Опубликовано 20 Июль, 2018 - 08:02

полгода или более
    6,46$

Добрый день!

Давно зрел у меня этот отзыв, уже несколько месяцев точно, но я все не знала, что же мне все же написать, как охарактеризовать сие изобретение компании Elizavecca. И главный вопрос, на который я так и не могла для себя ответить был следующий: а есть ли хоть какой-то эффект? Не положительный и не отрицательный, ну хоть какой-нибудь, хоть чуть чуть?

Мне понадобилось около полугода, чтобы сформировать хоть какое-то мнение, но даже спустя такой длительный срок могу смело сказать - эту сыворотку я так и не «раскусила».

О компании Elizavecca

Надо сказать, что ассортимент у данной компании крайне противоречивый. Есть продукты, которые я просто обожаю, например крем для глаз с экстрактом ласточкиного гнезда, гидрофильное масло (отзыв о нем будет чуть позже), но есть и полное разочарование, например тканевые маски для лица и некоторые другие продукты, которые я пока не пробовала, но из-за состава и не буду.

Elizavecca - достаточно молодой бренд корейской косметики, который несмотря на это уже давно навел шуму по всей планете. Знали ли вы, что первый корейский ВВ крем - детище Елизавекки? Да-да, я тоже не так давно услышала этот факт)

А еще один знаменитейший продукт данной компании и вовсе произвел бум на всем косметическом рынке. Догадались, что я имею ввиду? Знаменитейшая маска из свиного коллагена. Непревзойденный хит продаж содержит ударную дозу (50%) натурального коллагена из свиной кожи. Любопытно, правда?

Ну а дизайн, как же можно обойти его стороной? Благодаря этим причудливым упаковкам с хрюшками и кроликами я никогда не спутаю средства Элизавекки с какими-либо иными. Это знак, это своеобразная "фишка" компании, которая определенно имеет успех у покупателей.

• Производитель - Elizavecca (Корея);
  • Объем: 50 мл;
  • Расход - средний;
  • Тип кожи: любой;
  • Действие: антивозрастное средство;
  • Место покупки: bbcosmetic (ссылка на сайт) - бесплатная доставка)

Кстати с ценой на нее мне нереально повезло: урвала на огромной скидке за 6 долларов с копейками (да еще и бесплатной доставкой), в то время как в российских или белорусских интернет-магазинах стоимость сыворотки составляет 15-20$ (разница более, чем просто ощутима).

Обещания производителя

Я очень люблю галактомисис! О нем подробнее расскажу чуть позже, а пока лишь упомяну, что моя любовь к данному компоненту началась с замечательной эссенции от Secret Key - Starting treatment essence, которую мне все больше и больше хочется вновь повторить. Кстати, как вы относитесь к данной марке? У меня пока не было ни одного промаха!

Так вот, мне так понравилось действие галактомисиса, что сейчас я без разбора скупаю все средства на его основе.

Если очень кратко, то галактомисис (или галактомицеи) - это дрожжевой грибок, который в ферментированном виде достаточно часто используется в косметике по уходу за кожей, особенно в азиатской.

Galactomyces Ferment Filtrate - экстракт дрожжевого грибка, которые используются для закваски получения алкогольной продукции, такой как корейское вино макколи, пиво.​

Вообще это поистине уникальный компонент, по эффективности его смело можно сравнить с улиточным муцином. Средства к галактомицеями отлично подходят как возрастной, так и проблемной коже, ведь они улучшают микроциркуляцию крови и клеточный обмен, что способствует регенерации тканей.

Именно поэтому я, будучи проблемнокожиком, даже не читала обещания производителя, а взяла данную сыворотку, как говорится "без разбора". Но если все же о них говорить, то вот, что написано на упаковке:

Краткий перевод:

Средство способствует увлажнению кожи и повышению ее эластичности, нормализует баланс и защищает от пересыхания.

Состав

А вот тут к производителю у меня есть вопросы. Дело в том, что согласно надписи на упаковке в состав средства входит лишь...1 компонент! И это Galactomyces Ferment Filtrate 100%. Признаюсь честно - это вызывает у меня определенные сомнения. Ну как средство с такой негерметичной упаковкой может не иметь консервантов? Да и на различных русскоязычных сайтах продавцов я встретила следующую информацию о составе данного средства:

Экстракт Galactomyces. В состав сыворотки входит 100% ферментированный экстракт кисломолочных дрожжевых грибков, которые насыщают клетки влагой, восстанавливают их целостность, выравнивают микрорельеф кожи, повышают гладкость, упругость и эластичность.

