Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 20:44

Посылаю летний солнечный приветик Вам)) всем, кто коротает время на моей страничке с отзывом ツ

Сегодня мне хотелось бы поболтать немного о ежедневных умываниях. Главным образом, потому что несколько лет кряду эта тема была для меня актуальной. А если уточнить: актуально-наболевшей.

Суть вопроса или почему ..

УМЫВАНИЕ (с косметическим средством) = РАЗОЧАРОВАНИЕ

На момент знакомства с мылящим гелем от Gigi, я не только не числила ни одного подобного средства в фаворитах, напротив, практически все предыдущие очищалки, предназначенные для ежедневного ухода, приводили меня в отчаяние и вынуждали задаваться порядком надоевшим вопросом: «неужели всегда будет вот так?»

Да, и нет у меня к продуктам очищающего толка каких-то сверх требований. Мне нужно качественное очищение, которое не провоцировало бы:

◆ сухость кожи

◆ раздражение

◆ аллергические реакции

Я уже молчу про фантастическое: ну, избавление от расширенных пор, там, или прочие заведомо ложные обещания.

Но, а что у нас? У нас как обычно – «гулять, так гулять!» Производители, в погоне за прибылью, льют в наши уши ручьи из небылиц, обещая невероятную сияющую чистотой кожу, без ощущения стянутости. Запихивают в умывалки и абсорбирующий уголь, и вулканический пепел, и коллаген, и даже ..гиалуроновую кислоту.

И описание таких вот горе средств настолько радужное, что каждый раз думаешь: «ну, что тут может моей коже не подойти?».

А на деле выходило практически всегда, что слова красноречивого производителя оставались лишь словами. Ведь понимать, как именно надлежит работать хорошему средству и умело воплотить это в своём детище – разные вещи.

По итогу же все неудачные очищалки, бывшие у меня в употреблении можно разделить на два лагеря:

умывалки-агрессоры, которые безжалостно драят кожу, очищая её до скрипа/хруста, так и хочется добавить – разве, что не до треска. Хотя, такое вполне возможно в перспективе, я думаю, если ещё и увлажняющий крем/ флюид/сыворотка недостаточно сдабривают кожу.

Да, очищают такие средства отменно. Но кого же устроит такая откровенная дерзость, когда поры очищены ценой обезвоженности кожи, сухостью и шелушениями от которых, вот лично мне, избавиться было очень нелегко.

И было бы не так обидно, если бы регулярный уход (масочный/кремовый/сывороточный) был загублен по действительно уважительной причине. Ну, там обветривание, избыточные инсоляции или элементарное недопивание воды. Но нет же, всё летело в тар-тара-ры после использования невнятных косметических средств.

умывалки-пустышки, которые, по большому счёту, никакого влияния на кожу не оказывают. Такие средства не сушат и не раздражают кожу, а их способность к очищению стремится к нулю. И как следствие такого недоухода – россыпь черных точек и воспаления. А также сведение к минимуму последующего ухода в виде сывороток/кремов и т.д., ибо плохо очищенная кожа довольно неохотно воспринимает подобные манипуляции.

Как видите, с ежедневными умывалками мне категорически не везло. И уж коли мне всё-таки посчастливилось найти то самое средство, полностью удовлетворяющее потребности моей кожи, я хочу явить свою находку миру. Кто знает, может, прервётся ещё чья-то бесконечная череда неудачных умывательно-очищающих средств.

Предлагаю поближе посмотреть на очищающее средство для лица от Gigi

Информация от производителя:

Деликатное мыло Sea Weed Soapless soap GiGi с хорошим очищающим воздействием, прекрасно удаляет возможные загрязнения, излишки кожного сала, не меняет естественный уровень кислотности кожи, поддерживает гармоничный уровень увлажненности, не сушит и не травмирует дерму, способствует отводу токсичных продуктов, возникающих в результате обменных процессов.

Профессиональная косметика Gigi производится в Израиле.

Мыло Soapless Soap входит в линейку Sea Weed – это серия средств, предназначенных для ухода за нормальной, комбинированной и жирной кожей.

Активные ингредиенты Soapless Soap:

Экстракт алоэ – снимает воспаления, заживляет раны, насыщает клетки влагой и восстанавливает их.

