Опубликовано 15 Июнь, 2024 - 14:47

Чипсы картофельные Big Bon Сыр я покупала в магазине Победа за 35,90 руб. Также попадались они в Фикс Прайсе по 35,50 руб.

Там ещё брала чипсы со вкусом крабов.

Масса нетто 75 грамм

В линейке представлены чипсы с солью, а ещё со сметаной и луком. Я их пока не пробовала.

В составе нет сырного порошка, зелени или пряностей. Из специй соль и сахар, причем соль есть ещё и йодированная.

При вскрытии упаковки яркого сырного аромата нет, скорее аромат жареной картошки.

Чипсы попадаются совершенно разного размера. Как более крупные ломтики, так и обломки.

При употреблении руки становятся маслянистыми (жирными). Примерно, как после картошки фри.

Попадаются ломтики с подгорелыми краями. Ломтики тонкие и хрустящие, ощущается вкус картофеля.

Но, целиком горелых не было. В основной массе картофельные ломтики светлые, немного румяные за счёт экстракта паприки. Привкуса гари и горечи нет, как и прогорклого масла.

Чипсы достаточно соленые на мой вкус. Соли можно было и меньше добавить. Сырный привкус слабый, в основном, ощущается вкус жареного картофеля с солью.

В пачке было достаточно много обломков от ломтиков.

Пробовала эти чипсы с сырным соусом, получилось вкуснее (насыщеннее). Но такое сочетание достаточно жирное для меня.

Чипсы картофельные Big Bon Сыр мне понравились меньше, чем со вкусом краба. В целом, неплохой бюджетный вариант картофельных чипсов. Иногда можно взять.

Достоинства
  • Большая упаковка (75 грамм)
  • Из картофеля!
  • Известная марка
  • Тонкие и хрустящие ломтики
Недостатки
  • Соли можно и меньше
  • Сырный вкус слабый
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
15.06.2024
Ради сыра берешь, а он там слабый
15.06.2024
Ради вкуса сыра я беру сыр)))
Из сырных снеков мне больше всего Читос с сыром нравятся.
Полезный отзыв Smile
Спасибо!