Ниацинамид. Это мощное отбеливающее вещество, которое помогает осветлить возрастные пигментации, уменьшить проявление веснушек, покраснений и постакне. Ниацинамид выравнивает тон кожи, уменьшает проявление жирности и регулирует работу сальных желез.

Экстракт листьев алоэ. Алоэ хорошо оздоравливает кожу, борется с болезнетворными проявлениями, ускоряет заживление ран и повреждений. Оно уменьшает активность микробов, стимулирует работу иммунной системы и активизирует защитные функции эпидермиса.

Молочные протеины. Эти вещества нормализуют обмен веществ, стимулируют кровообращение, создают оптимальную микрофлору в клетках, борются с болезнетворными проявлениями и укрепляют здоровье кожи.

Тем не менее на упаковке четко написано: All ingredients (все ингредиенты) - Galactomyces Ferment Filtrate 100%. Возможно ответ на данный вопрос кроется в многочисленных корейских иероглифах, которых немалое количество, но корейский я не знаю.

В общем не люблю я такую путаницу и доверия у меня к составу скорее нет, чем есть. Но имеем то, что имеем, что поделать.

Упаковка

Довольно милая хрюшка в старых добрых традициях Elizavecca присутствует и на упаковке данной ампульной сыворотки. Кстати не помню, чтоб была какия-то защита от вскрытия, но могу и ошибаться - время то с покупки прошло очень и очень много.

На боковых поверхностях множество информации на корейском языке, которая возможно и содержит ответы на все мои вопросы. Эй, ну кто в нашем сообществе уже наконец начнет понимать по-корейски?)))

Кстати есть у меня еще один вопрос, касающийся данной сыворотки. Дело в том, что на большинстве (но точно не на всех) средств компании Elizavecca есть специальная наклейка, подтверждающая оригинальность продукта. Я бы подумала, что у меня подделка, но дело в том, что нигде в интернете ни на одной фотографии я не видела данную сыворотку с оригинальным штампиком, из-за чего сделала вывод, что все же для данного средства он не предусмотрен. Возможно у кого-то есть иная информация? Буду рада почитать)

Физические свойства

Начну с запаха - его практически нет) То есть легкий молочный аромат едва можно различить только если очень сильно внюхиваться. И то я слышала его только первые пару недель, а потом то ли выветрился запах, то ли я привыкла.

Что касается текстуры - это чистая водичка. Я сначала думала, что мне во флакон реально налили обычной воды из под крана, но все же нет, минимальный эффект есть, вода его не дала бы)

Сыворотка настолько жидкая, что ее даже невозможно сфотографировать на коже - так быстро она убегает. Из-за этого и возникают проблемы с ее нанесением, ведь надо умудриться как-то успеть ее размазать по лицу, а она так и норовит убежать куда то в район шеи)))

На фото сверху средство нанесено у меня на ладошку, но за счет своей жидкой текстуры оно быстро растеклось по складочкам кисти, поэтому различить ее довольно непросто (но она там точно есть, правда-правда).

Применение и результат

Наносила ее по утрам после применения пенки Innisfree с правильным PH и тонера.

● как я уже упоминала - нанести ее очень и очень непросто, ведь жидкость быстро стекает по коже;

● впитывается на удивление быстро (хотя мне порой казалось, что она просто испарялась как водичка);

● слегка убирает стянутость кожи после очищения.

● слегка выравнивала общий тон лица.

И на этом все, господа.

- увлажнения я не увидела (и это с моей то жирной кожей, что говорить о сухой?)

- небольшая морщинка на лбу не разгладилась (а у меня она всегда становится меньше после применения хорошо увлажняющих средств). О каком антивозрастном эффекте мы можем говорить?

- никакое увеличение регенерации кожи, за что борется галактомисис, я также не заметила. Ни отбеливания, ни ускорения заживления, ни-че-го.

