Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 00:43

Всем здравствуйте.

В детстве очень любила приходить со школы и смотреть мультик Винкс. В 2021 году выпустили сериал и возник вопрос, а что же лучше? Давайте разбираться.

Перед просмотром нужно понимать, что от былых феечек тут только название. Вроде бы главных героинь зовут также, но сходства минимум. Да и не все есть, Флору заменили другой феей, но, скажу наперед, что во втором сезоне обещают её появление.

Что касается отношений между девушками, то дружбой как в мультике от них и не пахло, общаются только в силу обстоятельств. На деле у них нет даже общих тем, сближают только опасности и передряги.

На декорации и спецэффекты явно поскупились, даже школа "Алфея" на себя не похожа, обычное здание, никакого ощущения, что здесь живёт магия.

Сериал явно не рассчитан на прежнюю детскую аудиторию, т.к. достаточное количество пошлых сцен.

Вы видели специалистов? Да это самые натуральные, накаченные, смазливые стриптизëры. Такое чувство, что их выбирали за накаченность и мордашку. Извините, но у меня возникли именно такие ассоциации.

Я изначально не имела завышенных ожиданий, т.к. почитала отзывы, но решила посмотреть. Бывает такое, что на хороший фильм плохие отзывы, потому что зритель просто не понял глубину. Но это не тот случай.

Сериал оказался менее продуманным, потому что есть моменты, где динамика вообще нулевая. Как так можно, ведь это только первый сезон? Наоборот же всегда старались первый сделать хорошим, а косяки практикуются только в последующих.

​​​​​​Сериал оказался не таким запоминающимся и завораживающим, желания посмотреть его ещё раз у меня точно нет, но на один разок можно. В мультике была логика, предыстория героинь, дружба, любовь, сюжет, волшебные миры... В конце концов, в детской версии могли подниматься совсем не детские вопросы: смерть, развод, приемные дети. И это было грамотно и со смыслом. Во взрослой же версии получилось так, что вообще никаких тем кроме мальчиков практически не затрагивается.

Здесь каждая героиня сама за себя, интересуют только личные вопросы и проблемы. Блум получилась очень эгоистичной, которая поставить на конце судьбу всех, лишь бы выяснить правду, которую лучше бы, наверное, не знать.

Стелла первую половину сериала вообще противная фея. Надменная, мерзкая девчонка. А потом чудесным образом становится хорошей.

Практически каждый герой получился самовлюбленным, а вот мультяшные феи ставили чужие интересы выше своих.

Причем, хочу заметить, актерская игра достаточно хороша, с поставленными целями справляются. Им действительно верю и сочувствую. Просто они не виноваты, что сценаристы решили не продумывать образы.

Тот же Ривен... Обыкновенный разгильдяй, нет в нём той многогранности, присущей персонажу мультика. Он просто негативный персонаж, без положительных черт.

В общем весь волшебный мир получился скучный и слишком простой. Других планет мы вообще не видели, потому что с графикой загоняться создали явно не хотели.

А концовка... Это фиаско.

Вердикт такой: мультик в стопроцентном выигрыше. Несмотря на то, что девочки были в нём до ужаса наивны, но они были более человечнее и живее. Но трёх звёзд сериал все же стоит. Если бы мне не было с чем сравнить, возможно даже оценила бы, но увы. И плюс игра актёров стоит звезды. В общем, посмотреть можно, но разок, чисто фоном.