Доброго дня!
Сегодня расскажу немного про новую для меня находку - Скраб-Маску "Масло ши, цинк и глина" от торговой марки Чистая линия.
Вообще этой косметикой пользуюсь на протяжении нескольких лет, в моем арсенале всегда есть "Скраб из абрикосовых косточек и малины" этого бренда.
Случайным образом недавно в магазине Fix Price увидела данный продукт и без сомнений решила приобрести. Мне понравилось , во- первых универсальность применения - как скраб и как маска, во-вторых цена (всего 55 р) за объем 80 мл.
Пользуюсь этим продуктом уже 1,5 месяца.
Для себя отметила в принципе только плюсы:
- приятная консистенция , кремообразная, с очень мелкими скрабирующими частичками не раздражает и не царапает кожу;
- хорошо очищает ( использую 1-2 раза в неделю);
- как маска очень хорошо подсушивает имеющиеся высыпания на коже;
- хорошо матирует, удаляет жирность с проблемных зон (нос, подбородок, лоб).
В качестве маски использую не более 5 минут , начинается пощипывания и покалывание кожи, сразу смываю.
Из минусов могу отметить только резкий запах (но это тоже индивидуально, возможно мне не подходит), но это не столь важный момент , можно и потерпеть 5 минут.
За запах не буду снимать звезду и поставлю 5.
К покупке рекомендую лицам имеющим жирную и комбинированную кожу , склонную к появлению прыщей и черных точек.
Спасибо за внимание, всем добра !!!