ВЫВОД

Для меня эта сыворотка стала абсолютно никакой. Покупать ее ради небольшого смягчения кожи после умывания я не вижу никакого смысла, а ее главный компонент "галактомисис" никак себя не проявил, хотя я возлагала на него такие большие надежды.

Рекомендовать ли? Нет, не буду. Да, сыворотка не навредила, но она не сделала ничего из того, на что я рассчитывала. Есть более достойные варианты, например сейчас я пользуюсь эссенцией с галактомисисом от Cosrx и пользы от нее явно больше!

Спасибо всем за внимание! Буду рада ответить на ваши вопрос)

P.S. В комментариях к прошлому отзыву меня просили писать обычным шрифтом, не курсивом. Как все же лучше?)

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Ничем не пахнет
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Нет выраженного эффекта
Polina_swanне рекомендует
20.07.2018
Оо, я ждала этот отзыв) понятно теперь, что она из себя представляет, а обещаний как всегда выше гор
20.07.2018
Соглашусь)) теперь не знаю, буду ли пробовать другие сыворотки Елизавекки) Наверное с экстрактом ласточкиного гнезда все же возьму)
20.07.2018
Сейчас мучительно выбираю новую сыворотку. Смотрела на эту же серию, но с 97% содержанием галактомисиса... но, думаю она будет не лучше =( Хотя крем для области глаз с гнездом я тоже заценила. На нем, кстати, тоже нет той самой наклейки-стирашки. Они вообще не на всех продуктах, но если переживаете - сверьтесь с фото на сайте производителя.
В итоге остановлюсь на The Saem Power Ampoule Pore Tightening видимо. Спасибо за отзыв!
20.07.2018
Вам спасибо за комментарий)
А какие цели приследуете от использования сыворотки?
20.07.2018
До этого пользовалась успокаивающей от холики, у меня кожа проблемная и сыворотка снимала покраснения. Сейчас хочу перейти на поросуживающую, так как воспаления почти ушли (спасибо Корейскому уходу) и пора "лечить" следующую проблему. Позже хочу купить кислотную сыворотку мизон, но ее постоянно использовать нельзя, а стоит довольно дорого (как по мне), поэтому пока отложила ее в хотелки.
Недешевое средство, а эффекта нет!
20.07.2018
Слабовато будет, свинюха что-то не сработала на этот раз(
20.07.2018
Да уж, результат практически нулевой, неожиданно для Елизавекки
20.07.2018
Я не пробовала их продукцию, хотя давно хочу их кислотный пилинг и сыворотку, но не эту. Вообще теперь буду читать отзывы перед тем как познакомится с брендом, раз у них такой противоречивый ассортимент
20.07.2018
Да, к выбору их средств надо подходить очень осторожно)
А что за кислотный пилинг? Что-то пока не могу сообразить.
20.07.2018
Он вроде как так называется, но на деле лосьон или тонер, точно не помню
20.07.2018
Я тоже люблю Secret key, особенно серию с улиткой. А вот от Elizavecca ничего не пробовала..
20.07.2018
Вот у меня пока из улиточной серии есть крем для век - на лето то, что нужно) Хочу еще солнцезащиту попробовать)
20.07.2018
Я нацелилась на галактомисис от cosrx, а тут еще узнаю, что это дрржжевой грибок ? познавательно ? от елизавекки тоже ожидала большего - хоть пока ничего не пробовала, марка внушает доверие.
20.07.2018
Галактомисис от cosrx явно получше будет этой сыворотки)
20.07.2018
Если эта сыворотка практически ничего не делает с кожей, то нет смысла ее покупать.
20.07.2018
Вот вы не поверите, но точно такое же впечатление у меня сложилось о другой сыворотке Elizavecca с экстрактом ласточкиного гнезда. Мы с вами примерно одинаково описали 2 разные сыворотки одной марки. Кстати, на моей была та самая наклейка, странно почему у вашей не было
20.07.2018
Да, на сыворотках с ласточкиным гнездом есть наклейки, а вот сыворотке с галактомисисом и ни разу не видела их... Перелопатила очень много фото в интернете)
Жаль, что вам не понравилась она, я все же засматриваюсь очень сильно. Хочу дать Elizavecca еще один шанс)
20.07.2018
