Опубликовано 25 Июль, 2018 - 18:10

полгода или более
    16 долларов

Добрый день!

Я тот ещё бьютиголик, но долго сопротивлялась покупке этой палетки. Однако, новогодние скидки и постоянная рассылка Colourpop меня добили и я сделала свой первый заказ на официальном сайте бренда. Однако, отзыв на палетку теней Yes, please! я писала долго - почти год. Необходимо было сделать фото макияжа глаз в разных вариантах, но из-за яркой цветовой гаммы я довольно редко ее использовала, тем не менее всегда делала это с удовольствием. К тому же, за прошедшее время у меня сложилось полное впечатление от использования палетки.

Цена - 16 долларов (со скидкой мне досталась за 12).

Ссылка на палетку.

Масса теней - 12*0,85 г

Упаковка

Ярко-желтая картонная коробочка обращает на себя внимание

Сама палетка выполнена из прессованного картона в белом цвете.

Сзади снова продублированы названия оттенков. Но удобнее было бы разместить названия непосредственно рядом с оттенками.

Внутри палетки нет зеркала или кистей, лишь 12 рефилов теней.

В палетке присутствует 2 финиша: полностью матовые - 8 шт и шиммерные/сатиновые - 4 шт.

Матовые цвета ОЧЕНЬ хорошо пигментированы, абсолютно ВСЕ отлично тушуются. По качеству - нет ни одного провального матового в палетке. Что касается цветовой гаммы матовых оттенков, то она отлично сбалансирована: есть светлый - для закрепления базы или высветления, несколько переходных тушевочных (теплых и нейтральных), яркие акценты (очень пигментированные!) и оттенок для затемнения - глубокий коричневый. Такая сбалансированность делает палетку полностью самодостаточной.

Шиммеры хорошие, но таких восторгов у меня не вызвали, как матовые. Матовые просто великолепны, а сатиновые - просто очень хорошие)) Подробности по каждому оттенку ниже.

Свотчи

Матовые "вспомогательные"

1 Full zip

Очень светлый бежевый - для закрепления базы под тени. А если Вы не такой бледный человек, как я, то даже можно что-нибудь высветлить этим оттенком, т.к. он хорошо пигментирован.

8 GNO

Переходный цвет с рыжинкой - кирпично оранжевый, отличный оттенок для растушевки в красной цветовой гамме.

10 Note to self

Еще один переходный - бежевый, скорее нейтральный оттенок. На моей бледной коже чуууточку желтит.

12 French kiss

Красновато-коричневый темный. Очень пигментирован, им можно даже нарисовать стрелки.

Нанесение в один слой пальцами без базы:

Матовые украшалочки

3 Champs

Светло-персиковый оттенок, можно в складку или на все подвижное веко. Очень красивый нежный оттенок.

2 Big cocktails

Персиковый средней интенсивности, очень пигментирован

9 Mischief

Самый крутой ярко-желтый, какой я только видела. Цвет чистый, без подмешивания других оттенков, суперпигментированный, ложится на веко непрозрачным слоем. На мой взгляд всю палетку можно купить только из-за этого оттенка. Он, конечно, не самый востребованный в макияже, но очень хорошего качества для такого яркого цвета. Тенеманьяки должны иметь у себя в коллекции ярко-желтый!

7 Spoiled

Розовато красный теплый насыщенный цвет, отлично пигментирован.

Нанесение в один слой пальцами без базы (к рефилам чуть прикоснулась):

Сатиновые

4 Bling

Коричнево-розово-красный шиммер, очень пигментированный и мягкий, кремовый. По текстуре - это самый приятный оттенок. Но наносить следует пальцем - для непрозрачного покрытия.

5 Louie

Оранжево-красный с золотистым отливом, теплый красивый шиммер

6 Butter cake

Золотистый сияющий шиммер. Он имеет прозрачную базу со множеством блесток. Блестящие частички недостаточно крупные, чтобы стать глиттером, но для шиммерных теней уже крупноваты и из-за этого они редкие (на мой вкус). Таким образом, эффект на веке получается полупрозрачным. Я бы предпочла более мелкий шиммер, но и с этим можно работать, например, наносить пальчиком в 2 слоя. Остальные шиммеры в палетке мельче.

11 Chauffeur

Яркий оранжевый с золотистым отливом, очень пигментирован. Яркий как апельсин! также уникальный цвет.

Нанесение в один слой пальцами без базы:

Макияж глаз

Нанесение на базу под тени TheBalm

Яркий солнечный полдень

Наносила в складку пушистой кистью Champs, Big coctails, Spoiled. Внешний уголок глаза затемнила коричневым French kiss, на подвижное веко нанесла желтый Mischief, границу с коричневым подтушевала GNO. Затем пушистой кистью с персиковым Champs еще прошлась по складке века легкими движениями. Дополнила образ красной глиттерной подводкой.

