Опубликовано 16 Июль, 2019 - 10:11

Летом моя комбинированная кожа начинает жирнится больше обычного, в жару так вообще можно жарить блинчики) В связи с избытком кожного сала частично могут выскакивать не большие воспаления и прыщики. Не критично. Но, все равно не приятно.

В ход пошла тяжелая артиллерия (как я думала) в виде Сыворотки для лица Academie Serum Purifiant Очищающая.

Цена: 4641 руб.

Объем: 30 мл

Изготовитель: Франция

Описание:

Активатор. Корректирующий уход для кожи с избытком липидов и акне. Активизирует синтез бактерицидных пептидов. Устраняет воспалительные элементы. Восстанавливает защитные свойства кожи. Регулирует работу сальных желез. Снимает покраснения. Успокаивает кожу. Возвращает коже комфорт, мягкость и эластичность.

Тип кожи: Для кожи с избытком липидов и акне.

Возраст: Без ограничений

Сразу бросается в глаза очень симпатичный флакон из затемненного стекла.

Только он довольно увесистый, так что не удобно брать с собой. Имеется неудобная пластиковая заглушка для помпы. Сама помпа удобная, дозирует продукт на ура. Сыворотка-активатор по текстуре напоминает жидкий прозрачный гель с желтоватым оттенком. Отдушка приятная, с легкими травяными нотками.Наносится очень легко и впитывается быстро. Представляет из себя больше, как ступенчатый продукт. Наношу я средство на очищенную кожу, затем по верх идет крем. Сыворотка легкая и при это увлажняющая. Пользуюсь ей уже месяц и не заметила, что она каким-то хоть образом сказалась на коже, точнее её состоянии. Жирность, как была так и осталась, на прыщи и их появление никак не повлияла. Когда были воспаления, я все таки надеялась, что хоть тут сыворотка себя проявит, успокоит локальные воспаления. Ведь в описание есть такой пункт, да и в составе указан бисаболол, как раз таки имеющий функцию успокаивать кожу.

Заметила даже, что, если наношу на прыщики и воспаления, ситуация становится еще хуже. Скорее всего даже провоцирует их созревание. Судя по отзывом не у меня одной так дела обстоят. Значит мне не показалось.

Ну вот, отдавая 4 с лишним рублей за этот продукт, лучше 10 раз подумать надо вам это или нет. В моем случае это абсолютно пустая трата времени и денег. Ведь кроме легкого увлажнения я ничего от нее больше не почувствовала.

Итог такой: жирность не регулирует, лицо чище не стало и воспаления не убирает. Как отдельный продукт в борьбе с прыщами, комедонами и воспаления просто бестолковая ерунда. От более дешевого салицилового тоника и то толку больше было- кожа действительно стала чище, воспалений и прыщей меньше, жирность нормализовалась.

И мне, вообще не понятно, почему данная сыворотка значится, как очищающая.

Весьма странный продукт по завышенной стоимости.

nasty_vl88не рекомендует