Экстракт водорослей - обладает ярко выраженным противовоспалительным, а также ранозаживляющим действием. Ее компоненты дезинфицируют кожу, очищают от загрязнений и кожного жира, способствуют сужению пор, увлажняют и питают, стимулируют обновления клеток кожи. Оказывает ярко выраженный лифтинговый, тонизирующий и омолаживающий эффект.

Состав

Для более объективной картины я обращаюсь к экспертному мнению экоголика, который традиционно сгущает краски. Так или иначе, состав мыла главный критик не одобрил.

Мыло для лица Gigi Soapless Soap.

А я предлагаю взглянуть на полный состав, а также ингредиенты, к которым имеются вопросы.

Состав: Water (aqua), sodium lauryl sulfate, propylene glycol, disodium cocoamphodiacetate, sodium laureth sulfate, methylparaben, EDTA, algae extract, polysorbate 20, cocamide DEA, fragrance (parfum), sodium chloride, blue 1.

Лаурилсульфат натрия - ПАВ - очищающее средство, пенообразователь.

опасность: раздражает кожу и слизистые. Загрязняет окружающую среду (если получен из нефтепродуктов).

Лауретсульфат натрия - пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

опасность: вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Метилпарабен - консервирующий компонент.

опасность: потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Этилендиаминтетрауксусная кислота - консервант, хелатообразующее вещество.

опасность: токсичен, вызывает раздражение кожи, возможна аллергическая реакция.

Полисорбат - эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

опасность: вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Кокамид ДЭА - ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

опасность: аллерген, токсичен, возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

CI 42090 - бриллиантовый синий краситель.

опасность: возможна аллергическая реакция, противопоказан астматикам.

И пока экоголик увлечён составлением хит-парада потенциально нежелательных элементов, я непосредственно с ними контактирую ежедневно, и начав уже третий кряду флакон средства, не нахожу оснований для подтверждения их зловредного воздействия.

Упаковка

Мыло для лица Gigi Soapless Soap.

Мыльная субстанция облачена в пластиковую тубу белого цвета, с матовой на всю поверхность плотной наклейкой, на которую нанесён логотип бренда и текстовая информация.

Мыло для лица Gigi Soapless Soap.

Для извлечения содержимого предназначена незамысловатая крышка флип-топ. Вполне себе крепкая, она исправно служит и не ломается раньше времени.

Мыло для лица Gigi Soapless Soap.

Туба, в свою очередь, находится в картонной коробке. Верхняя часть которой снабжена голографической наклейкой.

Мыло для лица Gigi Soapless Soap.

От первого вскрытия она не защищает, потому что открыть коробку можно и снизу. Но беспокоиться не о чем, так как от несанкционированного взлома предохраняет плотная плёнка на крышке.

Мыло для лица Gigi Soapless Soap.

Упаковочный дизайн моему взору приятен. Сочная буква G снабжает привкусом позитива белоснежный фон и создаёт игривое настроение.

Мыло для лица Gigi Soapless Soap.

Хотя, справедливости ради, скажу, что вначале эти самые буквы G, а точнее их цвет привёл меня в замешательство. Когда я в первый раз получила свой заказ из интернет-магазина: мыло и тоник одинаковой серии Sea Weed, то обнаружила, что цвет букв G, разный. У мыла он был лазурный, а у тоника – малиновый. Я не могла взять в толк, как так? Ведь средства-то из одной линии и на сайте цвет буквы другой. Поиски какой-либо информации на этот счёт в интернете не увенчались успехом. И я уже стала склоняться к тому, что меня снабдили фальсификатом.

Мыло для лица Gigi Soapless Soap.

Но когда новинка была опробована, то эти вопросы перестали меня так сильно волновать. А позже мой косметолог прояснила ситуацию. Дело в том, что компания проводила ребрендинг, вот и получилось, что не только средства из одной серии могут отличаться цветом буквы G, но и одни и те же продукты.

Мылом Sea Weed я пользуюсь с осени 2018г, и за это время успела приобрести три тубы. И буква G у них разного цвета, но качество самого продукта абсолютно идентично.

В общем, самое главное – это читать текст и узреть под названием свой тип кожи.

В нашем случае с мылом – это:

Soapless Soap

for Normal to Oily Skin

Мыло для лица Gigi Soapless Soap.