У меня такая же сыворотка, и я тоже не поняла эффекта сразу. Просто легкое увлажнение. Уехала и на пару дней осталась без своего ухода, вот тогда заметила разницу. Для меня она все же увлажняет и держит кожу в порядке. Возможно, я не пробовала других лучших сывороток просто
20.07.2018
Я делала перерывы и маленькие, и длительные (около месяца). Вообще к сожалению не ощущала никакой разницы)
Надо же, совсем никакая!(((
20.07.2018
Про все сыворотки от Елизавете, что я читала, отзывы противоречивые, результат от сывороток нулевой( А ведь бренд то не плох. А я сейчас вообще с сыворотками и кремами подвязала. Использую гель алоэ от Максим и в качестве сыворотки под крем, и в качестве крема)) Короче, только им и везде) И мои прыщи стали проходить) Ни одно корейское средство не давало такого эффекта как этот гель
20.07.2018
Попробуйте тандем геля алоэ и тонера с алоэ от Benton! Просто шикарнейшая вещь, думаю вам понравится))
20.07.2018
А я хотела попробовать, теперь закрались сомнения Sad(
20.07.2018
Да уж, жалко, что вообще себя никак не показала за столь длительный срок использования.
Я тоже проблемнокожик Big smile найти хорошее эффективное средство довольно трудно
Это точно)
20.07.2018
Я вот тоже немного не доверяю Елизавекке, так как это наверное, единственный корейский бренд, который меня не раз подводил. Но мне нравится очень эссенции Ellizavecca в большой стеклянной бутылке, вроде простая водичка без запаха, но мощная вещь.)
20.07.2018
Да-да, тоже их хочу попробовать))) Можешь посоветовать какую-то определенную? Я засматриваюсь на эссенцию с центеллой. Ее как first essence использовать, вместо тонера?)
20.07.2018
У меня только одна - с галактомисисом. Она вроде похожа на тонер, но производитель рекомендует наносить несколько капель. Я наношу побольше, но после тонера. На эссенцию с центеллой я тоже глаз положила)
20.07.2018
Вот не могу себя перебороть, несерьезное оформление ассоциируется с бесполезным содержимым. Отзыв очень полезный, спасибо! Тоже потихоньку ввожу сыворотки в уход.
П.С. Без курсива читать намного удобнее Love
20.07.2018
Я тоже больше люблю оформление в стиле минимализм, мимимишные упаковки не для меня)
Спасибо за мнение о курсиве Wink
20.07.2018
Да, маловато выполняет из обещанного. Убрать стянутость - это сейчас любое средство может и далеко ходить не надо, нам нужно больше.
20.07.2018
Как обычно громкое обещание, и слабое исполнение продукта)
20.07.2018
Хоть и цена "вкусная" по скидке, но жаль, что продукт оказался бесполезным...
20.07.2018
Хорошо что я ее не взяла, а то при выборе рассматривала этот вариант.
есть более эффективные средства(
20.07.2018
Ух путаница... Есть 2 варианта, состав в цитате это к другой, где галактомисиса 97%. На наших сайтах вообще нельзя верить)
Я читала, что сам по себе галактомисис консервант...
И такие штуки стартовые эссенции наносят я сразу после умывания... Я бы не стала после тонера, который на состав менее чистый. Думала не захочу после этого отзыва, но теперь даже не знаю) все равно хочу, хотя к елизавекке так себе отношение.
20.07.2018
Да, знаю про 97% сыворотку, изначально между ими 2 и выбирала. И составам русскоязычных сайтов также не доверяю, но на очень многих встречается данная информация, поэтому в качестве повода к размышлению добавила сюда)
Я пробовала сыворотку по-разному применять: и после тонера, и соло, и в качестве первого этапа ухода, и перерыв делала месячный - ничего не меняется) Не вижу результата и все тут. А почему вы решили, что она идет как стартовая эссенция? Из-за чистого состава? Просто производитель ее как ампулку позиционирует, и вот с этой функцией она совсем не справляется) Да и для first essence уж слишком маленький объем)
20.07.2018
По-хорошему, лучше таки было брать 97 - там хотя бы полюбившийся мне ниацинамид, который точно всем на пользу!)
А на сайтах - это не информация, а бездумное копирование каким-то работником, который заполняет эти сайты)))
