Опубликовано 8 Май, 2018 - 12:15

В наше время придумали столько удобной техники, которая вроде бы и не является крайней необходимостью, но жизнь с такой значительно легче)

В этом отзыве поделюсь с Вами информацией о:

- видах термопотах, как правильно выбрать,

- почему я их теперь не променяю на даже самые суперсовременные чайники,

- и опыте эксплуатации терпомотами:

• в гостях, в основном у родителей (часто, в течении 8 лет),
  • и дома (в течении года).

Для удобства приведу разделы о чем пойдет речь, если Вам нужна какая-либо конкретная информация, можете просто пролистать.

Содержание:

• Как у нас в доме появился терпомот
  • Самые популярные заблуждения о неудобстве термопотов!
  • Развенчиваем мифы о терпомотах!
  • На что нужно обратить внимание при выборе термопота?
  • На чем можно сэкономить выбирая термопот?
  • На чем экономить не стоит не советую?
  • Преимущества Термопота Servitta S - 50200!
  • Недостатки модели
  • Мои выводы

Как у нас в доме появился термопот:

С термопотами я знакома хорошо и давно - мои родители лет 8 уже точно пользуются ими, за это время они поменяли 3 разных терпомота, а также подарили сестре и мне.

У нас чайники постоянно горели, независимо от стоимости и именитости бренда, хватало не больше года, т.е. как только выходил гарантийный срок, то чайники ломались обычно в течении недели.

Нет, у родителей мне, конечно, нравилось ими пользоваться. Да там и понятно - семья большая - 4 взрослых человека (сами родители и забрали к себе бабушку и дедушку) + частенько приезжаем мы и сестра с семьей. После каждого завтрака, обеда... кипятить по 2-3 чайника неудобно, а термопот просто спасение.

Но зачем он нам, семье из 2 взрослых, которые обычно на работе (один из которых чуть ли не круглыми сутками Laughing out loud) и 2 малышей. В общем долго я оттягивала этот момент, выбирая каждый раз чайники, пока родители не купили нам сами.

И вот тут я поняла всю прелесть этой техники!

И каждый раз при выборе между чайником и термопотом меня останавливали 3 популярных мифа

= причины "отказа" от термопота:

1) термопот жрет много электричества,

2) термопот долго закипает,

3) термопот занимает много места,

4) неудобно набирать воду, мыть.

Оказывается все не так, сейчас объясню исходя из своего опыта.

Развенчиваем мифы о термопотах:

1) За год счетчик не показал изменений - наматывает как обычно, соответственно и платим как и раньше - что с чайником, что с термопотом.

Термопот не кипятит воду постоянно, он по принципу термоса сохраняет тепло, но в случае если t опускается ниже заданной отметки, тогда он опять подогревает воду. При желани кипячение можно повторить.

Что лучше - термопот или чайник? Развенчиваем МИФы! На что нужно обратить внимание при выборе термопота? На каких функциях можно сэкономить, а на каких не стоит! Много ли термопот ест электричества? +/- модели (+ подробные фото)

2) для термопота объемом 4л. чтобы вскипятить воду нужно не больше 20 мин.

Но это можно сделать в любое время, к примеру, перед сном.

К тому же у Вас под рукой ВСЕГДА горячая вода в большом количестве:

• пришли гости - не проблема,
  • попить чай сразу же как зашли в дом -тоже,
  • нужна кипяченая горячая вода для разведения смеси грудничков - пожалуйста....

В общем этот минус тоже оказывается больше плюс.

3) если с умом выбирать термопот, то места он займет не больше чайника, а пользы будет приносить больше

4) воду набирать рекомендуется не из-под крана, а любыми удобными емкостями.

Я для этого приспособила высокую колбу от блендера, она легкая, чуть больше 1л. - дело привычки.

Термопот Servitta s50200 - отзыв

Мою термопот 1 раз в 3-4 дня, оказалось совсем несложно, быстро приноровилась. Но только удобнее это делать в ванне, чтобы помыть в раковине (даже с гибкой лейкой) придется потрудится.

Для сравнения - чайники я мыла каждый день)

______________На что нужно обратить внимание при выборе термопота?_____________

1) Объем у термопотов - можно выбрать по потребностям от 2,5 до аж 18 литров!

