Опубликовано 18 Май, 2019 - 10:29

Изначально в магазин я шла за другим жироочистителем, который приметила здесь, на айреке - жироудалитель Уникум. Подойдя к стойке с аналогичными средствами, взгляд мой упал на светлую бутылку - средство для удаления жира Vaily Aloe.

средство для удаления жира Vaily Aloe
Почему купила его? Во-первых привлекла цена на 100 рублей дешевле, чем на Уникум, за тот же объем.Во-вторых, многие писали про едкий химический запах Уникума, от которого можно отравиться. А я в положении. Мне нельзя. Прочитав на упаковке Вайли Алоэ (буду называть его так):

на основе растительных компонентов

без аэрозольного облака

безопасно в быту

тут же закинула бутылку в корзину и с нетерпением ждала затеста на некоторых жирообросших предметах своей кухни.

Информация от производителя:

необходимо увеличить фото, чтобы что-то прочитать

Более крупно сфотографировала состав, здесь же можно прочитать, как производитель рекомендует использовать средство:

Состав средства для удаления жира Vaily Aloe
Средство оснащено дозатором-сеточкой, благодаря которой жидкость преобразуется в пену:

дозатор
Дозатор удобный, не заедает, не протекает. Если пользоваться одной рукой - с губкой или щеточкой, другой только держать бутылку - то можно на нее не использовать перчатку - кожу на руке не затронет.

Выводы по средству Vaily Aloe:

1. Запах средства не отравляет. Я потратила примерно пол дня на чистку всего и вся, плюс фотографирование (айрек головного мозга, как же без него), окно на кухне было открыто на проветривание. Я не использовала маску для защиты дыхания, отравления и дискомфорта в носу не было. Единственный запах, который меня мутил - это запах тающего жира и грязи.

2. Средство я наносила прямиком на губку, а не сразу на поверхность, чтобы избежать брызг куда не надо (в т.ч. на одежду и кожу), пользовалась резиновыми перчатками. Никто и ничто из постороннего не пострадало.

3. Было очень увлекательно наблюдать за процессом отделения и таяния жира на глазах.

4. Средство не назову экономичным. Но, зная себя, нужды пользоваться им раз в неделю у меня нет. Раз в месяц - вполне достаточно.

5. Несмотря на то, что средство предназначено для удаления жира, им я неплохо избавилась от ржавчины на сушилке для посуды, почистила эмалированную кастрюльку внутри и привела в порядок дно сковородок.

6. На очень толстых слоях жира придется приложить немало усилий для очистки. Я использовала зубочистки.

7. Очищая кухонный гарнитур и плиту я поняла, что средство быстрее смывается, чем мой любимый Сиф. И кстати да, так как я поклонница последне-упомянутого средства, кухня не сильно поросла жиром, за исключением тех участков, где лень тереть и смывать 10 раз пену.

Итак, фото результатов.

1) Самая жесть - это ручка от сковороды, где всегда накапливается масло и жир. Работала над этим участком минут 20, или больше. Использовала зубочистки, чтобы отковырять подтаявший жир:

ручка от сковороды - до/после

2) Точечный светильник над кухонной плитой. Есть такой же над раковиной, он чистый и красивый круглый год. Над плитой же не получается его таким сохранить, т.к. часто жарим, варим. Всё стреляет, кипит, бурлит и всё такое.

осветительный спот над плитой - до/после

3) Раковина. Тоже одно из самых грязных мест на кухне, т.к. во время готовки жир и накипь от мяса, пенка и т.п. ложкой убирается прямиком туда. Пытались приучить себя к тарелочкам, но опыт, как говорится, не пропьешь.

раковина + жироудалитель до/после
4) Электрический чайник. Очень мы его любим, внешне он красавчик. Но требует ухода, чтоб таким быть всегда. Стоит рядом с кухонной плитой, а значит частенько подвергается масляной атаке при жарке чего либо. При очистке обращаю внимание - облезла черная надпись. Бош бы обиделся...

