Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 15:43

Как-то заинтересовал меня сериал с необычным названием "11.22.63". Прочитав аннотацию мне захотелось посмотреть, так как после сериала "Тьма", мне интересна тема путешествий во времени, а здесь именно про это.

Вот наконец в выходные посмотрела этот сериал.

"11.22.63" снят по книге Стивена Кинга "11/22/63". Книгу я к сожалению не читала.

Премьера сериала состоялась в 2016 году.

Режиссёр: Джеймс Стронг.

Жанр: научная фантастика, триллер, драма.

В сериале 1 сезон, в котором 8 серий. ?Первая серия идёт чуть больше часа. Остальные серии продолжительностью около часа.

Сюжет:

Джейку Эппингу, простому учителю английского языка, предоставляется возможность совершить путешествие назад во времени — в 1960-й год и попытаться предотвратить убийство Кеннеди, однако при этом он не подозревает, что само время противится переменам. К тому же, главный герой с течением времени привязывается к жизни в прошлом.

Понравилось начало сериала, как нити переплетаются под интересную музычку.

Чувствуется детективная нотка прям.

Итак, учителю английского языка Джейку Эппингу (Джеймс Франко) по уговорам старого приятеля выпала особая миссия - отправится в прошлое, чтобы кое-что исправить. А его миссия будет состоять в том, чтобы предотвратить убийство президента США - Кеннеди, конечно с надеждой на лучшую жизнь.Учитель через портал в забегаловке попадает в 1960 год.

По-моему он даже и не верит сначала в происходящее. У Эппинга есть три года чтобы подготовится и всё предотвратить.

В чём ещё крутая фишка этого "шкафа в Нарнию", так это то, что можно же вернуться и всё обнулить, но главный герой этого не делает почему-то. А полностью вживается в ту жизнь - жизнь 60-х прям со второго раза. И я так поняла ему она нравится больше чем в современном мире.

Учитель английского попутно хочет исправить ещё несколько событий. Но к хорошему ли это приведёт можно будет узнать только в конце сериала.

Эл Темплтон (Крис Купер) подготовил своего "протеже" как мог хорошо.

Однако прошлое может быть жестоким. И дать сопротивление. Но главный герой не таков чтобы сдаться.

Несмотря на то что у героя, так как он из будущего есть доход благодаря ставкам, помимо основной миссии, он устраивается на работу. Что в моих глазах его подняло.?

Конечно же, "супергерою" нужна девушка. И Эппинг такую встретил.

Милая Сейди Данхилл (Сара Гадон).

Классная. Мне она понравилась. Прям стильная девушка из 60-х.?

И хоть учителя предупреждали, чтобы он не привязывался к людям. Но как можно устоять перед такой девушкой.

В один момент уж подумала, что Эппинг и позабыл для чего он прибыл в прошлое.

К тому же Данхилл умная девушка.

Но я считаю лишним было вставлять прошлую драму девушки в сериал.

Идём дальше: ладно девушка, но зачем же главный герой втянул в "своё дело" Билла Теркотта (Джордж Маккей) - парень, с которым он познакомился, пока попутно исправлял другие события.

На мой взгляд один он справился бы лучше.Что понравилось, так это то, что все важные события были рассказаны в сериале. Но некоторые моменты были подзатянуты. Так что считаю можно и меньше серий было сделать в сериале.

Герой Ли Харви Освальд (Дэниел Уэббер) - предполагаемый убийца президента был очень убедителен.

И мне даже кажется, что актёр похож прям на своего героя.

Есть в сериале афроамериканские герои. Но мне кажется это не из-за "толерантности". Показано всё как могло быть в 60-х. Мисс Мими (Тоня Пинкинс) мне понравилась. Приятная.

В этом сериале больше детективной драмы с элементами истории, вытекшей из фантастики.

В принципе, мне понравилась актёрская игра. И актёра, играющего главного героя, мне нравится наблюдать в фильмах. Но здесь он как-то слабоват был. Вроде герой идёт к своей цели, но иногда забывает зачем он в 60-х. Со многим соглашается и как бы "будет, что будет". Вообщем он живёт там, а не то чтобы пришёл выполнить особую миссию и уйти.

Но вот концовка мне понравилась. Эппинг сделал правильные выводы. Всё правильно понял: как не вмешивайся в прошлое, оно всё равно сделает так как должно быть.

Что больше всего понравилось так то что в этом сериале просто великолепно передана атмосфера 60-х годов.

Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание!

Ещё одна экранизация по Кингу.

Достоинства
  • Атмосфера 60-ых годов
  • Интересный сюжет
  • Красивые актёры
Jula24рекомендует
Буду знать!
Заинтересовало описание, надо посмотреть
27.04.2020
Кинг, машина времени, старые американские авто...можно глянуть
27.04.2020
Ого, не знала, что есть сериал, как раз сейчас книгу читаю
Я бы посмотрела)
Заинтересовали, надо посмотреть.
Интересно посмотреть)
Не смотрела Smile
27.04.2020
Не смотрел, но после того что вы написали обязательно начну смотерть, интересно.
В закладки!
28.04.2020
Посмотрю, при возможности! Сюжет огонь! Люблю временные перемещения!
28.04.2020
актерский состав приятный) не видела данный фильм, интересно посмотреть
28.04.2020
закрученный сюжет, как по мне.
Заинтересовали!
28.04.2020
? Вспомнила "Назад в будущее", где журнал со всеми выигрышными ставками.
28.04.2020
Он у меня в списке на просмотр. Люблю подобные сюжеты
28.04.2020
Надо будет посмотреть, люблю Кинга!
как появится время, обязательно гляну!
06.05.2020
Еще и актёры известные снимаются) хотела книгу прочитать, но так и не дошла)) может лучше сериал посмотрю)
09.05.2020
Спасибо за наводку, посмотрю этот сериал!
23.09.2020
Книга намного круче, но сериал досмотрела только ради Франко)