Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 21:58

В альгинатных масках – я редкостный профан, поэтому «Золотая омолаживающая» от Levissime была первым блином комом. Точнее – комками. Но потом привыкла и поняла, что буду пробовать ещё другие маски этого бренда. «Уж очень они замечательные» - как говорил почтальон Печкин.Smile

Я не косметолог, и не профессиональный любитель. Так что если что – поправьте меня)

Собственно, альгиновая кислота (вытяжка из бурых и красных водорослей) уже много лет используется в косметологии, благодаря многим свойствам – основное из которых способность впитывать воду в планетарных масштабах. И она практически не растворима в воде. Поэтому альгинатные маски хорошо сохраняют водный баланс кожи, устраняют сухость, повышают эластичность, улучшают цвет лица. Моё личное ощущение после «Золотой омолаживающей» - как будто кожа стала приятно-резиновой, как латексной – звучит странно, но это реально супер) После других масок у меня такого не было.

Традиционно эти маски наносят в салонах, а Levissime – проф. марка. Но посещение салона с этой процедурой стоит несколько тысяч, а пакетик маски – 230 рублей. А так как одного пакетика мне хватает на два раза – то ясно, какой вариант я выбираю. Несмотря на то, что на пакетике написано о разведении 30 грамм (объём одной упаковки) в 90 миллилитрах воды – для меня это перебор.

Оговорюсь – руки у меня не из плеч. Все альгинатные маски надо наносить сразу же после разведения – буквально в туже секунду. Первый раз я не успела, замешкалась и у меня она застыла прямо в миске – такой жёлтый холодец) Я попробовала развести снова – в итоге лежала с кашей на лице – ибо нечто не удержит женщину от попыток быть красивой)). Со второго раза стало легче.

Дальше буду писать о том, как наношу маску я. Нужно полчаса покоя – чтобы никто не дёргал. Волосы убираю под шапочку. На кровать стелю полиэтилен, как в триллере, где маньяк жертв разделывает. В миску (всё равно какую, главное не пищевую и не железную) высыпаю половину пакетика, и тооооооооооненькой струйкой пускаю холодную воду из крана одновременно помешивая косметическим шпателем. Как только степень густоты будет как у сметаны, воду выключаю и продолжая мешать быстро бегу на кровать и ложусь на полиэтилен)). Наношу шпателем маску на всё лицо, шею и декольте несколькими слоями, чем толще – тем лучше. Закрываю глаза – наношу на область около глаз и верхние веки. Брови, конечно, не мажу. Если маска прилипнет к волосам – очень неприятно потом будет отдирать. Всё. Маска может попробовать стечь в первые минуты – но я подготовилась – есть полиэтилен. Через несколько минут я становлюсь похожа на разложившегося мертвеца, который к тому же не может видеть и разговаривать – маска засыхает. И лежу, минут через 20-30, когда по всему периметру маски образуется сухая корочка – пора снимать. Лёжа, аккуратно снимаю с того места, с которого наносила, как правило это лоб. снимаем сверху вниз. Одним красивым движением снять не получается. У меня от пяти до десяти – как повезёт. Ошмётки маски в полиэтилен, на котором лежала. Выкидываю расходник в помойку, а не смываю в раковину - иначе она засорится. Всё.

Выглядит кожа свежей. На ощупь – изумительная. Ощущение в течение первых пяти часов – волшебное. Дальше просто приятное. Маску делаю в течение полугода 1-2 раза в неделю. Очень рекомендую.

Если кто решится – поделитесь своими ощущениями!

Brooklynрекомендует