Какой объем удобней для среднестатистической семьи?

По опыту нашей - 2 взрослых + 2 ребенка - 4 литра оказался самым оптимальным.

Если семья целый день дома, то я кипячу терпомот дважды, этого нам хватает на все - попить чай / кофе и слить воду в графин... Если рабочий день, то хватает одного раза. (а теперь представьте сколько раз я кипятила дома чайник Laughing out loud)

2) Способы подачи воды:

• электронасос - с кнопки,
  • электронасос - с кнопки/крана,
  • ручной насос - помпа (самый простой и есть во всех маленьких и средних термопотах)

Термопот Servitta s50200 - отзыв

В нашем случае есть все 3 способа - и мы всеми регулярно пользуемся!

1 С кнопки - обычно наливаю кипяченую воду в графин.

2 С крана - наливаем в кружки.

Этот вид особенно будет актуален:

• для пожилых / больных людей (которым трудно поднимать чайник),
  • для детей, которые уже понимают что такое кипяток и могут аккуратно с ним обращаться.

3 Помпой - когда остается совсем немного воды, то я выключаю штекер и качаю остатки механически.

С самым первым термопотом, когда они еще только появлялись в продаже, родители хотели сэкономить и взяли с подачей воды только помпой (они существенно дешевле), но это оказалось очень неудобно и через 2 недели они покупку повторили, но уже с 3 спсобами подачи воды!

Поэтому тут советую не экономить Wink

3) Защита от перегрева (еще называют "блокировка при малом количестве воды") - стоит у большинства современных моделей, но лучше обратить на это внимание.

Я всегда внимательно слежу за отметкой уровня воды, но тут каждый может задуматься/отвлечься от этого никто не застрахован.

4) Возможность задавать необходимый температурный режим:

Выставляемые температуры могут быть любые:

80 °С, 90 °С, 60 °С, 40 °С, 50 °С, 70 °С, 100 °С, 30 °С, 110 °С

Если Вам важно для какого-либо напитка иметь КОНКРЕТНУЮ температуру, то Вам нужно эта опция.

В большинстве же случаев это бесполезные функции.

У родителей на последнем терпомоте можно выбрать 1 из 4 температур, но на практике они пользуются только 1, максимальной (кажется 90 градусов).

У нас же выбора нет и... мне он и не нужен!

Т.е. на отсутствии выбора температурного режима можно хорошо сэкономить!

5) По форме термопоты бывают :

• круглые и квадратные,
  • высокие = "свечками" и низкие.

Мне кажется квадратные "свечки" - это самый удобный вариант, который на рабочей поверхности стола сохранит максимально возможную полезной площади, так же их можно задвинуть угол.

6) Функция защиты от детей (чтобы налить воду, нужно нажать заветную кнопочку, которая при бездействии в несколько сек. вновь блокирует все функции)

Казалось бы очень полезная функция, НО на практике оказывается, что от малышей проще поставить этот термопот подальше, там где они не достанут, чем каждый раз жать эту кнопку и успевать = торопится пока не сработал блок.

Т.е. на этом тоже смело экономим, эта функция не нужна.

7) Шкала уровня воды.

Если у кого-то в семье плохое зрение, то советую Вам обратить на этот пункт внимание, ведь она бывает разной!

Иногда (редко) в шкале уровня воды закладывают красный шарик - так слабовидящему не придется вглядываться, сколько же еще в термопоте осталось воды.

У нас этого шарика нет, но я уже привыкла, тем более после лазерной коррекции зрения вижу отлично (чуть позже об этом тоже напишу Wink).

Cool Длинна шнура.

Перед покупкой подумайте куда Вы его поставите, чтобы потом не пришлось химичить, потому, что обычно у терпомотов очень короткие шнуры!

Термопот Servitta s50200 - отзыв

9) Наличие съемной крышки крышка.

Просто когда ее отстегиваешь, так намного удобнее мыть и набирать воду, иначе ее приходится придерживать.

От дизайна и материала тоже цена зависит, но это уже дело вкуса, поэтому тут советовать не буду)

Ну и подытожим

__________________На чем можно сэкономить выбирая термопот:_____________

1. функции защиты от детей,
  2. функция выбора сохраняемой температуры.

