Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 22:40

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Плохая кожа…сразу возникает ряд ассоциаций: прыщи, очень многой прыщей, множество пигментных пятен, повышенная жирность и расширенные поры, тусклый цвет лица, купероз. Чуть ли не каждая сталкивалась хоть с одной из тех проблем. Но хуже всего видеть все эти проблемы на своем лице, и это ужасает вдвойне, когда твоя кожа когда-то была просто комбинированной.

И что только не идет в ход, чтобы решить эту проблему, и если бы это все помогало…

И тук как в сказке…в моей жизни появилась корейская косметика.

На данный момент моя система ухода за кожей лица выглядит следующим образом:

Мицеллярная вода или гидрофильное масло + пенка для умывания + тонер + крем или эмульсия.

Про правильное очищение я расскажу когда-нибудь у себя на сайте.

А про не менее важный шаг – увлажнение, поговорим в этом отзыве. Заканчиваю болтать и рассказываю о креме.

Итак, крем для лица Missha Ice Tear Super Aqua – настоящее сокровище, выполняющее главную и практически единственную функцию – увлажнение.

Вот, что говорит о креме производитель:

Освежающий крем для лица Missha Super Aqua Ice Tear Cream питает и увлажняет кожу, сохраняя ощущение комфорта на протяжении всего дня, поддерживает оптимальный гидролипидный баланс, выравнивает микрорельеф, повышает тургор кожи, придает здоровое сияние и однородный цвет лица. В основе состава - чистая и прозрачная вода из ледников горных массивов Патагонийских Альп.

Состав и основные компоненты:

Water, Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, Alcohol, Butylene Glycol, Decyl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, C14-22 Alcohols, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Carbomer, Polysorbate 60, Tromethamine, Phenoxyethanol, Raffinose, Caprylyl Glycol, C12-20 Alkyl Glucoside, Dimethiconol, Fragrance(Parfum), Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Dimethicone Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sea Water, Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Laminaria Digitata Extract, Laminaria Saccharina Extract, Spirulina Platensis Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Lactic Acid, Citric Acid.

Ледниковая вода Патагонских Альп отличается девственной чистотой и прозрачностью. Вода содержит кальций, магний и другие минералы, которые позволяют контролировать гидролипидный баланс кожи и сохранять влагу.
Ледяная вода растений - это полезная влага, которая запечатывается в клетках растений во время засушливых сезонов. Эта вода является источником минералов и витаминов, незаменимых для здоровой и сияющей кожи.
Воды Голубой лагуны берутся с глубины 3000-5000 м южной части Тихого океана (Полинезия). Такая вода также обеспечивает активное увлажнение благодаря содержанию минералов и питательных веществ.
Ламинария сахаристая содержит полиуродониды, действие которого также направлено на увлажнение и моментальное восстановление кожи.

Безусловно, проверить правдивость лозунгов об описании ингредиентов не представляется возможным, однако, пользуясь кремом довольно продолжительное время, я делаю вывод, что он действительно работает.

Упаковка

Крем был помещен в картонную коробочку голубого цвета, с которой я благополучно попрощалась. Сама баночка выполнена из толстого матового стекла голубого цвета.

Крышка легко откручивается и встает на место. Под крышкой находилась прозрачная пластиковая мембрана,защищающая от вскрытия.

Текстура и аромат

Консистенция кремово-гелевая, мутного белого цвета. На первый взгляд может показаться довольно плотной, но на деле это не так.

Крем хорошо распределяется по коже, превращаясь в легкую эмульсию, на все лицо достаточно лишь маленькой горошины.

Крем немного липкий, но не стоит этого пугаться. Следы липкости пропадают уже через 5 минут. Кожа дышит, поры не закупориваются.

Аромат крема заслуживает отдельного внимания. Это что-то невероятно!. Свежий, очень нежный цветочный запах. Если закрыть глаза, представляю утро в горах. После нанесения Ice Tear от домашних слышу одну и ту же фразу: «ты так вкусно пахнешь».

Как использовать?

Перед применением крема я настоятельно советую воспользоваться тонером для лица. Мой единственный и любимый - из той же линейки Super Aqua. Тонер позволяет крему проникнуть как можно глубже и в полной мере проявить все свои активные свойства. Только после этого я наношу крошечное количество крема на кожу и нежно распределяю по лицу.

Косметические свойства и результат

Кроме всех перечисленных проблем в начале отзыва, меня мучила еще одна, без решения которой было бы невозможно сдвинуться с мертвой точки – жуткая обезвоженность кожи, результатом чего и был весь букет неприятностей.

Поэтому перед этим кремом я поставила единственную задачу – длительное, накопительное увлажнение.

Крем эту задачу выполнил, добавив пару приятных бонусов, о которых производитель обещал на упаковке.