Извиняюсь, если утомила рассказами о ребрендинге. Просто в своё время меня эта ситуация поставила в тупик. А Вы уже будете в этом вопросе подкованы.

Консистенция

Мыло представляет собой жидкую гелевую субстанцию зеленоватого цвета.

Аромат имеет косметический, в котором я улавливаю морские нотки и дыхание свежих луговых трав.

Консистенция мыла для лица Gigi Soapless Soap.

Применение

Применять ежедневно, утром и вечером. Нанести мыло на влажное лицо, массировать кончиками пальцев 2-3 мин. Смыть тёплой водой. Далее применить тоник линии Sea Weed.

На одно умывание мне требуется порция мыла размером с миндальный орешек. На первый взгляд может показаться, что это многовато, но это не так. Средством я пользуюсь больше полугода, и для себя нашла способ, как добиться от него наибольшей эффективности.

В описании мыла на некоторых интернет-площадках можно встретить такую строчку:

мыло жидкое непенящееся

А теперь взгляните на фото ниже. Соответствует ли эта информация действительности?

Для более эффективного воздействия, перед нанесением на кожу лица, я взбиваю мыло Gigi Soapless Soap в пену.

..думаю, ответ очевиден

Это мыло, как неоднократно подчёркивает производитель именно НЕЩЕЛОЧНОЕ, а контент-менеджеры превратили его в НЕПЕНЯЩЕЕСЯ.

Возвращаемся к озвученной выше эффективности. Так вот, для достижения наилучших результатов от процедуры умывания, это мыло нужно именно хорошо вспенить (для этого-то и нужна порция с миндальку, иначе пены не добиться). Я это делаю ладошками, реже при помощи спонжа. Вспенить и массировать лицо пальчиками не меньше трёх минут. За это время средство успеет растворить имеющиеся на коже загрязнения и великолепно справится со своей задачей.

Если же просто нанести гель на лицо и массировать, предварительно немного растерев в ладонях, вау эффекта кристально-чистой кожи не случится. Поэтому, если это мыльце окажется в Ваших руках, то:

Взбивайте его в воздушную пену, и умывайтесь с ним около трёх минут..

..и будет Вам счастье и результат на лицо))

Моя кожа

Мне достался комбинированный тип кожи с тенденцией к жирности в Т зоне. Расширенные поры, которые то и дело норовят забиться, эту живописную картину не украшают. Но также моя кожа очень чувствительна и постоянно балансирует на грани обезвоженности. И все прошлые умывательные экземпляры только усугубляли ситуацию своим дерзким очищением.. из-за чего поры, как подорванные, ещё больше вырабатывали себума, а нежные клеточки эпидермиса просто иссыхали на глазах, преподнося подарки в виде шелушений и раздражения.

Лишь с появлением в моём уходе мыла Gigi, ежедневный умывательный ритуал перестал сопровождаться синдромом беспокойства всего тела, который охватывал меня при использовании средств с непредсказуемым эффектом.

Что дают моей коже умывания с использованием Soapless Soap от Gigi

Прекрасное очищение кожи. Отменная реализация своего непосредственного предназначения выводит средство на какой-то запредельный уровень освобождения пор от загрязнений.

Ежедневные умывания с мылом из линейки Sea Weed поддерживают чистоту и свежесть эпидермиса. После умывания у меня не просто присутствует ощущение тщательно очищенной кожи. Зрительно моя некогда лоснящаяся личина, стряхнувшая с себя всё лишнее, выглядит возрождённой.

Теперь это исполненный радости лик, к которому приятно прикоснуться.

Бережное воздействие на кожу. Выше я обозначила, что после умывания к лицу хочется прикасаться. И это не преувеличение. Есть такие средства, как например, бывшая в моём использовании корейская пенка с вулканическим пеплом. Так вот она очищала кожу каким-то наждачным способом. После умывания лицо не то что скрипело, когда я к нему прикасалась, меня сопровождало ощущение того, что я трогаю кирпич, причём состряпанный из низкосортного сырья бр-рр..

В случае же с Soapless Soap, ощущение диаметрально противоположные. После умывания лицо становится гладеньким. Это заметно по естественному блеску кожи. И хотя оно тщательно очищенно, не выглядит матовым (и слава Богу!), а напротив оживлённым и свежим.

