Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 16:23

Всем привет. Вчера пересмотрел данный фильм, дабы вспомнить о чем он конкретно из воспоминаний было только странного вида пистолет и игровая приставка в виде какого-то слизняка.

На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием «Экзистенция» на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы тем, что … убеждает его сыграть в Экзистенцию вместе с ней! События разворачиваются так, что угроза их реальной жизни пересекается с виртуальными событиями в игре.

Помню смотрел сей шедевр очень давно, тогда у меня не было интернета - тем более всякого рода компьютерных игр так же как и видео было на кассетах.

Отсюда я в то время не очень уловил смысл задумки автора и фильм мне реально напоминал какой-то сон, да да один из дурных снов. Может страшных а может нет. Ведь такое количество необъяснимых глупостей может быть только во сне, местами фильм очень неприятно смотреть, местами в картине идет явный намек на какие-то извращения - хотя может это и не так просто мне почудилось это возможно.

Пересмотрев я теперь понял о чем речь и в чем соль, но смотреть это было не очень весело, конечно я рекомендую фильм к просмотру - но только поклонникам жанра - фантастика, немного треша, чуть чуть кино не для всех. Хотя в самом итоге все стает на свои места. Мне еще понравилось что уже тогда все сидят с планшетами или электронными книгами это 2000 год. Во как автор смотрел в будущее.

Сама же идея приставки которая моет создавать такие миры конечно круто, но я не сторонник именно таких миров, думаю главные герои картины считают так же =).

Всем спасибо за внимание. смотреть на свой страх и риск. Все же не могу не заметить интересный актерский состав, хорошие съемки и ту атмосферу в которую Вы попадаете при просмотре. Что - то в этом есть.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
Недостатки
  • Ну очень странное кино
stiz1981рекомендует
27.09.2015
я фантастику не очень люблю.....смотрю крайне редко....
Немного сюрреалистичная фантастика. Smile
что есть то есть Steve
27.09.2015
наверное смотреть не буду)))
да поддержу Вас
Что-то знакомое Wink
27.09.2015
перед просмотром так же думал =) ибо ничего не помнил
27.09.2015
Я в замешательстве, смотреть ли. Странных снов и в жизни хватает! Big smile
28.09.2015
меня заинтересовало, пожалуй, все-таки посмотрю
28.09.2015
девчонки там есть моменты как бы не очень аппетитные =)
Тогда, можно я воздержусь? Shy
28.09.2015
вполне ! но только осторожно !
30.09.2015
Согласен !
04.10.2016
меня заинтересовали)
06.10.2016
странный фильм - смешно но я его 3 раза смотрел не смотря на 3 звезды и мои впечатления - спросите почему? Я долго его не мог понять =)
31.10.2016
Не смотрела и не буду)