Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 19:27

Сегодня в Фикс Прайсе я случайно наткнулась на штуку для чистки клавиатуры. До сих пор не знаю,почему вообще стала разглядывать эту упаковку, на ней все написано по английски,куча слов и букв и картинка с изображением клавиатуры. Сначала по упаковке мне показалось,что это салфетка, но я решила потрогать ее и обнаружила нечто мягкое внутри. Посмотрев повнимательнее оказалось, что внутри какая то желеобразная субстанция,которая должна собирать на себя всю пыль из мелких щелей,типа клавиатуры от компьютера и не только. Я решила взять сразу 2 штуки.

Дома я первым делом раскрыла упаковку и немного разочаровалась,т.к. субстанция эта была слишком жидкая,сразу прилипла к рукам и пользоваться ею было невозможно. Благо,что от рук она отмылась легко обычной теплой водичкой без мыла. Посидев немного я решила,что нужно попробовать ещё раз! Я снова взяла эту штуку в руки,стала катать из нее шарик и она перестала прилипать. Почти. И у меня даже получилось почистить ею подставку для ноута. Она у меня раскаталась в какую то колбасу и стала гусеничкой))))

Хотя, тряпкой я бы это сделала гораздо быстрее! В общем,чтоб эта штука не липла к рукам,нужно использовать ее в прохладном помещении,в жарищу она растечется и катать ее холодными руками,вот. Хотя и при таком раскладе она все равно немного липнет.

Липучка до и после чистки:

После этого я стала пытаться вычистить пыль из кнопок ноутбука, но тут 1 большой минус: эта липучка застревает в маленьких щелях и вытащить её весьма проблематично потом! В общем,лично для себя я решила,что ЭТО больше не куплю, гораздо легче и быстрее тряпочкой все протереть,чем сначала мучаться с прилипанием к рукам,потом мучаться с прилипанием к клавиатуре.

Прочитав уже существующие отзывы на сайте заметила,что у кого-то Супер Клин вообще не липнет никуда и все прекрасно вычищает. Возможно,мне попался не совсем качественный... От себя же могу сказать,что если клавиатура вашего ноутбука вся в грязищи и пылищи, то тут вам нужен не Супер клин и не тряпочка, вам нужна профессиональная чистка всего ноутбука,друзья. Ведь пылища она и внутри все забивает и портит ноут,а данная липучка не вичистит ноутбук изнутри.

И кстати, не давайте ЭТО в руки детям! Хоть она и похожа на лизун,но она вся тает, прилипает к одежде, даже боюсь представить,что будет с домом,после того,как дети этим поиграются.

Недостатки
  • Застревает в клавиатуре
  • Тает и липнет к рукам
AminoTadsне рекомендует