Что я получила:

1. Чувство комфорта и устранение стянутости после умывания.
  2. Первые недели моя кожа буквально «съедала» этот крем. Страшно представить, в каком состоянии она была.
  3. На смену обезвоженности пришла напитанная, упругая кожа. Шелушения от болячек стали пропадать.
  4. Как следствие увлажнения, прыщи и повышенная жирность практически перестали о себе напоминать
  5. Цвет лица стал здоровее и ровнее. Будто я очень долго отдыхала от городской жизни.
  6. Крем является прекрасной базой под макияж.
  7. Этой осенью я познакомилась с кислотными пилингами, и крем Missha Super Aqua Ice Tear показал себя как отличное восстановительное средство после процедуры.

Признаться, я очень надеялась на этот крем, и моей радости не было предела, когда спустя месяц я увидела первые результаты.

Когда этот крем не стоит использовать?

На самый жаркий период июль-август крем был отложен. Часто для увлажнения мне хватало либо просто тонера, либо тонера с эмульсией. Для жаркого времени года крем будет тяжеловат (касается жирной, проблемной и комбинированной кожи).

Экономичность

С февраля месяца по октябрь при ежедневном использовании утро/вечер с перерывом на июль - август у меня ушло 2/3 баночки.

Объем: 50 мл.

Обострения появления всякой гадости на лице случаются, но уже не в таких масштабах как 9 месяцев назад и быстро проходят.

Крем для лица Missha Super Aqua Ice Tear Cream выполнил все свои обещания, он не просто помог мне, а спас мою кожу. Конечно, этот крем не панацея, и то что подошло мне, может не подойти другому человеку. Все очень субъективно.

На данный момент, передо мной стоит другая задача – избавление от пигментации, поэтому буду признательна советам тех, кому удалось избавиться от этой проблемы.

Желаю всем хорошего настроения и красивой кожи!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Не забивает поры
  • Отлично увлажняет
  • Придает здоровый цвет лицу
  • Приятно пахнет
Taste_with_Leraрекомендует
Эффект отличный.
30.10.2017
Давно присматривалась к этой марке, нужно будет попробовать.
30.10.2017
надо попробовать такой крем!
31.10.2017
Мне постоянно попадается этот крем, но я почему-то всегда прохожу мимо него. А зря. Когда мой закончится, непременно приобрету этот
31.10.2017
Сестренка этот бренд очень любит, но я пока только пробники ВВ крема купила, хочу познакомиться)
Здорово, что крем на тебе работает, это самое важное))
01.11.2017
BBки с моей кожей очень боюсь пробовать независимо от фирмы Tired у корейцев мне еще нравится тонимоли, казалось бы, что от этой фирмы ждать, но мне подходит. А вот от мизон плююсь Sick
к ВВ нужны и умывашки корейские чтоб тщательно смывали Tired
В общем, пока корейская косметика для меня что-то далекое)
01.11.2017
Хорошо, что Вам подошло! Мне для выравнивания цвета лица очень понравилось масло Лотус от Кларанс!
01.11.2017
спасибо за совет! в летуаль как раз распродажа началась Laughing out loud протестирую и буду думать над покупкой)
Отличный крем, по описанию очень нравится, а ваш результат впечатляет
02.11.2017
Эффективный)
03.11.2017
Тоже люблю кремы missha, подходят идеально Smile
04.11.2017
Понравилась консистенция, хороший результат на коже Smile
08.11.2017
Изменения и правда на лицо!
То, что было 9 месяцев назад и потом - небо и земля
Я думала, средство - такой себе гель, но наоборот хорошо, что он скорее - тающая эмульсия больше люблю такие текстуры
10.11.2017
да, когда, он уже наконец закончится, куплю вторую банку. Ну тут, видишь как, одной из причин прыщей была обезвоженность кожи, крем с этим справился, прыщи стали уходить Smile главное, найти причину Smile
11.11.2017
Насчёт зависимости прыщиков и обезвоженности - полностью согласна!
У меня если появляются высыпания, я знаю, что ни в коем случае нельзя пересушивать (особенно если использую подсушивающие мази, то доза увлажнения должна быть двойная), иначе будет мрак с кожей, обсыпет ещё больше...
10.03.2018
спасибо за подробный отзыв! сама недавно познакомилась с кремом Missha. И вот теперь ищу ему партнера на полочке в ванной на теплое время года) У меня кожа нормальная, даже суховата. Как думаете, подойдет мне этот крем или увлажнения будет не хватать?
05.06.2018
Подскажите пожалуйста, а как пластиковая мембрана защищала от вскрытия? Она была приклеена? Просто собираюсь приобрести такой крем и продавец по телефону сказала, что под крышкой пластиковая мембрана. Но, я так поняла, что она не защищает именно от вскрытия. Т.е. она не приклеена и легко убирается рукой, как большинство подобных мембран, защищающих от бОльшего попадания микробов. Или она именно защищала от вскрытия каким-то образом?
12.06.2018
нет, она не была приклеена