Опубликовано 26 Январь, 2019 - 01:03

190 рублей в Улыбка радуги

Довольно невзрачный флакон, содержимое прозрачное, дизайн видимо, с претензией на ЭКО-зелёный тон, листочки и пр.

Мое внимание привлекло:

- универсальное - это очень удобно, не надо покупать отдельные бутылки для ванны/кухни и тд

- на основе растительных компонентов и биоразлагаемых пав - обычно в чистящих средствах именно пав самые опасные, здесь производитель предупреждает, что все ок, но так ли это?

переворачиваем флакон.

похоже, оно больше для кухни, но я им мою и ванную/раковину. Никакой разницы в очищении не вижу.

Читаем состав.

АПАВ Это SCS-анионный пав, получаемый из кокосового масла.

Накапливается в эпителиальных тканях глаза, в последствии может вызвать зрительные нарушения. Может вызывать раздражения и дерматиты на коже. И самое страшное, является мутагеном, то есть способствует образованию раковых клеток в организме.

С натяжечкой допускаю это в средствах для уборки дома, так как обычно мы работаем в перчатках(я редко) но для посуды, стирки- такое лучше не брать.

Видим внизу этикетки некие штампы и циферки, поверим на слово, что это сертификаты качества. Средство пахнет чем то типа алое.

способ применения: нанести и через 15-20 секунд протереть салфеткой. Я была приятно удивлена, когда не пришлось тереть пятна на плите! Но оно справляется так легко только со свежими/ непригоревшими пятнами, все таки особо сложные места просто так это средство не берет, надо приложить усилия. Иногда даже приходится дочищать пемолюксом по старинке.

при помощи пульверизатора с мелкими отверстиями на поверхность выбрызгивается некое количество жидкой пены. На фото один пшик.

Не скажу, что расход очень экономный, средний. Отчищает не все. Средство относительно безопасное, но за 200 рублей в будущем я бы попробовала что то другое. Как вариант на пробу или за неимением другого более удачного - возможно.

Достоинства
  • Нет запаха хлора
  • Средство на основе натуральных компонентов
  • Универсально очищает поверхности кухни и санузла
Недостатки
  • Не все отчищает
  • Неидеальный состав
  • Расход средний
PiterLiveрекомендует