Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 06:42

Я не сильно люблю наши сериалы, в отличие от моего мужа, который если и смотрит их, то только наши. Так вот, когда он поставил сериал "Курсанты", я была в начале не в восторге и решила посмотреть просто за компанию. Но по окончанию первой серии меня уже было за уши не оттащить от экрана.

Фильм снят на основе реальных событий, точнее автобиографии главного героя, который все очень четко и подробно описал в своих мемуарах. Человека, который прошел через всю войну и вернулся живой. Но в этой картине войну не показывают, история происходит во время нее, история о тех месяцах обучения молодых парней, которым потом предстоит пойти воевать лейтенантами.

Такие фильмы нужно смотреть и показывать нашим детям, так как они реально отражают эпоху того времени, и о том какой ценой нам далась эта война. История простых людей , о военном времени, о голоде и любви. В сериале есть все. Показано все без прекрас. О том, как может быть человек быть сегодня героем, а завтра врагом народа.

Скажу честно меня сериал тронул. И я его планирую пересмотреть с сыном.

Конечно рекомендую. Хотя легким этим сериал не назовешь. Правдивая история о военном времени. Такие фильмы надо смотреть, что бы помнить.

Достоинства
  • Все жизненно и реально
Ylitkaрекомендует