Обычно если очищение было чересчур агрессивным (как, например, в моём неудачном случае с пенкой), то спустя некоторое время мы получаем обратный эффект: кожа отчаянно пытается оправиться от такой вот оголтелой уборки, выделяя ещё больше сального секрета, чем прежде.

После умывания с нашим мыльцем ничего подобного я не наблюдаю. Признаки агрессии отсутствуют на фоне образцово очищенной кожи.

Поддерживает кислотно-щелочной баланс кожи в оптимальном состоянии. Это средство нещелочное, а значит не омрачает естественный ph дермы.

Когда я только начала умываться с этим мылом, честно говоря, я со дня на день с опаской ожидала появления шелушений. Ибо после такого качественного очищения (на ежедневной основе) у меня так обычно и происходило.. Но непрошенные гости так и не появились ни после первого-второго умывания, ни спустя восьми месяцев регулярного применения Soapless Soap.

Напротив, кожа лица словно насыщается свежей энергией ярких водорослей, которые совсем недавно бороздили рыбы в безбрежном океане.

Оказывает антибактериальное действие. Для моей кожи не характерны регулярные высыпания в виде прыщей. Но иногда всё же могут замаячить на горизонте одиночные объекты. Именно «замаячить», потому что набрать силу и показаться во всей красе такому товарищу уже не удастся.

Противомикробные компоненты в серии Sea Weed очень даже ощутимы. И здесь я не буду утверждать, что тут заслуга одного лишь только мыла, потому что я пользуюсь также лосьоном и кремом из этой серии - но тут речь уже идёт о пролонгирующем эффекте, более стойком.

В одиночку же (по крайней мере на моей коже) мыльце с микробами справляется тоже хорошо. Был такой временной отрезок, когда я пользовалась не всей линейкой – только мылом. Так вот, пытающиеся нарисоваться воспаления, средство как будто загашает и постепенно сводит на нет.

Но, а уж если пользоваться целой серией Sea Weed, то воспаления и вовсе не сунутся в гости.

Средства линейки Sea Weed от Gigi по уходу за нормальной/комбинированной и жирной кожей.

Форсирует заживление повреждений. Аналогичный вышеописанному эффект средство оказывает и на микроповреждения кожи. Мелкие ранки влёт затягиваются и исчезают намного быстрее под действием Soapless Soap.

Оздоравливает поры. Я не буду сочинять, что меня перестали беспокоить мои расширенные поры и на их месте выросли новые. Всё также беспокоят, и нет – новые не выросли.

Но регулярное качественное очищение даёт свои плоды. Поддерживаемые в чистоте поры, кажутся менее заметными. Больше они не напоминают мне кратеры и пусть совсем на крохотулечку, но я замечаю, что действительно уменьшились.

Так выглядит моя кожа сразу после умывания с мылом Gigi Soapless Soap.

Итоги

Для меня жидкое мыло от Gigi, как драгоценная жемчужина в повседневном уходе. Это первая ступенька, которая закладывает фундамент для последующих косметических мероприятий.

Тщательное и вместе с тем мягкое очищение для моей чувствительной комби-кожи – это именно то, что я так долго искала.

Дерма освобождена от остатков косметики и излишков кожного сала без потери влаги и без нарушения уровня ph.

Кожа чистая и гладенькая, не обременённая чувством стянутости, раздражением и сухостью.

Сейчас мои несовершенные поры и склонный к зажириванию эпидермис не кажутся мне таким уж вселенским проклятием. Ведь теперь у меня есть чудо-продукт, в лице Soapless Soap, с которым ухаживать за кожей лица и поддерживать поры в чистоте легко и приятно.

Нещелочное мыло Sea Weed – это моё главное открытие 2018 года среди косметических средств по уходу за кожей.

Куплю ли я его ещё раз? - Однозначно, да!

Порекомендую ли? - Вне всяких сомнений, оно отлично подойдёт для ухода за нормальной/комбинированной/жирной кожей с несовершенствами и без таковых.

