Опубликовано 19 Май, 2019 - 22:28

251 рубль

Сложно делать какой-либо обзор на сено. Все сильно зависит от того приобрели вы его свежим или уже залежавшимся. Могу сказать, что решила попробовать сено фирмы JR Farm и разочаровалась. Но по порядку.

Компания: JR Farm

Я доверяю этой компании и не раз убеждалась в качестве их продукта. Но это сено не спроста оказалось ниже моих ожиданий. Большая доля проблем кроется в импорте товара. В Россию товар привозят из Европы, и вероятнее всего, то же сено преодолевает долгий путь, за который успевает слежаться и выцвести. И не вполне известны те условия, при которых хранился товар.

Другие товары этой фирмы:

Основной корм для шиншилл JR Farm «Grainless Complete»
Лакомство JR Farm «Колокольчик из сена с одуванчиком»
JR Farm Соль-лизунец Гималайская

Описание: Нежно высушенные альпийские луговые травы с высоким процентом содержания листовой части растений. Обогащено злаковыми травами и одуванчиком.

Состав: сено, одуванчик - 10%. Содержание: Белок 13,1 %, жиры 3,3 %, клетчатка 28,8 %, зола 8,0 %.

Сено действительно обогащено полезными элементами. Я раньше даже не задумывалась, что у такого продукта может быть показатель жирности. Ибо, казалось бы откуда ему взяться ??

Состав прекрасный.

Текстура: крупное сено без мелких соринок и листиков. Но на дне было достаточно много мусора. Имеет частые лепестки одуванчика, реже бутоны.

Мне это сено подошло, так как мой шиншиллыч, имеет врожденные проблемы с зубами и для него риск проблем с ними намного выше. Это означает, что ему показаны более твёрдые сорта сена. Но это сено я вряд ли буду покупать повторно.

Цвет: Бледно-зеленого цвета. Сено выглядело пыльным. Не свежее, слежавшееся. Но коричневых оттенков замечено не было.

Запах: невыраженный и сладковатый.

Упаковка: сплошная, без дырок и дополнительных отверстий для воздуха. из неплотного пластика, легко рвётся. Хранить не очень удобно. Сено в упаковке почти не утрамбовано, помещается свободно, имеет запас воздуха.

Вес: 500 гр.

При наличии одной шиншиллы, данной упаковки мне хватило на 2 недели.

Хранение: любое сено следует держать открытым, в темном и сухом месте. Вы можете хранить в том пакете, в котором купили или пересыпать в мешок. В случае с пластиковым пакетом стоит сделать несколько дырок (на уголках или по бокам), чтобы сено больше «дышало». Но лучшим решением будет пересыпать сено в тканный, плотный мешок.

И что ты мне принесла?

Реакция питомца: мужик раскидал сено по витрине. В целом он хорошо его кушал, лучше, чем Vitaline. Но сено от Fiory ему понравилось больше.

Ладно, так и быть. Поем.

Доступность: одно из самых продаваемых и доступных видов сена.

Цена: достаточно высокие 251₽ обусловлены высокозатратностью доставки товара в Россию.

Вывод: и хоть сено не было испорчено, я все равно советую покупать его лично, а не в интернет-магазине. Так как высок риск получить отлежавшийся товар. Само по себе сено неплохое. Но найти это сено свежим довольно нелегко. Во всяком случае мне)

Обзоры на другое травяное питание для грызунов:

Сено Vitaline
Лакомство Vitakraft «Vita Verde. Листья одуванчика и кусочки яблок.»
Лакомство «Угощение Малинка» Листья и ягоды малины. ​​​​​​​

Все обзоры на товары для грызунов тут

Достоинства
  • Достаточно одуванчиков
  • Нет колючек
  • Удобный объем
  • Шиншилла одобрила
Недостатки
  • Мое было недостаточно зеленым
  • Мусор на дне
  • Пыль в упаковке
  • Слабый запах
  • Упаковка
znoiniiollyрекомендует