Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 00:19

220 рублей, 200 рублей при покупке более 5 шт.

Впервые о пользе альгинатных масок я услышала несколько лет назад от своего косметолога, которая очень рекомендовала мне сделать курс. Посмотрев отзывы я зависалась на одну процедуру и она мне понравилась. Процедура состояла из массажа лица, распаривания и последующего нанесения альгинатной маски. Эффект был заметен после первого посещения салона. Позже я еще несколько раз делала маски в салоне, но на курс курс так и не решилась. Смущала стоимость около двух тысяч рублей за одну процедуру.

Поскольку я люблю делать салонные процедуры на дому, я несколько раз пыталась купить маску и испробовать ее в действии. К сожалению мне попадались только большие упаковки порошка по 1000гр. Я видела как аккуратно обращалась с маской косметолог в салоне и запомнила ее предупреждение, что вскрытая банка под воздействием воздуха и влаги быстро затвердевает и становится не пригодна. Поняв, что использовать 1кг маски я попросту не успею, я на время отказалась от этой идеи.

Вспомнила об этом я пару месяцев назад, увидев в проф магазине около дома альгинатные маски испанского бренда LeviSSime в разовых упаковках по 30 гр., расчитанных на одну процедуру.

Производитель масок российская компания "Игро", которая является крупнейшим поставщиком товаров для салонов красоты, поэтому сомнений в подлинности у меня не возникло. Стоимость маски 220 рублей, свыше пяти штук 200 рублей за маску. На сайте компании розничные цены не указаны, тк они занимаются только оптовой продажей. В большинстве интернет магазинов стоимость масок около 260 рублей. Я решила купить пять разных масок на пробу.

Маски были упакованы в герметичную упаковку. Состав, способ использования и сроки годности указаны.
Альгинатная маска Levissime с маслом Аргана и коэнзином Q10 отзыв.

Альгинатная маска Levissime состав и упаковка.

Итак, альгинатная маска с маслом арганы и коэнзином Q10. Вот что обещает производитель.

Описание товара:

Обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами, стимулирует тканевое дыхание, ускоряет регенерацию, выводит токсины. Регулирует уровень увлажненности, тонизирует и очищает кожу. Ускоряет синтез коллагена, разглаживает мелкие морщины, повышает упругость и эластичность кожи. Оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.
Активные ингредиенты: диатомовая земля, порошок водорослей, коэнзим Q10, масло арганы, каолин.

Состав достаточно натуральный и характерный для альгигатных масок. Внутри пакета очень мелкий порошок, похожий на муку только розовый.

Вместо распаривания я делала маску после бани, когда поры максимально расширены. Предварительно хорошо обработав кожу любимой мицеляркой.

Мицелярная вода до и молочко после.

Разводить маску следует прохладной водой, на 30 гр 90 мл воды. Я вместо обычной воды использовала минеральную. Смешивается маска легко до консистенции густой сметаны. Лучше сперва налить воду, а только потом добавлять порошок, так она легче замешивается.

Начало замешивания.
Маска готова.
Наносить маску следует сразу после приготовления, схватывается она буквально за 3-5 минут. С первого раза нанести маску у меня не получилось. Я сперва развела состав, а потом начала протирать лицо мицеляркой. Этих нескольких минут хватило чтобы маска загустела и схватилась. Пришлось отложить на несколько дней.
Первый блин комом. Загустевшую маску нанести не удалось.

Остатки загустевшей маски.

Во второй раз я была уже более опытная и делала все в правильной последовательности. Быстро разведя маску, я нанесла ее на лицо по массажным линиям, избегая зоны губ и глаз. Брови я предварительно намазала оливковым маслом . Для нанесения можно использовать шпатель, но мне показалось удобнее наносить ложечкой.

В процессе нанесения маска немного течет только в первые секунды, но это можно исправить повторным мазком. Готовой смеси получается много и экономить ее смысла нет. Мне одной упаковки хватает на лицо и шею, причем наношу ее достаточно густым слоем. Застывает маска быстро, буквально за несколько минут. После застывания можно спокойно заниматься повседневными делами 20-30 минут. Больше держать ее нет смысла, тк она начинает неприятно стягивать лицо.

Первые минуты после нанесения чувствуется легкое пощипывание и охлаждение кожи, потом оно проходит.

Снимается маска очень просто, достаточно подцепить ее по краям. После снятия я удаляю остатки мицелярным молочком.

Снятая после использования маска.

Итак, что я ждала и что получила.

Эффект от маски чувствуется после первого применения. Особого лифтинг эффекта и разглаживания морщин я не заметила. Но, сказать по правде, я на него и не расчитывала. С остальными заявленными функциями маска справляется. Кожа выглядит намного более ухоженной и увлажненной, немного очищает поры и хорошо снимает раздражение. От обветренных щек избавляет с первого применения.

Сейчас я сделала уже пять процедур и заметила явные положительные изменения. Фото до и после выкладывать не вижу смысла, постороннему глазу они будут не заметны.

Считаю ,что маска хорошо подойдет для проведения курса или для разового использования. При домашнем использовании весь курс обойдется как одно посещение салона. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Освежает и подтягивает кожу лица
  • Увлажняет и снимает сухость
  • Увлажняет и устраняет сухость и обезвоживание
Ольга БКрекомендует