Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 15:14

8,99 бел.руб. (247₽)

в своём уме по доброй воле

осталась дома мыть полы

вот так теряют актуальность

балы

Да ладно, сегодня же пятница! "Балы" по пятницам - это святое, и они состоятся, но позже. А сначала - уборка, помоем-таки полы.

Нынче для меня во многом актуален бренд Synergetic. Как минимум, для посуды я использую только их биоразлагаемые средства. А вот для прочей уборки (кухонный жир, налёт на сантехнике, сливные трубы) часто хочется химии пожёстче.

Хотя недавно я всё же приобрела средство для мытья полов SYNERGETIC концентрированное антибактериальное "Сила океана", оно уже почти заканчивается, и я вполне им довольна.

Средство для мытья полов SYNERGETIC концентрированное антибактериальное "Сила океана"
Объём: 750 мл

Цена: 8,99 бел.руб. (247₽)

Описание от производителя:

Средство биоразлагаемое для мытья поверхностей Synergetic Сила океана эффективно и быстро справляется с жиром, устраняет неприятные запахи, дезинфицирует, придает блеск, не оставляет разводов.

Средство содержится в плоской удлиннённой бутылке, выполненной из полупрозрачного пластика. Флакон объёмом 750 мл вполне устойчивый, и много места на полке с бытовой химией не займёт. Оформлен в знакомом всем нам стиле бренда Synergetic, неярко и сдержанно, визуального шума не вызывает. Поскольку пластик полупрозрачный - можно отслеживать расход средства.

Средство заявлено как биоразлагаемое, и безопасное для домашних питомцев. У меня из питомцев только муж, он программист и обычно сидит за компьютером, на полу не валяется, но всё равно - пусть дышит чистотой, а не химией.

С тыльной стороны флакона имеется подробная информация о самом средстве и о его производителе.

Среди основных характеристик акцент сделан на высокую эффективность и безопасность.

подготовленная вода 30%, комплекс зеленых хелатов 5-15%, комплекс биоразлагаемых Н-тензидов 5%, комплекс биоразлагаемых К-тензидов 5%, парфюмерная композиция «Свежесть» (масло бергамота, мяты, лаванды, сантала, нероли, ветивера), пищевой краситель (синий блестящий)

Как видите, здесь действительно нет никакой "ядрёной" химии, и это мне нравится.

Не содержит фосфатов, боратов, формальдегида, галогенорганических компонентов, растворителей. Безопасно для септиков и автономных канализаций.

С помощью инфографики даны рекомендации по количеству применяемого средства:

Кстати, соблюдать эти советы очень важно. Нередко пользователи "перебарщивают" с добавлением такого продукта в воду, а потом пишут разгромные отзывы на Айрек с жалобами на липкость и разводы на полу.

Флакон увенчан закручивающейся голубой крышечкой, которая к тому же служит мерным колпачком, вмещающим примерно 30 мл средства.

Само средство для мытья пола бледно-голубого цвета; я думаю, что краситель добавлен чисто символически, чтобы отличить жидкость для мытья полов от обычной воды.
Запах у средства ненавязчивый, свежий. За него отвечает парфюмерная композиция из масла бергамота, мяты, лаванды, сантала, нероли, ветивера (см.состав), она может дать вам представление об этом аромате. Но он неяркий, и комнату при мытье полов ароматизирует ненадолго.

В соответствии с рекомендациями производителя, я добавляю 1 - 1,5 колпачка средства на своё небольшое ведро для мытья полов:

Пенообразование очень хорошее, я бы не рискнула лить больше.
На следующем фото можно увидеть, как мои не очень чистые, неделю не мытые тусклые полы (1) моются с добавлением средства от Synergetic (2) и становятся чистыми, приобретают блеск (3):
По полам у меня совершенно нет претензий к Synergetic. А ведь ещё производитель уверяет, что данное средство подходит для уборки и других поверхностей, а не только пола:

стен, потолка, мебели, салона автомобиля, пластика, стекла, хрусталя, керамики, мрамора, гранита, натурального камня, изделий из дерева, обоев, окрашенных поверхностей, а также для чистки биотуалетов и выгребных ям.

Честно говоря - не пробовала, есть для этого специализированные средства, но в дальнейшем учту.

А вот в отношении полов (у меня и ламинат, и линолеум, и плитка) - результатом я довольна. Особой грязи в моей квартире не бывает, но могу сказать, что приобретала я данное средство ещё весной, когда с улицы на обуви мы приносили и снег, и реагенты, которыми его посыпают городские службы - всё это прекрасно смывал Synergetic. Средство экономное: на сегодняшний день у меня осталось чуть меньше трети флакона:

Пол после него чистый, не липкий, без разводов. Вот разве что хотелось бы больше аромата - но это субъективно. Многие, наоборот, не любят ярких запахов.

А посему - рекомендую, средство на мой взгляд эффективное, и притом безопасное. Моя оценка - "5 звёзд".

Достоинства
  • Безопасное и эффективное
  • Не оставляет разводов и липкости
  • Прекрасно очищает пол
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Слабый аромат
Cronaрекомендует
Отличный результат 👌
Да, пользуюсь давно - нравится
20.09.2024
Не помню, был ли отзыв на эту швабру, заинтересовалась. Может и мне такая нужна.
20.09.2024
Нет, я не писала. У меня такая уже лет двадцать пять) Самую первую подруга привезла из Испании, здесь их еще не было. А теперь везде продаются.
Сейчас в моде другие, у меня тоже есть. Но на сегодняшний день эта "Фригона" (вроде ее никто так не называет, только я - еще с тех, испанских времен) оказалась более фотогеничной для отзыва. Мне удобно, она мелкая - залазит в любые щели, и удобно отжимается)
20.09.2024
Все ясно, надо себе подобную присмотреть
Мне как раз слабый аромат будет плюсом!
Да, и плюс экологичность
Не дружу с этим брендом
21.09.2024
Мне тоже не всё нравится
20.09.2024
Тоже нравится этот бренд)
Отличная вещь
20.09.2024
Нужно попробовать))) а швабра огонь)
20.09.2024
Даже не видела у них такое, спасибо, буду искать.
20.09.2024
Удобно такой шваброй полы мыть ?
21.09.2024
Я пользуюсь лет 25 такой уже 🙂 она юркая, во все уголочки и щёлки легко проникает. Отжимается хорошо. Насадки меняю со временем
в моей квартире только сила океана и сможет справиться с уборкой Laughing out loud
22.09.2024
Результат отличный
22.09.2024
А я так и мою, как раньше, просто водой.
Пробовала средства для стирки этого бренда, неплохие. Буду знать, что и для уборки тоже ничего)
23.09.2024
Не покупала подобных средств.