Опубликовано 11 Май, 2019 - 08:49

Здравствуйте! Недавно я знатно закупилась на распродаже в одном интернет-магазине, от низких цен кружилась голова, результатом стала покупка как отличных, так и неоднозначных косметических средств. Сегодня расскажу о моей не очень удачной покупке.

Essence Make me Brow powder pen

Вес: 0,45 грамм (!!!)

Производитель: Польша.

Несмотря на очень низкую цену, по которой мне удалось его схватить, со сроком годности всё было в порядке.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

У меня светлый оттенок 10 soft blonde, всего в линейке их два, есть ещё 20 brown. Особо не разгуляешься.

Тени для бровей Essence в карандаше

Нежные пудровые пигменты нового карандаша для бровей заполнят даже самые незначительные пробелы и помогут тебе добиться эффекта густых, красиво очерченных бровей – главного тренда в макияже грядущего сезона, а мягкий аппликатор обеспечит удобное и быстрое нанесение.

Карандаш внешне абсолютно обычный, колпачок откручивается.

Вся информация есть на наклейке.

Состав

ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, CALCIUM CARBONATE, TALC, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, HYDROGENATED TETRADECENYL/METHYLPENTADECENE, SYNTHETIC WAX, CAPRYLYL METHICONE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, TRIBEHENIN, C30-45 ALKYL METHICONE, C30-45 OLEFIN, POLYSILICONE-11, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, SILICA, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Внутри нас ждёт не грифель, а аппликатор, покрытый красящей пудрой-тенями.

Тени для бровей Essence в карандаше make me brow powder pen

Аппликатор достаточно толстый, хоть у него и заостренная форма, но тоненькую линию им не проведешь.

Тени для бровей Essence в карандаше

Самый главный "секретик" этого чуда в том, что красящий пигмент находится не в самом карандаше, а в крышке! Именно закручивание крышки снова делает аппликатор покрытым тенями. Так что крышку терять нельзя.

Тени для бровей Essence в карандаше

Сначала я долго не могла понять эту фишку. Носик карандаша может входить в корпус. Я сначала думала, что именно так происходит "перезарядка", то есть окрашивание аппликатора. Но нет. Зачем тогда этот акробатический элемент я так и не поняла.

Тени для бровей Essence в карандаше make me brow powder pen

То есть, в процессе окрашивания бровей (если это так можно назвать) нужно постоянно колпачок закручивать и откручивать.

Оттенок #10 soft blonde

Простите, но это всё, что я смогла получить от этого карандаша.

Тени для бровей Essence в карандаше

Да-да, именно это светло-коричневое пятно. Есть небольшая рыжинка, как мне кажется. Вообще тон очень светлый, слишком.

Аромата у карандаша нет.

Мои впечатления.

Вначале я вообще не могла понять как им пользоваться. Когда дошло наконец, что дело в крышке, процесс пошел лучше. Но всё равно, из-за неудобной формы аппликатора нанести тени на брови ровно или хотя бы равномерно не получается.

У меня неплохие брови, в принципе. Их не требуется рисовать с нуля, нужно просто придать немного цвета, заполнить небольшие пустоты.

Вот посмотрите, одну бровь я накрасила этим карандашом, а другую нет. Видно же какая накрашена? (я старалась)

Тени для бровей Essence в карандаше make me brow powder pen

Он ставит пятна, сделать им контур просто нереально. Также невозможно прорисовать хвостик брови, он выходит очень толстым, если вообще получается.

Стойкость нормальная, если не трогать брови, то эффект от него держится весь день. Ну, а если трогать, то тени легко смазываются.

В общем, именно в моём случае тенями этими пользоваться можно, что я и делала последнее время и даже уже не так злилась на карандаш. НО! Что стала замечать, этот аппликатор стал засаливаться. Не знаю, можно ли его как-то помыть или что, но пользоваться уже не очень приятно.

Тени для бровей Essence в карандаше make me brow powder pen отзывы

Сколько ещё теней осталось в запасе у этого карандаша - неизвестно. Этого мы никак не можем узнать без вскрытия крышки. Поэтому про экономичность расхода вообще ничего сказать не могу.

Максимум, что можно добиться от "make me brow powder pen" - это такой натуральненький еле заметный эффект с рыжинкой.

Карандаш совершенно не подойдёт девушкам с негустыми бровями, если их нужно прорисовывать. Любительницам инстаграмных бровей тут тоже однозначно мимо.

Резюме. Странное, очень странное средство. Я рада, что купила за такую низкую цену, а не схватила дороже, а то было очень жаль потраченных денег.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Shadow Crystalне рекомендует
11.05.2019
У вас красивые густые брови , жаль что средство бестолковое
12.05.2019
Спасибо! Все равно приходится пользоваться краской для бровей, иначе волосы светлые кажутся. А вот вот между волосками кожу приходится ежедневно чем-то заполнять.
11.05.2019
валяется и у меня такой Puzzled толку от него ноль
Дашулька, привет!

У меня были такие же тени недоразумение, ужас, я ими красилась раза два от силы, потом выкинула, потому что кошмар извлекать их с колпачка. Честно, думала ЭТО снимут с производства, но они решили шагнуть дальше ))) брови "аля дымка", и чего нам не нравится?))

Расскажи, что удалось интересного на скидке схватить? Почему-то думаю хайлайтер)))
12.05.2019
Дашуль, привет! Innocent О, оказывается и у тебя такое было! Да уж, но интересно то, что тёмный цвет все хвалят, а для блонда все ругают.
Интересного в основном для губ, понравились почти все помады) А вот хайлайтер смешной оказался. Там небольшая палетка, цвета в которой совсем не хайлайтерные оказались Laughing out loud использую как тени для век и как румяна Shy
11.05.2019
Блин, кому-то он нравится, кому-то нет, не брать что-ли Big smile
12.05.2019
Тёмный оттенок все хвалят, а это все ругают. Тут , видимо, смотрите на этот момент)
11.05.2019
Действительно очень странное средство, спасибо за предупреждение.
Я вообще такой формат не люблю Puzzled Еще цвет какой-то невидимый Big smile
Оттенок #10 soft blonde

Простите, но это всё, что я смогла получить от этого карандаша.
С карандашами Ессенс такая же проблема, нужно потрудиться, чтобы получить цвет... Но там хоть что-то возможно
13.05.2019
Нет, ну конечно видно какая бровь накрашена (если присматриваться).... но блин, карандаш/тени совсем бестолковые. Я уже молчу, что сама б даже не смогла этим прокрасить брови