Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 10:36

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Фильм "Клон" я смотрела в кинотеатре в мае этого года и должна сказать сразу, что давно не видела столь скучного фильма да ещё и с каким то сатирическим подтекстом, несмотря на то, что вообще то фильм заявлен, как драма. Досмотрела я его до конца, но только потому что находилась в кинотеатре, дома скорее всего выключила бы уже где нибудь на середине.

Итак, фильм "Клон".

▪️ Жанр: драма, фантастика, триллер.

▪️Продолжительность фильма : 1 час 34 минуты.

▪️ Страна: США. Финляндия.

▪️Режиссёр : Райли Стернс.

Молодая девушка Сара, страдающая от скучной и однообразной жизни вдруг узнает о смертельном диагнозе. В её время в обществе стало популярным заводить себе собственного клона на тот случай, если человек должен умереть, и таким образом клон занимает место человека, а родные не так остро переживают потерю близкого родственника.

В общем то Сара решает воспользоваться этой услугой, производит клона и учит её жить вместо себя, чтобы она могла заменить девушку после смерти.

А потом Сара внезапно выздоравливает, запрашивает деактивацию клона, но по свирепым законам, если клон долгое время живёт в обществе, то он становится самостоятельной личностью и вправе отстаивать свою жизнь. Так что теперь Саре придётся сразится со своей копией в смертельном поединке, к которому она будет готовиться целый год.

Вообще, идея у фильма мне показалась довольно интересной, я ожидала явно чего то большего, чем увидела на экране. Воплощение идеи на экране - это тихий ужас... Фильм нудный, скучный и глупый, иногда мне казалось, что я смотрю вовсе не драму-триллер, а что то из разряда тупой комедии.

Всё происходящее на протяжении фильма нелогично и не поддаётся объяснению. Взять даже внезапное выздоровление девушки от неизлечимой болезни, просто абсурд. И да, чудеса конечно бывают, но как это всё здесь преподнесено....в общем, посмотрите и сами всё поймёте.

А чего только стоит мать Сары, полюбившая клона больше собственной дочери. Как вам такое?

И даже парень Сары выбрал её копию. Кстати, странный персонаж, да в принципе как и все тут.

Видимо главной идеей фильма было показать внутреннюю борьбу Сары с самой собой, но вот с реализацией как то вышло не особо.

Что касается актёрского состава, то Сару сыграла актриса Карен Гиллан.

Игра ну очень слабая. Какие то наигранные эмоции, которые вызывают смех, там где должны быть слёзы.

Засветился здесь и Аарон Пол. Обычно актёр неплохо играет, но в этом фильме и у него что то пошло не так.

Вообще, когда смотрела "Клон", было ощущение, что это картина какого то начинающего режиссёра-любителя. Настолько всё было тупо, глупо, неинтересно и непрофессионально, что хотелось встать и выйти из зала, но я стойко держалась в надежде, что хоть концовка как то исправит общее впечатление. И нужно сказать, что финал оказался довольно непредсказуемым, однако оставляющий вопросы и недосказанность.

Даже не знаю, что ещё сказать, да и надо ли?! Фильм - полный провал по всей фронтам, совершенно скучный, странный и непонятный. Рекоменовать не стану даже на 1 раз, не теряйте время, смотрите качественные интересные фильмы.

Спасибо за внимание. Пока!)

➡️Мои отзывы на другие фильмы.

​​​​​​

​​​​​​

Достоинства
  • Борьба с собой
  • Интересная задумка
Недостатки
  • Игра актеров
  • Нудно
  • Отсутсвие логики
  • Плохая игра актеров
  • Скучно
  • Тоскливо
  • Уныло
malinka5685не рекомендует
Идея фильма очень интересная. Жаль, что исполнение подкачало(
26.06.2022
Начинала смотреть, но так и не осилила)
27.06.2022
Видела трейлер, но мне не зашло
Мне кажется, если бы хотя бы актером других подобрали, было бы получше