Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 12:10

По рекомендациям подруги и по положительным отзывам решила приобрести это средство. Люблю бытовую химию Содасан, так как 100% уверена в качестве, экологичности и безопасности что стало особо важно с появлением в доме ребенка.

В составе данного средства 15-30% био-уксуса, 5% ПАР, немного цитратов, остальное - вода. По запаху напоминает обычный уксус . По консистенции - прозрачная водичка.

По инструкции его надо разводить водой - 100 мл на 10 л, думаю тогда запах будет не такой резкий. Первый раз я его использовала в неразведенном виде. Сначала просто потерла кафель мягкой тряпочкой - более твердый налет все же остался. Потом взяла средства на кухонную губку и потерла жесткой стороной - налет отчистился. Также налила немного средства вокруг крана на умывальнике - было видно маленькие пузырьки. Твердый желтый камень до конца не отмылся.

Не знаю куплю ли я это средство в следующий раз. Может есть смысл использовать обычный столовый уксус, который раз в 10 дешевле, или лимонную кислоту, ведь чайник мы чистим так от налета, почему бы не почистить и ванную.

Против самого средства ничего не имею, оно со своей задачей справляется, поэтому рекомендую

Достоинства
  • Защита экологии
andriagailрекомендует