Опубликовано 25 Май, 2020 - 11:36

несколько раз

Добрый день.

Сейчас есть огромный выбор различных чистящих средств. Можно что-то выбрать с подходящей ценой и эффективностью.

Я очень давно обратил внимание на немецкого производителя Rossmann с его линией Domol. Выбор продукции огромен и зачастую цена очень приемлемая.

Есть у них средства для личной гигиены и различные чистящие средства. О некоторых из них выкладывал свои отзывы с впечатлениями. Не припомню, чтобы был хоть один отрицательный.

Сейчас напишу несколько строчек про средство для унитаза Rossmann Domol "Гуава и манго".

Средство для унитаза Domol "Гуава-Манго" эффективно удаляет загрязнения и известковый налет, обеспечивая идеальную чистоту и свежесть. Гель имеет приятный тропический аромат, который сохраняется в туалетной комнате в течение длительного времени. Кроме того, средство для чистки унитаза Domol "Гуава-Манго" совершенно безопасное и удобное для нанесения под ободок унитаза, где скапливается большое количество грязи и возникает неприятный запах.

Можно сразу обратить внимание на сочетание "гуава и манго". Мне оно показалось необычным. Запах от чистящего средства очень хороший и устойчивый. Действительно пахнет манго.

Чистящее средство Rossmann Domol "Гуава и манго" продается в бутылке, ёмкость которой 750ml. Есть носик с дозатором. Это очень удобно и способствует экономному расходованию геля. Да, само средство гелеобразное. Вязкость его средняя. Цвет - оранжевый.

Как используется и применяется чистящее средство Domol "Гуава и манго"?

Здесь все очень просто. Наносится гель непосредственно на стенки унитаза. Слой нужен небольшой. Можно оставить обработанную поверхностью на 10-15 минут. Этого вполне достаточно. Качественная очистка обеспечена.

Не применять вместе с отбеливателем и другими средствами для чистки. Не использовать для очистки мрамора, эмали и других чувствительных к действию кислот материалов. При попадании средства на пол или другие предметы, немедленно смыть, чтобы избежать обесцвечивания. Применять только для очистки унитазов. Осторожно! Вызывает раздражение при попадании на кожу и в глаза. Держать подальше от детей. Избегать непосредственного контакта с кожей и глазами. При попадании средства на кожу немедленно смыть большим количеством воды. При попадании в глаза промыть проточной водой и обратиться к врачу. При глотании немедленно обратиться к врачу и показать этикетку.

Меры предосторожности при работе с чистящим средством Domol.

Учитывая, что в составе есть лимонная кислота, нужно с гелем работать крайне аккуратно. Ничего страшного не произойдет, если он попадет на руки. В этом случае необходимо очень быстро их вымыть проточной водой. Если так поступить, тогда проблем не будет. Хуже намного больше будет, если чистящий гель попадет в глаза. В этом случае проблем не избежать. Опять таки, нужно будет побыстрее промыть глаза проточной водой. Причем большим количеством.

Состав: вода, муравьиная кислота, менее 5% неионогенные ПАВ, лимонная кислота, отдушка, СИ 18965, СИ 45100.

Гель сильно не пенится. У него другие свойства. Кстати, это свойство говорит о его качестве и относительной безопасности.

Какое влияние чистящего средства непосредственно на обработанную поверхность?

Чистящее средство Domol "Гуава и манго" не повреждает обработанную поверхность. Эффект только очистительный. Разрушающего действия нет. Он очень щадящий. Убирает качественно налет от жёсткой воды и другие загрязнения. Смывается он очень легко, поэтому не проникает глубоко в обрабатываемый предмет. Поверхность не трескается от частого использования геля.

Можно ли чистящее средство Domol "Гуава и манго" использовать в комбинации с другими средствами для очистки?

Однозначно - нет. Чистящее средство может вступать в реакцию с другими препаратами и таким образом повредить объект очистки. Поэтому производитель рекомендует при очистке использовать только его гель и не заниматься экспериментами.

Какова цена и где можно купить Domol?

Очень выгодно Domol покупать во время акций. Тогда его цена опускается до 56 - 58 гривен. Это очень хорошее предложение, которым стоит воспользоваться. Очень часто продает такой гель сеть магазинов Watsons. Если есть клубная карточка, тогда покупка будет ещё выгоднее. При наличии кэшбека на кредитке, экономия станет ещё существеннее.

**********************************************

Итоговое заключение и рекомендации.

Безусловно буду данное средство советовать. Оно эффективное и отлично справляется с очисткой унитазов. По моему мнению у этого геля идеальное сочетание цена/качество.

Рекомендую его попробовать. Одновременно советую работать с ним в хозяйственных перчатках. Так надёжнее и безопаснее. При покупке чистящего геля в Watsons исключается вероятность попадания на подделку.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Эффективно очищает, лёгок в применении.
Недостатки
  • Нет.
rozenbomрекомендует
принято к сведению)
Интересный аромат
Да, аромат необычный.
25.05.2020
В наших магазинах я такого средства не видела.
25.05.2020
Немецкое средство. У нас его продают. Очень хорошее.
Полезное средство в хозяйстве )
Буду иметь в виду! Wink
25.05.2020
Видела у нас в Watsons) Надо прикупить для разнообразия - буду знать теперь, что средство стоящее)
Попробуйте. Может понравиться.
26.05.2020