Пришло время обновить цвет и тем более Новый год был на подступах, хотелось в праздники выглядеть на все 100%. Долго блуждала возле полок с краской в супермаркете среди различных производителей, цветов и цен. Не раз брала с желанием купить и ставила обратно упаковки и вот, в конце концов, остановила свой выбор именно на этой краске. Цена около 210 рублей, в других обычно такая стоит 260-270 рублей.
Упаковка довольно объемная, со срезанными углами, необычная. Да и краска в виде мусса, пока еще в новинку, крем привычнее что ли. Но, как оказалось, новый подход к домашнему окрашиванию волос очень даже удобен.
То, что входит в комплект для окрашивания к этой краске видно на фото. Для создания мусса имеется насадка, которая накручивается на бутылек, в котором смешиваются проявитель и красящее вещество. В принципе, все очень просто, смешиваем все по инструкции, взбалтывать ничего не нужно, мусс образуется уже в процессе выдавливания. Пенка по консистенции получается такая, как очень густая мыльная пена. Цвет ее в начале окрашивания не очень темный, намного светлее заявленного на упаковке цвета.
Наносится очень легко, благодаря легкой пенной консистенции. Запах, практически, как при любом окрашивании довольно резкий, химическо-ароматический. И вот что меня очень сильно удивило, даже на очень длинные волосы мне потребовалась всего лишь одна упаковка. Например, при окрашивании крем-красками я уже давно использую по 2 упаковки, а тут крашу и замечаю, что все волосы уже почти окрашены, а мусс все не кончается. В итоге пришлось использовать и второй бутылек, так как краску в нем я уже все равно замешала. По истечении 30 минут смыла краску водой, затем намазала волосы бальзамом, входящим в набор для окрашивания и вот результат. Кстати, краска с кожи оттирается хорошо, а то бывает такая едкая, что ни кремом, ни мылом, ни спиртом не отмыть.
Мне очень понравился и процесс окрашивания и результат. Я решила и в следующий раз тоже брать такую же краску, тем более что нужна всего одна упаковка и даже с такой ценой, это будет дешевле, чем две упаковки крем-краски.
В инструкции есть небольшой прикол, наверное, тот, кто ее составлял, уверен, что все женщины взбалмошные и не внимательные. В шаге №1 написано – оденьте перчатки, в шаге №2 уточнено – убедитесь (!!!), что вы одели перчатки, мне настроение подняли, спасибо 😉