Жареный каштан

В складке верхнего века растушевала Note to self, затемнила внешний уголок глаза и углубила складку с помощью French Kiss. На все подвижное веко нанесла Butter cake, границу с коричневым стушевала Louie.

Теплый персик

Базу под тени закрепила светло-бежевым Full zip, в складку - переходный Note to self. Внешний уголок затемнила коричневым French kiss. На подвижное веко - Louie, границу с коричневым растушевала с помощью оттенка Bling. Во внутренний уголок - оранжевый Chauffeur.

Нижнее веко оформила с помощью оттенков Note to self и French kiss.

Яркий апельсин

Базу под тени закрепила оттенком Full zip, в складку растушевала Champs, затем Big coctails. Внешний уголок глаза затемнила коричневым French kiss и растушевала кирпично-оранжевым GNO. На подвижное веко нанесла ярко-оранжевый шиммер Chauffeur. В уголок глаза добавила золотистый шиммер Butter cake.

Спелый абрикос

Базу под тени закрепила оттенком Full zip, в складку растушевала Champs, затем Big coctails и завела последний во внешний уголок глаза. На подвижное веко нанесла Champs. Получился очень сдержанный, но интересный макияж.

Сияющий гранат

В складке - Big coctails и Spoiled. Внешний уголок затемнила, как всегда, с помощью French kiss. На подвижном веке - Bling.

Сочный ананас

Наносила в складку века последовательно Champs, Big coctails, Spoiled. Внешний уголок глаза затемнила коричневым French kiss, на подвижное веко нанесла желтый Mischief, границу с коричневым подтушевала GNO.

Разноцветный манго

В складку нанесла Big coctails и Spoiled, в складку со внутренней части глаза добавила желтый Mischief. Внешний уголок глаза затемнила коричневым French kiss. На центр подвижного века нанесла оранжевый шиммер - Chauffeur, во внешнем уголке глаза - Louie, а во внутреннем - Butter cake.

Красный закат

В складку нанесла Big coctails и Spoiled. Сверху границу подтушевала желтым Mischief. Во внешний уголок глаза добавила коричневый French kiss. На подвижное веко нанесла Bling, во внутренний уголок добавила Butter cake.

Оранжевый рассвет

Базу под тени закрепила оттенком Full zip, в складку растушевала Champs, затем Big coctails, также завела последний во внешний уголок глаза. На внутреннюю часть подвижного века нанесла желтый Mischief. Подсветила внутренний уголок глаза золотистым Butter cake.

Душистый помелоВ складке века Champs и Spoiled, на подвижном веке - оранжевый Chauffeur.

Ягоды Годжи

В склдаке века Note to self, внешний уголок затемнен коричневым French kiss. На подвижном веке Spoiled, GNO и Mischief.

*******

Итог. Палетка мне очень нравится. Качество, особенно матовых оттенков, высокое, намного выше стоимости палетки. Гамма яркая, летняя, для смелых и не на каждый день, но зато очень сбалансированная. Даже если Вы никогда не работали с яркими цветами, Вам интуитивно будет понятно, какие цвета нужно сочетать друг с другом. Поэтому считаю палетку легкой в применении. Советую ее даже тем, кто боится такой цветовой гаммы. За небольшую стоимость Вы получаете тени великолепного качества, стоит их попробовать.

Я сама такие цвета ношу редко - чтобы набрать макияжи на отзыв ушел чуть ли не год, но я нисколько не жалею о покупке и рада иметь такую красотку в коллекции.

P.S. Стоило наконец написать отзыв и теперь пользуюсь ей чуть ли не каждый день))

*******

Мои палетки теней от Colourpop:

Pretty much

Vacation mode

монотени Pressed Powder

Amoruccioрекомендует
25.07.2018
М-м-м, какой канареечный желтый! Люблю такие яркие цвета. Еще и пигментированы отлично.
25.07.2018
Когда увидела отзыв, подумала со слепую, что это акварельные краски, стала читать ради прикола, но влюбилась просто при чтении в ваши свотчи и в то, как вы красиво делаете макияж
Действительно похожи на краски Big smile спасибо Shy
25.07.2018
А мне не очень понравились оттенки, какая-то однобокая палитра...
25.07.2018
Да, это "красная" палетка для теплых макияжей. Безусловно на любителя таких оттенков))
Jae аватар
Jae
25.07.2018
'делать отзыв на палетку год' это про меня тоже ? Вам идут такие макияжи, не бойтесь часто использовать эти тени)
25.07.2018
Спасибо! Тут дело даже не в том, что идут-не идут. Нужно соответствующее настроение, чтобы их носить)) это как красное платье в гардеробе, оно есть, но носишь раз в полгода, зато с удовольствием!))
26.07.2018
Палетка для смелых девушек))