Спасибо за внимание))

Пусть Ваша кожа будет здоровой и безупречной, а настроение солнечным♡❤

Janice Dickinsonрекомендует
08.06.2019
Неплохое мыло для лица Smile
09.06.2019
Вы так интересно описали это мыло)). Вроде и состав не замысловатый, а такой отличный результат! И я призадумалась, что надо мне тоже по 3 минутки массировать кожу пенкой, а то я как метеор, нанесла, смыла и думаю что-то поры очистились не очень). Мыльце определенно в закладки беру.
14.06.2019
Sympaty, спасибо Smile Первое время я себя заставляла умываться подольше. Но очень быстро это вошло в привычку. Тем более, когда средство классное, жалко тратить его впустую, умываясь "за три секунды".
10.06.2019
Очень хороший и подробный отзыв. Мне очень нравится от бренда GIGI гель для умывания из серии "Vitamin E" советую его. Насколько я понял у Вас вся серия Sea Weed? Если так, то с нетерпением жду о них отзывов Smile
14.06.2019
Daniel76707, большое спасибо)) очень приятно читать в комментариях, что мой отзыв был интересен.
Из "vitamin e" у меня увлажняющий крем, преимущественно на холодное время брала его. Мыло из этой серии тоже рассматривала к покупке, но всё же эта серия для сухой и нормальной кожи больше подходит, а у меня тенденция к жирности. Может, как вариант, для утренних умываний попробую его.
А вообще у меня в запасе есть ещё мыльце из линейки "lipacid", вот его уже не терпится попробовать. Вы, наверное, знаете - это парамедицинская серия для жирной, проблемной кожи. Очень интересно, как оно проявит себя в плане матирования.
А из серии"sea weed" у меня сейчас те средства, которые на фото: мыло, тоник и крем. В линейке ещё лечебные маски имеются.
По мере возможности буду делиться своими впечатлениями Smile
А пока могу сказать, что все средства оставляют после себя хорошее впечатление. Единственное, что мне не подошло - это СС крем для коррекции цвета кожи из серии "bioplasma".
11.06.2019
У меня такой же тип кожи и поры расширены, мыльце себе обязательно куплю!
11.06.2019
С упаковкой - ну действительно, если не знать про ребрендинг, можно подумать о подделке
14.06.2019
Видимо, средство действительно Вас порадовало. Отзыв очень позитивный.
15.06.2019
лапулька в пенке♥ супер интересное средство, буду искать)
15.06.2019
kisa-milana, мурр-р Shy )) мыло правда класс, на wb его можно дешевле всего купить, но там часто не бывает; я его ещё на gracy брала и у косметолога; многие косметологи, кстати на gigi работают, но в салонах косметика, как правило, дороже, чем в интернет-магазинах.
16.06.2019
Кожа такая чистая на фото после умывания этим мылом, будто отполированная)))
GIGI удалось создать умывалку с качественным очищением и уходом в подарок))
21.07.2019
Мне тоже интересно, почему так Wink Но, конечно, главное, что внутри - как средство очищает
23.01.2020
Я вот купила по совету косметолога израильскую фирму PreSize, умывалку, т.к. из Израиля напрямую заказывала, и в инете не нашла состава, и косметологу доверилась. Не то, чтобы я за все натуральное или органическое, но просто предпочитаю более мягкие ингредиенты в составе. Короче там оказался SLES на втором месте. Ну на лето еще норм было бы, жир пот грязь хорошо бы убирало, но я заказала на осень-зиму, и он мне напрочь высушил кожу, не помогают крема.
А тут аж SLS и SLES составе. Я бы не рискнула такое покупать, хотя я доверяю израильскому профу. Вот и думаю, чтоб заказать такого без сульфатов... Пока присмотрела Anna Lotan Liquid gold cleansing milk, он для сухой и нормальной кожи, а у меня комби, склонная и к жирности и к обезвоживаю. Не знаю вот подойдет ли. Думала у Gigi будет что хорошего, но и тут сульфаты:(
04.02.2020
Cindy Rell, тип кожи у меня с Вашим схож. И моя кожа очень склонна к обезвоживанию. Я ни в коем случае не советчик, а лишь описываю свои ощущения. Очищающий уход я не могла подобрать очень долгое время. На состав когда пристально смотрела при выборе, когда не очень. За себя могу сказать, что не обладаю достаточными знаниями из области химии, чтобы правильно понимать, как именно взаимодействуют те или другие ингредиенты в составе косметических средств. Этим мылом я пользуюсь уже больше года. И меня устраивает то, в каком состоянии моя кожа на данный момент.
Если хотите более "мягкий" состав, что ж.. Ищите, удачи Вам Smile