Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 10:40

Всем привет)

Я уже далеко не маленькая девочка, а младенцев у нас нет даже в планах.

Тем не менее, в мои руки попало молочко для младенцев. Как так вышло? Мне его подарили)

У меня не очень сухая, но в некоторой степени чувствительная кожа.

Лёгкое молочко от Bimunica, исходя из этих характеристик, должно было мне отлично подойти - не утяжелять кожу, а также не провоцировать появление раздражения, аллергии. По крайней мере, так я подумала перед началом использования.

Общая информация

Описание:

Нежная формула с маслом миндаля и пантенолом увлажняет и успокаивает кожу. Молочко быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. Специально разработано для поддержки иммунитета чувствительной детской кожи.

Содержит запатентованный ингредиент натурального происхождения EOSIDIN™, который:

· снижает аллергический потенциал в коже

· защищает от внешних воздействий

· поддерживает естественный иммунитет

· обеспечивает мощную поддержку эпидермального барьера на повседневной основе

Объём: 250 мл.

Стоимость: 10-15 белорусских рублей.

Упаковка

***

Молочко находится в непрозрачном пластиковом флаконе бежевого цвета, с дозатором.

На флаконе размещена информация о средстве.

Aqua, Caprylyl Caprylate/Caprate, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Sorbitol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Citrus Unshiu Peel Extract, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Gossypium Herbaceum Extract, Chamomilla Recutita Flower Water, Butyrospermum Parkii Butter, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate, Carbomer, Propanediol, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Большая часть компонентов - натурального происхождения. Не буду вдаваться в рассуждения о том, хорошо ли это на самом деле. Главное, что это соответствует тому, что обещано производителем.

Общее направление - смягчение, увлажнение и защита кожи.

Ну и учитывая то, что средство всё-таки детское по задумке, отсутствие агрессивных компонентов, которые могут вызывать негативную реакцию кожи - это правильно. И хорошо это не только для детской кожи, но и для чувствительной.

Дозатор удобный, с поворотным механизмом открытия-закрытия.

Площадка для нажатия довольно широкая, что делает упаковку ещё более удобной.

Характеристики средства

***

Текстура средства полностью соответствует его названию.

Это лёгкая кремоподобная масса. Однородная, не жирная.

Я думала, что средство такого плана будет совсем без запаха, но нет. Лёгкий аромат присутствует, но он совсем ненавязчивый и деликатный.

Моя кожа

***

Как я уже упомянула в самом начале отзыва, у меня не особо сухая кожа (ну, только может на отдельных участках бывают проблемы с сухостью).

В основном я использую средства для тела по одной причине: у нас довольно жёсткая вода, и после водных процедур (будь то принятие ванны/душа или даже просто мытьё рук) бывает не очень приятное ощущение стянутости.

Применение

***

Я использую молочко ежедневно на всё тело, после принятия душа. На это у меня уходит около 8 нажатий на дозатор - расход не самый малый.

Текстура лёгкая, средство распределяется по коже без труда и впитывается достаточно быстро.

Не оставляет липкости на коже, так что не приходится выжидать время, чтобы одеться.

Результат

***

Молочко действительно позволяет поддерживать комфортное состояние кожи, не доводя до пересушивания.

Хотя какого-то глобального увлажнения или питания средство не даёт.

В моём случае - это ок. Мне не нужно устранять шелушения, бороться с сильной сухостью. Только поддержать нормальное состояние, что это молочко и делает.

Кожа не кажется липкой, жирной после применения. Нет и ощущения плёнки.

Насчёт защитных свойств - у меня вопросы. Может быть, в отношении нежной младенческой кожи это и будет справедливо, но на себе я такого эффекта не заметила.

Ну и момент, который меня смутил - эффект от применения молочка очень кратковременный.

Если какие-то более плотные крема я могла использовать не каждый день, где-то было позволительно пропустить, то это молочко мне прям нужно наносить ежедневно.

Для рук вообще стараюсь редко его использовать - там точно уже через час хочется повторить. Так что я лучше возьму для них что-то более специализированное.

Вывод

***

Молочко, наверное, будет ок для детской кожи, и для какой-то беспроблемной взрослой.

Когда не нужно решать какие-то проблемы, а просто "намазать, чтобы намазать".

Вопрос, стоит ли тратить в таком случае деньги?

Ну, как минимум, такое молочко действительно подойдёт для чувствительной кожи и при склонности к аллергическим реакциям.

Так что всё же рекомендовать могу. Но не для зимнего периода, скорее.

***

Мои отзывы на другие средства для тела

Лосьон для рук и тела YOPE Verbena

Лосьон для тела Yadah Cactus body lotion

Молочко для тела Levrana NATURAL COLLECTION Нежная ваниль

Масло для тела Stara Mydlarnia Home Spa Tuberose & Yuzu

Крем-флюид для тела M.AKLIVE пролонгированного действия

Баттер для тела Letique Франжипани-монои

Крем для тела Planeta Organica BIO BODY CREAM Turbo Berry Мускатный виноград