Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 15:30

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    175 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Я продолжаю делиться впечатлениями о своих весенних туалетных водичках, всегда - бюджетных, но радующих качеством. Сегодня герой отзыва - "Magic Black" от "Altro Aroma", реплика "Magie Noire" от "Lancome".

Цена - 175 руб.

Объем - 75 мл.

Место покупки - ИМ "BeatyDepot".

Семейство:

фруктовые, цветочные, шипровые.

Пирамидка:

Начальные ноты: черная смородина, гиацинт, бергамот, малина.

Ноты сердца: тубероза, нарцисс, роза, мед, ландыш, кедр.

Ноты шлейфа: пачули, ветивер, специи, амбра, мускус, циветта, дубовый мох.

С оригиналом я не знакома, покупала "Magic Black" как самостоятельный аромат. Его очень любит моя мама, давно им пользуется, и, когда я в очередной раз купила "Magic Black" для нее, решила приобрести и себе флакончик) Живем мы раздельно, а водичка хорошая, стоит копейки... Чего бы не взять)

Мне с моей тягой к рокерскому, готическому, панковскому и проч., очень нравится оформление флакона. Этот чудесный шрифт, изображение каких-то демонических змей или драконов в круге, вытянутый стройный тяжелый флакон из черного непрозрачного стекла.

Крышка из пластмассы, закрывается крепко, позолота не стирается и не крошится. Надписи и рисунок также не стираются. Спустя более года использования флакон выглядит абсолютно как новый.

Пульверизатор металлический, не протекает и не заедает, выдает воду щедрой такой струйкой, сто раз нажимать не требуется) Вода бесцветная, одежду не красит.

Старт резкий, насыщенный. От него немного дурманит, кружится голова. Никакой ягодной сладости малины не ощущается совершенно, только ночные цветы и травы. Что-то дымное, мшистое. Горький бергамот. Траурный гиацинт. От смородины - немного листьев в руке. Спирта не отмечено)

Затем аромат становится гораздо тише и нежнее. Меда я бы не уловила в нем, для меня в "сердце" по-прежнему букет цветов, - колдовских, даже ядовитых: тубероза, пожалуй, явственнее всего; нарцисс, бордовая бархатная роза, самую чуточку - ландыш. Ощущается древесность кедра. Аромат остается горько-цветочным, тяжеловатым, немного душным и дымным.

В базе совсем тих, зато чувствуются, пожалуй, все заявленные ноты)) Пачули и мох особенно.

В целом - прохладный, немного "одеколонистый" аромат, пачулисто-цветочный, горький, мшистый. У меня ассоциируется с Мартишей Аддамс) Все же, это не серьезный и обязывающий "Lancome", а просто реплика.

Не скажу, что это прям колдовское зелье и олицетворение готики. Тем не менее, аромат атмосферный. Я пользуюсь им весной по вечерам, после того, как стемнеет, потому что он стойко ассоциируется с весенней ночью, - еще прохладной, но полной звезд, огней, лунного света и дурманящего запаха теплой земли, цветов и трав.

Качество для копеечной цены отличное. Достойная насыщенность, особенно в "старте". Чем ближе к базе, тем тише, но начало очень насыщенное.

Есть шлейф (пока звучат ноты "сердца", базу мало кто учует) - не километровый, но на расстоянии вытянутой руки ощущается. В офис не рискнула бы точно.

Чувствую аромат сама от себя. На холодной коже - часов 6-7 держится, на волосах и одежде - дольше 8-ми. База, повторюсь, тихая и близкая к коже.

Я с удовольствием пользуюсь "Magic Black", по соотношению "цена-качество" он отличный. Оригинал я не куплю точно, мне лучше иметь десяток бюджетных ароматов, чем один дорогой.

Пока что "Magic Black" - самое близкое, что удалось подобрать на замену снятому с производства "Passion Dance" от "AVON". Он похож бархатной мягкостью розы, легким дурманом пачули и землистостью мха, но "Dance" мягче, дымнее, будто пыльный заброшенный склеп, увенчанный розами, тогда как "Black Magic" - горький и одеколонистый, - мрачноватый и полный черного юмора образ дома семейки Аддамс)

Крышечка, кстати, аки дьявольское зеркало, решила меня отразить в роли фотографа, фотошопить это дело я не хочу, поэтому пусть это тоже будет долью юмора, пусть и не такого черного))

Песня-ассоциация: "Hate", - "London After Midnight".

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Насыщенный
  • Не спиртит
  • Стойкий
  • Флакон
Grayed_Out_Soulрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.04.2020
Звучит интригующе... 😊 Ни разу не слышала о таком интернет-магазине. За такую скромную стоимость ароматов можно на каждый случай жизни набрать
03.04.2020
Я уже, походу, набрала 😁 И все никак не остановлюсь) ИМ очень рекомендую, богатейший выбор и косметики, и духов, цены чудесные, отправлять только могут долго, если товара нет на складе. Постоянно там заказываю, сегодня очередной заказ получила))
Спасибо за комментарий)
05.04.2020
С черной не знакома, у меня была белая магия, тоже очень хороший аромат. Напоминала мне аромат от Агент Провокатор Пинк что-то там.
25.04.2020
Белая меня тоже интересовала, кстати, но я как-то так и не купила ее) Спасибо за подсказку, полезная информация 😊
Другие отзывы
Смотрите также