________________На чем экономить не стоит не советую:___________________

1. объем - если взять самый маленький - то по факту у Вас будет чайник-термос, а не полноценный термопот,
  2. способы подачи воды - минимум 2 режима (не только помповый).

Преимущества Термопот Servitta S - 50200

✚ приятный дизайн (и упаковки и самого термопота),

✚ компактная форма позволяет сохранить полезную рабочую площадь на столе,

✚ нет ненужных "наворотов" увеличивающих стоимость,

✚ есть крутящаяся подставка,

✚ длинный сетевой шнур,

✚ легко моется,

✚ оптимальный для нашей семьи объем,

✚ 3 режима подачи воды,

✚ с крана / кнопки после подачи воды не капает вода (а это больное место многих термопотов),

✚ удобная помпа - от одного нажатия вода долго льется, в то время как у аналогов нужно качать помпу постоянно,

✚ наличие защиты от малого количества воды,

✚ внутренняя чаша из нержавеющей стали,

✚ хорошая инструкция,

Термопот Servitta s50200 - отзыв

✚ наличие переносной ручки на термопоте и на самой коробке,

Термопот Servitta s50200 - отзыв

✚ нет переплаты на раскрученнсть бренда.

Недостаток я нашла лишь один:

▬ не снимается крышка.

Термопот Servitta s50200 - отзыв

Ах да, еще один недостаток - производитель ВРЕТ, что крышка снимается Laughing out loud.

Производство:

Вывод:

Вы все еще думаете что выбрать - чайник или термопот?

Мой выбор теперь однозначно ТЕРМОПОТ!

Да, он дороже чайника, НО:

• он удобней,
  • функциональней,
  • и ломаются не так быстро как его братья меньшие.

Кстати, частая ошибка кто пользуется терпомотами впервые - наливают воды больше положенного.

Обратите внимание - внутри есть спец. деление/шкала за пределы которого выливать нельзя!!!!

Термопот Servitta s50200 - отзыв

В остальном же все просто и понятно!

А модель Термопота Servitta S - 50200 я однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

Недостаток есть, но из всех терпомопотов что мне встречались и в интеренете и в жизни - ОН ЛУЧШИЙ!

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен )

На все вопросы с удовольствием отвечу! @}->-

Сейчас готовлю отзыв на посудомойку и многое другое, поэтому кому интересно ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, чтобы ничего не пропустить!

Возможно Вам будет интересно:

О нашей машине,

Телефон "Молния" (новинка) - фронтальная камера гадает по лицу

Можно ли заработать в интернете - да! Подробная ИНСТРУКЦИЯ по работе на бирже Etxt.ru для НОВИЧКОВ и НЕ ТОЛЬКО!

Что учитывать при выборе современных плит и на чем можно сэкономить Wink

Лазерный НИВЕЛИР - зачем он нужен дома?

