без особых крошек, хорошо высушены, не жесткие и не вялые. Состояние без повреждений.

Пальцы не мажутся в посыпке или жире. Плюс у них удобная форма для зачерпывания соуса.

Довольно тонкие, некоторые с корочкой, видны частицы сушеной зелени.

Но... вкуса у них нет. Вообще вкус сметаны и лука такой распространенный в чипсах, что я не думала, что его можно и не получить в продукте, вот всякие крабы-лангусты редко бывают удачными.

А тут чипсы практически никакие по вкусу - пресные, без ощущения жареной картошки, сметаны, лука... Как несоленое сухое картофельное пюре.

Ситуацию исправляет соус. О, тут соус просто чудесный - в меру острый, пряный, с положенным количеством соли, однородный и достаточно густой, чтобы не капать с чипсины.

Не расслаивается, даже если слегка постоит, и не подсыхает корочкой.

При этом не вызывает жажду, необходимость запить съеденное жидкостью, в общем, сосу тут удачный по всем параметрам.

Отдельный плюс - во вкусе аромат и вкус чеснока есть, а амбре чесночного после еды -нет!

В целом, всё равно, на что намазывать такой чудесный соус - на эти никакущие чипсы ил просто на булочку. На булочку, наверное, даже приятнее будет.

Так что продукт и огорчил, и порадовал одновременно, вот так.

❉❉ ❉❉ Мои выводы ❉❉ ❉❉

Картофельные чипсы Вig Bon со вкусом сметаны с зеленью и с соусом "Чесночный" в целом оставили приятные ощущения, благодаря вкусному соусу мы их съели с удовольствием. Хотя на гренки или хлеб было бы не менее вкусно и более полезно, кстати)

А так невкусные пресные чипсы полностью перекрывались хорошим соусом, так что продукт в общем впечатлении не теряет.

Я бы, пожалуй. купила бы еще этот соус, но такие чипсы покупать не буду.

Из плюсов в любом случае - однозначно отличный соус, удобная упаковка и сама идея соус+чипсы. Ну и хрустящие чипсы без крошек и грязных пальцев.

Из минусов - безвкусный пресный чипс без сметаны и лука, ну и состав, что относительно, так как он типичный для такого рода продуктов и всем об этом известно, кто решает их купить.

Я не возьму больше, а вот все же рекомендовать к покупке буду, оценку поставлю "4", так как продукт съедобный и общий вкус отличный.

Картофельные чипсы Вig Bon со вкусом сметаны с зеленью и  с соусом "Чесночный"

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Вкусный соус
  • Идея соус+чипсы в 1
  • Не вызывают жажды
  • Не липкие пальцы
  • Не раздражает желудок
  • Приятный нежный вкус
  • Пряный соус-огонь
  • Тарелочка в комплекте
  • Удобная упаковка
  • Хрустящие чипсы
Недостатки
  • Чипсы безвкусные и пресные
Лист Кленовыйрекомендует
Я бы попробовала
Аппетитное название и формат упаковки интересный. Обидно, что вкус подкачал
18.06.2024
Интересный формат, жаль что чипсы не очень.
18.06.2024
Видела такие, но не пробовала
18.06.2024
Не видела ещё такие. Очень любопытно попробовать.)
Упаковка интересная!
Аппетитные чипсы
18.06.2024
Интересный у них формат) я бы попробовала
18.06.2024
Мне подобные чипсы не попадались пока на глаза, но я и не искала специально)
Интересный формат,надо попробовать.
18.06.2024
Какой интересный формат! Не встречала пока таких
18.06.2024
Я сегодня дочке купила как раз такие же, жду пока от бабушки придёт)
18.06.2024
Очень интересно, жаль, что сами чипсы невыразительные, хотя если с соусом и ярким вкусом, наверное, будет не очень.
Ох, какие
Не пробовала такие.
19.06.2024
Ну надо же, не очень удачно
19.06.2024
Прикольное оформление, главное не перепутать в вермишелью быстрого приготовления Big smile
19.06.2024
в таких коробочках чипсов я еще не видела 😀
21.06.2024
Аж захотелось чипсов! Упаковка действительно смахивает на упаковку мороженого
21.06.2024
Не знала, что под этой маркой еще и чипсы бывают)
Иногда соус действительно может спасти блюдо)
13.07.2024
Интересный формат!)
Плюсы конечно весомые)
28.07.2024
Забавная у них упаковка Smile.