5) Всю чистку я делала с помощью старой зубной щетки и двух своих помощниц - тряпочек кухонных. Их у меня всегда две. Они абсолютно одинаковые по возрасту и частоте, местам использования. После уборки я запшикала тряпочки в средстве (без воды), и оставила так на пол часа. Ту, что справа - уже сполоснула хорошенько (жира было прям до-фи-га), та, что слева - ждет своей очереди и обиженно позирует в еще грязном состоянии.

жирные кухонные тряпки до/после

6) Я отмыла весь кухонный гарнитур, но, к сожалению, на общих фото до/после практически не видно разницу. Прикладываю фото в процессе - столешницы, которая ближе всех находится к плите. Честно говоря, я не думала, что она такая грязная, я ее часто протираю с каким-нибудь очищающим средством (хоть Сифом, хоть посудомоечным). И выглядела она вполне прилично. Я была удивлена, когда увидела такого цвета пену:

до/в процессе
до/в процессе

Также, с этим средством за три секунды исчезли следы от пыльцы лилий:

До-после, удаляем следы от пыльцы
7) Моя маленькая кастрюлька. Варю в ней яйца, плюс она пережила Пасху (красила яички в ней). Результат не супер, но здесь и жира не было. Обычное средство для мытья посуды не справлялось (на фото до кастрюлька вымыта)

кастрюля до/после
Cool Сковородочки. Достала абсолютно все имеющиеся, даже самые старые, первые наши, которыми уже не пользуемся, но выкинуть жалко. На супер результат не рассчитывала, просто провела эксперимент. Пришлось приложить усилия для видимого результата. С такими проблемами очень хорошо справляется вот это средство от Amway. П.С. на сковороде-гриль (квадратное дно) произошла какая-то реакция, появилось пятно.

9) Тарелки с рельефной внешней стороной. Им уже лет 5, и жир там копился давно. Обычным средством для мытья посуды эти полоски не очищаются. Но с жироудадителем все очистилось отлично.

До-после, убираем жир с тарелки

10) Самое интересное - сушилка для посуды. Мы ее хотели менять, т.к. ей уже ого-го сколько лет (больше 5 точно), но, оказалось, поспешили. Прослужит еще столько же, тем более, что теперь я знаю, как привести ее в красоту и порядок. Средство от жира Вайли Алое даже немного справилось с ржавчиной, чего я никак не ждала.

до, до, после

сушилка для посуды - после

11) Б/у комод был грязный и ящики при перевозке заклеили скотчем ("по-умному", как видите) . Всё это пришлось оттирать. Хорошо, что Vaily значительно упростил задачу. На такой мебели нужно быть осторожней, тк с грязью ушла и маленькая часть то ли краски, то ли покрытия, в общем, тряпку когда споласкивала, вода была немного рыжая.

До-после, дачный комод (грязный+следы от скотча)

Итог: я однозначно рада, что у меня появился такой помощник на кухне. Он не отравляет воздух, не образует химическое облако, хорошо справляется с жиро-грязью, и имеет удобный формат (упаковку). Цена приемлемая и доступно купить в обычном супермаркете.

За пятно на дне гриль-сковороды не обижаюсь, т.к. нечего было пшикать везде, где надо и не надо )))

Мы с моей чистой кухней говорим спасибо за внимание и рекомендуем средство для удаления жира Vaily Aloe.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Бутылка с распылителем
  • Нет запаха химии
  • Эффективен
light_fortuneрекомендует
Очень эффектно ?
?Спасибо
18.05.2019
Ну просто шикарно! Беру средство в закладки. Отзыв зачиталась, насколько вы красиво весь текст уложили?Жалко отзывы нельзя оценить по 10-бальной системе
18.05.2019
☺️Вы прям засмущали меня, спасибо!
18.05.2019
И правильно что сейчас решили все выдраять Smile потом некогда будет!

Спасибо за отличный отзыв! ?
18.05.2019
Да, мы готовимся по полной программе, ремонт, генеральные уборки и т.п. ??‍♀️
И вам спасибо за обратную связь ?