Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 01:12

Ох, я стараюсь покупать в Золотом Яблоке не только косметику, но и полезные вещи для дома. Иногда даже бытовую химию заказываю. И вот не так давно решила сделать большой заказ. И вышло так, что купила себе Чистящий порошок Funs Apollo Universal Cleaning Powder 400g. С маркой я уже знакома, пару раз покупала порошки для стирки. А вот средства для уборки не пробовала, решила, что пришло время очистить черную раковину на кухне и заказала порошок именно для этого.

Универсальный чистящий порошок FUNS предназначен специально для удаления глубоких и сложных загрязнений. В состав входит вулканический пепел, который бережно очищает поверхность от пригоревших, жирных или известковых загрязнений. Эффективно снимает накипь, чайный налет, пригоревшую пищу, нагар на плите, а также устраняет неприятные запахи. Подходит для удаления даже застарелых пятен ржавчины. Не царапает и не разъедает очищаемую поверхность, надолго сохраняет ее белизну и блеск, а также уничтожает бактерии. Подходит для очищения раковин, кухонных столов, кранов, газовых, электрических плит и окружающей их поверхности, кухонной утвари (кастрюли, сковородки, разделочные доски, кухонные ножи), обычной посуды (металлической, фаянсовой, стеклянной), ванной (нержавеющей, эмалевой, кафелевой, фаянсовой), кафеля, изделий из хрома.

По сути это аналог нашего Пемолюкса, который был раньше в каждом доме. Но я подобные порошки не очень жалую, люблю больше формат спреев. Но вот никак не могла подобрать средство, чтобы оттереть следы на раковине, поэтому и решилась на покупку. Подумала, что японцы меня удивят.

Где купить? Я покупала в магазине Золотое Яблоко. Делала заказ в интернет магазине.

Цена 295 рублей. Вообще не дешево, Пемолюкс явно дешевле выйдет ))) И это за 400 грамм средства.

Чистящее средство продаётся в жестяной упаковке. Заклеено стикером, что не очень удобно, потому что он не клеится обратно. Если была бы крышка, то было бы куда лучше. Все таки подобное средство может отсыреть и потеряет свои свойства.

Мне нравится оформление, яркая баночка сразу привлекает взгляд и моментально найдёте на полочке. У меня средство стоит в шкафчике с бытовой химией в ванной, на влажность там не такая большая, потому что дверь в ванную комнату практически всегда открыта.

На упаковке есть стикер на русском языке. Что очень удобно. Есть и состав и способ применения. Хотя тут можно догадаться и интуитивно.

Состав у порошка хороший, вообще подойдет даже для аллергиков. Я удивилась, что им можно мыть даже посуду. Значит безопасен.

Сам порошок имеет белый оттенок, ненавязчивый аромат и мелкий помол. Частицы некрупные. Становятся кашицей при соприкосновении с водой. Думаю, что у каждой был подобный порошок для чистки сантехники, плит и так далее.
Мне хотелось очистить именно сантехнику, поэтому понадобилась щеточка для этих целей. Ну а туалет я очищала соответственно деткой для туалета.

Считаю, что нет ничего лучше, чем наглядность в отзывах на чистящие средства. Поэтому начнем разбор того, как я очищала унитаз и раковины.

🚽🧻Сперва расскажу об очищении унитаза. На самом деле он у меня в хорошем состоянии и очищать там особо нечего, использую ершик, всегда висит освежитель-очиститель от бреф, так же чищу его периодически средствами с хлоркой. Но я решила использовать этот чудо порошок и на унитазе, просто чтобы чуть лучше его очистить.

Распределила порошок на поверхности унитаза, при этом под ободок залила средство для унитаза. И оставила на пару минут, при этом очищая поверхность ершиком.

Не скажу, что унитаз очистился идеально, но стал явно белее, чем был)) И для тех, кто испугался, что нет сидушки-я ее сняла и помыла отдельно))

Считаю, что результат неплохой. Но очистка унитаза вполне обойдется и обычными средствами для его очищения. Хотя, если у Вас запущенный случай, то подобный порошок пригодится.

Второй тестдрайв- очистка раковины в ванной комнате. Она прям требовала грандиозной чистки, потому что налет от ударной воды образуется постоянно.

Прошу не осуждать меня за фото До. Хотя фото черной раковины на кухне До будут еще хуже Я правда убираюсь дома 😀

Видно налет от воды и мыла.

Тут я распределила порошок по раковине, убрав с нее мыло перед этим. Затем щеткой разнесла порошок по раковине смешав его с водой. Можно обойтись и губкой или чем-то еще, но мне удобнее именно подобной щеткой. Хотя в итоге в месте за краном я использовала более мелкую щетку, чтобы подобраться к этому месту.

Оставила на пару минут и затем смыла водой. И опять таки, не скажу, что весь налет ушел. Это совсем не так. Но раковина стала белой и красивой.
Видно, что в месте слива так же не все оттерлось.

Но в общем то результат неплохой. Хотя я ожидала большего….

🖤И вот он самый главный третий тестдрайв- очищение черной раковины на кухне. У меня нет посудомоечной машины, поэтому посуду я мою сама и не всегда сразу же. Из-за этого на раковине есть разводы от чая и прочего. И если вы думаете, что на черной раковине меньше видно грязь, то это не так.

Я купила этот порошок именнно для того, чтобы очистит эту черную раковину.

Фото До. И я правда ее мою… Просто осадок от воды, следы чая и кофе ее так то просто отмыть. У крана видно белый осадок- это все из за красной воды.

Я нанесла порошок на всю поверхность раковины, почистила ее щеткой, при этом добавив немного воды. Проучилась кашица. Оставила на пару минут.

Видно, что кашица сразу стала не белая))) Это из за грязи.

Смывала порошок «губкой», которой обычно и мою раковину. Она силиконовая. И не скажу, что это очень удобно. Лучше все же губкой смывать. И я советую смывать очень тщательно, чтобы остатки порошка не остались на раковине, иначе они высохнут и оставят белые разводы.

И на самом деле я довольна результатом, следы на раковине отмылись. Считаю эксперимент удачным как ни крути. И мне нравится, что слив так же очистился от загрязнений.

Хотя все остатки порошка я отмыла не с первого раза.

⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️

Подводя итог, могу сказать, что Чистящий порошок мне понравился, хоть он и не справился со всеми загрязнениями на 100 процентов. Мне нравится, что им можно мыть и сантехнику, и плитку, и посуду, очень универсальное средство. Для меня оказалось эффективным. Надеюсь, что мои показательные фото кому то помогут с решением о покупке. Я ставлю четыре звезды и рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы на Бытовую Химию (более 20шт)

Loud Oceanрекомендует
09.10.2022
Люблю порошками чистить, но если и беру, то самые простые
09.10.2022
А я наоборот, люблю спреи и гели, порошки редко покупаю
Отличное средство !
Неплохое )))
Чёрная раковина из камня же?) У меня на кухне из белого камня и чистить её просто капец! Я почему-то не заказывала из ЗЯ химию для дома, интересно!
12.10.2022
Да уж))) кто же знал, что камень так сложно отмывать..
Бытовая Химия в ЗЯ отличный раздел, я периодически заказываю там интересные штуки