Talisman-42рекомендует
08.05.2018
у нас был термопот, это очень удобно и практично0.)
08.05.2018
какая внушительная субстанция) интересно было прочитать)
08.05.2018
повле чайника да, кажется большим, но к нему быстро привыкаешь, особенно если лаконичных форм, а не пузатик Smile
08.05.2018
Интересный гаджт, однако) У нас такого пока не было)
08.05.2018
сейчас они стремительно набирают обороты и цену заодно Big smile
Очень удобная штука. На работе был.
Какое заботливое у Вас начальство Smile
Ох...если бы! Sad Да самим о себе заботится приходится.
08.05.2018
Полезный прибор для дома и не только Smile
отличная замена чайникам!
08.05.2018
хотим летом в качестве термоса еще испытать - на природу взять Smile
нужный прибор для дома
08.05.2018
Согласна с вами вещь отличная и особенно на даче.
08.05.2018
С интересом почитала про такой девайс.
08.05.2018
никогда не пользовалась термопотом, только чайником)
полезный отзыв)
08.05.2018
Интересная тема, спасибо, что рассказали про мифы. У нас старый чайник, пока им пользуюсь, но в будущем буду думать, на что его заменить.
08.05.2018
Очень полезный отзыв, давно смотрю на термопоты. Интересно почитать, спасибо)
08.05.2018
Решайтесь, это и правда очень удобно Wink
08.05.2018
У меня (к сожалению?) пока хороший чайник Big smile но когда будем менять возьмём термопот, уже обсуждали с мужем этот вопрос) Вот теперь читаю)))))
08.05.2018
Тоже задумывалась над покупкой, но в итоге взяла кулер.
08.05.2018
Удобная и даже нужная вещь, особенно, если чай/кофе часто пить хочется Smile
Точно Smile
08.05.2018
Я даже никогда и не слышала о такой чудо-штуке Оо Очень познавательный отзыв, как по полочкам все разложили:)
08.05.2018
Хорошая вещь, но не для маленьких кухонь.
Коллаж с чаем вызывает зверское желание попить чайку Smile
08.05.2018
У меня сейчас маленькая кухня, занимает практически тоже место и и чайник, только термопот выше Wink
08.05.2018
Я пока обычным электрическим чайником довольствуюсь))
08.05.2018
Купили термопот, так как был маленький ребенок. Сейчас, когда дочка подросла, обходимся уже чайником
08.05.2018
А мы стали им пользоваться уже когда дети чуть подросли Smile
В их грудничковоим возросте у меня был бзик, что вода для питья детям должна быть исключительно свежевскипяченой.
Но сейчас опять пользоваться чайником уже не хочу Smile
И всё-таки как удобно!
08.05.2018
Классная вещь ! У родителей на даче такой стоит, очень удобно !
У нас похожий
08.05.2018
Термопот? О Боже, я отстала от жизни, впервые слышу даже такое название Shock Спасибо, что просветили Smile
08.05.2018
так как у родителей и сестры он давно, то для меня это уже обыденная вещь, а когда в очередной раз гости удивились. что за чайник такой, решила о нем написать Laughing out loud
08.05.2018
У нас было 3 термопота, они со временем протекать начинают, поэтому отказались, перешли на обычный чайник, но это было удобно когда приходили гости, кипятка хватало на всех
08.05.2018
а спустя какое время начинают протекать? Shock
08.05.2018
По-разному, смотря что за производитель, мои родственники тоже брали термопот, тоже потек, но у них потек очень быстро, не знаю почему, а у нас служили долго, но итог один - из носика начинает течь((
08.05.2018
Сейчас так много крутой и удобной техники, о которой я раньше даже не слышала Laughing out loud
08.05.2018
О да, за всем и не уследишь Laughing out loud
08.05.2018
последнее фото это прям я сейчас Big smile
Да, да Big smile
Думала подписывать или нет, а потом решила, что свои и так поймут Wink
08.05.2018
Маме в деревню покупали термопот. Удобно,но быстро сломался.
Жалко Shock
Может брак?
По гарантии вернуть не пробовали?
09.05.2018
Нет, не возвращали. Не помню уже почему.
08.05.2018
идеальная штука для большой семьи или для тех, кто любит погонять чаи )
отличный вариант для небольшого офиса, уж лучше, чем куллер )
09.05.2018
Кулер не представляю дома, тоже удобно, но для меня все же офисный вариант Smile
Очень подробный отзыв. спасибо
Smile
08.05.2018
тоже давно мечтаю о термопоте
Спасибо за такой полезный отзыв Exclamation Mark
Задумываемся о покупке Wink
Smile
08.05.2018
Я вот тоже думала, что больше электричества тратится)
08.05.2018
Я тоже так раньше думала потому что весь интернет пестрит этой инфой Sad
08.05.2018
Давно смотрю на такие штуки, но пока не придумала куда разместить)
08.05.2018
Интересный отзыв. Встречала термопоты, но крайне мало о них знала
08.05.2018
Спасение для большой семьи!)))
Точно Smile
08.05.2018
Познаательный для меня отзыв!
Удобный прибор
Очень хочу термопот
09.05.2018
Отличный отзыв, прочла с большим интересом. Мы к термопоту два раза пристраивались, но как то не срослось, у обоих был жуткий запах и привкус у воды после кипячения. Я и лимонную кислоту в них кипятила, но все без толка.
09.05.2018
Жаль, что попадались такие некачественные Sad
удобный и функциональный!
Отличный термопот