Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 15:42

Приветствую, киноманы 🍿

Что посмотрим сегодня? Набрела я тут на фильм «Мой король» от женщины-режиссера Майвенн (та самая Палава Лагуна - Дюбарри). Якобы фильм о неимоверной и невероятной любви, как написано в некоторых отзывах. Венсан Кассель в главной роли соблазнил меня на просмотр, все-такт актерского таланта ему не занимать. Поэтому я решила взглянуть, что там за великая любовь.

Синопсис фильма

Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.

Итак, казалось бы классический сюжет любви «отличницы» и «хулигана». Ан нет, это сюжет о насилии. О пауке и его жертве.

✅ Венсан Кассель, конечно, очарователен. Его харизма бьется через экран и ему безусловно подходит образ плохого парня. Очень плохого. Это нарцисс, самый настоящий, который опутывает жертву, не оставляя ей ни единого шанса спастить. Он буквально уничтожает героиню.

✅ Мне понравилась операторская работа, картинка, музыка. Этакий французский флер. Очень элегантно. Тони (Эмманюэль Берко) не красавица, но производит ощущение милой с хорошей девочки. Серьёзная работа, интересы. Вот уж точно - горе от ума.

😬 Меня весь фильм бесила главная героиня Тони. Хотелось практически надавать ей пощечин и привести в чувство. «Ну почему ты такая дура?!» - восклицала я через каждые десять минут. Было нестерпимо жаль ее. Просто по-женски. Не думаю, что она любила. Это страсть, зависимость, одержимость. Но не любовь, нет.

Самое ужасное, что такие женщины, мужчины, такие отношения, такая «любовь» - это реальность. Все это существует. Люди с низкой самооценкой, сломанные, жертвы.

Нарцисс уничтожит вас и пойдет дальше, равнодушно перешагнув. Он никого не любит. Он внутри пустой и видит себя только в ваших глазах, играя роль.

Фильм рекомендую. Это - наглядное пособие как «не надо»! Всех обнимаю 🫶 и желаю всем, кто оказывался или оказался в подобной ситуации выпутаться из этой паутины, собрать себя по кусочкам и научиться любить. В первую очередь - себя.

Достоинства
  • Глубокая внутренняя трагедия
  • Жизненный
Olga_Vladрекомендует