ФТЕ - нет, у них и совсем не простые составы бывают. Как, например, у вашей миниатюры the secret key. Она, кстати, вполне возможно понравилась не из-за галактомисиса, а как раз благодаря более "химичному" составу (в rose версии он привлекательнее по чистоте).
ФТЕ просто по принципу - как правило, очень жидкие и на основе ферментированных составляющих. Самый первый Фте - ск2 с длиннющей историей) Потом выпустили у миши его тайм революшн - более бюджетная альтернатива, вполне о себе громко заявившая. Успех соблазнителен, теперь каждый такие делает, уже даже в нашем люксе подобное появилось (но с составом поскучнее).
Кстати, объемы тут ни при чем (у корейского люкса они как раз есть и маленькие). А у Елизавекки эти эссенции есть в больших бутылях с другим дизайном (ура,без хрюшек), только купить их сложнее. Я зимой думала заказать большую, но со 100% не нашла, а в ЗЯ покупать за.... страшно вспомнить сколько, рука не поднялась)))
Неожиданно.. Я пробовала "гнездовью" сыворотку от Елизавекка и не думала, что вторая будет такой... слабенькой
20.07.2018
Вот про "гнездовью" сыворотку я слышу также много положительных отзывов) Думаю ее все же взять на пробу, особенно если увижу где-нибудь со скидкой.
20.07.2018
Да уж, совершенно бестолковой оказалась эта сыворотка(
Хорошо еще, что досталась по скидке
20.07.2018
Нулевой эффект бывает обиднее отрицательного.. Присматриваюсь к галактомисису Corsx, хочется хорошего увлажнения и "работы на будущее" в плане anti-age, пусть и без чудес
20.07.2018
Пользуюсь Corsx сейчас) Мне хватает увлажнения, но у меня жирная кожа. Что-то мне подсказывает, что для сухой будет маловато)
20.07.2018
У меня комбинированная) по описаниям можно рискнуть)
20.07.2018
Спасибо за полезный отзыв! Странная сыворотка без обещанного эффекта. Я пробовала с ласточкиным гнездом, но осталась довольна! Smile
сыворотки этой марки еще не пробовала. но такую точно не возьму. состав доверия и у меня не вызывет, не думаю, что только из одного компонента может сыворотка состоять.
20.07.2018
все никак не доберусь попробовать сыворотки, правда такую вряд ли возьму
20.07.2018
жаль, что средство так разочаровало Stare
20.07.2018
Хорошо, что хотя бы не навредила)
20.07.2018
Для сыворотки эффект совсем слабый, да и непонятки с составом совсем не привлекают к покупке. Одно время я хотела купить этот серум, но отзывы вовремя вразумили Laughing out loud
20.07.2018
Жаль, сыворотка не оправдала ожиданий!
20.07.2018
Отсутствие какого-либо эффекта для меня очень значимый довод, всё-таки денежки тратим для достижения определенного результата, а не просто так.
20.07.2018
У меня начинает складываться впечатление, что вся хрюшка никакая. Уже четыре продукта от Elizavecca попробовала, среди которых аналогичная сыворотка, но с гиалуроновой кислотой 97%. И ощущения от использования схожи с вашими.
боже мой, а я между прочим так ее хочу) ахаха) что же такое( вообще я хочу все от марки. что мазки-пузырьки, что вв ) да, все) так манит
20.07.2018
Полина, у меня сейчас почти закончилась сыворотка с галактомесиссом от IUNIK, надеюсь, что скоро руки до отзыва дойдут. Я ее поняла не с первого применения, но убрав ее из ухода на пару дней я сразу почувствовала, что она работала, потому что меня не покидало чувство, чт что-то не так, чего-то не хватает.
20.07.2018
Вот, подписываюсь про это ощущение! Smile Абсолютно также! И даже когда были более длительные перерывы.
21.07.2018
Значит мне не показалось Big smile
20.07.2018
Ну вот очередная "подложенная свинья", надо запомнить, что это покупать не надо...
Да уж... Совсем бестолковой сыворотка оказалась Puzzled
21.07.2018
обидненько. и состав, действительно, вызывает серьезные сомнения. косметика эта у нас на совместных закупках пользуется большой популярностью, но я почему-то достаточно скептически к ней отношусь и предпочитаю другие марки корейской косметики
Ещё 17 комментариев