Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 12:58

2.90 бел руб

Зашла я в Бургер Кинг отведать новинку - Биг Кинг.

Но денег было минимально, и я решила взять мини версию этого блюда - Биг Кинг Джуниор.

Цена 2.90 бел руб.

Примерный состав (по моим ощущениям):

1. Булка
  2. Котлета из говядины
  3. Пекинская капуста
  4. Лук репчатый
  5. Одна долька соленого огурчика
  6. Сыр
  7. Соус (мне кажется, что сырный)

Калорийность и БЖУ на один бургер (он весит 120 грамм):

8.7 г.

Калорийность целого бургера:

238.1 кКал

Мои впечатления:

По моему мнению это никакая не новинка. Такой же бургер я ела в БК не один раз, но под другими названиями, и, наверное, с другими соусами.

Сам бургер вкусный, тут не поспоришь. Но какой то изюминки или выгодного отличия от других позиций Бургер Кинга я не нашла.

По мне от классического чизбургера из этого же ресторана он отличается наличием капусты и исключением кетчупа. В остальном один в один - и по размерам в том числе.

Честно скажу, я не могу понять, почему за лист капусты я доплачиваю больше одного рубля.

Еще недавно обычный чизбургер тут стоил 1.80р. Почти в два раза поднялась цена на Биг Кинг Джуниор, который отличается лишь листом капусты.

ИТОГ:

1. Биг Кинг Джуниор отличается от чизбургера лишь наличием листа капусты и другим соусом.
  2. Цена по сравнению с чизбургером неимоверно высока. За лист капусты от нас хотят почти двойную стоимость чизбургера. Считаю, что капуста столько не стоит и цена завышена.

Я не рекомендую этот бургер таким жлобам как я, которые ищут во всем выгоду и пытаются на многом сэкономить. Лучше взять чизбургер, в два раза дешевле, а по калорийности, сытности и вкусности так же.

При этом я вполне рекомендую этот бургер тем, кто не считает деньги. Он вкусный, неплохой.

По вкусовым ощущениям у меня претензий к этому бургеру нет. Только к стоимости.

Достоинства
  • Вкусно, но не более
Недостатки
  • Дорого
  • От чизбургера отличается наличием листа капусты
  • Стоит в два раза дороже чизбургера
Асажжрекомендует