Опубликовано 18 Март, 2023 - 22:29

Фильм начинается с того, как Робинзон Крузо вместе со своей командой в 1651 году отправляется в морское путешествие на своем корабле.

И их встречает сильный шторм, который приводит к кораблекрушению. Из всей команды выживает лишь Робинзон. Его отнесло на берег маленького острова. Осмотревшись он понимает, что остров не обитаем. Забрав с обломков корабля пса и двух кошек, Робинзон начинает обживаться на острове, с нуля создавая необходимый быт.

Земледелие и держание коз, которые он нашёл на острове дают ему выжить в довольно суровых условиях, где кишат змеи и пауки.

И так идут день за днём, год за годом. Робинзон ведёт дневник, где описывает каждое событие на острове.

Спокойная обстановка создаёт условия для глубокого обдумывания своей жизни: кто есть Я, зачем Я пришел на Землю и что будет после того как наступит Смерть (Смена Мерности).

Робинзон проживает в одиночестве более двадцати лет как вдруг судьбоносный случай его сводит с жителем соседнего острова - с "Пятницей", которого Робинзон принимает как друга...

Фильм о преодоление трудностей, об умение всё делать самому, об умении жить, обходясь малым. При этом быть Счастливым, то есть находиться в Ладу с Природой, быть её Частью, не "Грызть" эксплуатировать её (Природу), а брать столько, сколько необходимо для выживания и тогда Природа сама будет кормить и заботиться о человеке.

Достоинства
  • Занимательные приключения
  • Музыка Вивальди
  • Отличная режессура
  • Уединение и размышления о жизни
  • Умение во всём видеть плюсы
Michael1234рекомендует