Опубликовано 17 Январь, 2017 - 13:31

Мне очень нравится творчество Стивена Кинга, оно всегда завораживает меня, затягивает с первых страниц, точно так же случилось и с этой книгой 11/22/63, хотя я немного сопротивлялась. Раньше я слышала много восторженных отзывов о данном произведении, но сначала аннотация "не зацепила" меня. Все дело в том, что мне не очень нравится политика, поэтому были сомнения, стоит ли ее покупать? На мое счастье, все решилось неожиданно: подруга подарила эту книгу на день рождения. Так данное произведение попало ко мне в дом. Однако и тут я не очень спешила с чтением, было еще много непрочитанных книг, поэтому книжка ждала своего часа целый год...

Однажды я все-таки решилась начать свое знакомство с 11/22/63 и как же мне понравилось данная работа Кинга! Книга мгновенно затягивает на свои просторы, уносит воображение в даль к Джейку Эппингу, учителю из небольшого городка, читать крайне интересно, с данным произведением время бежит совершенно незаметно.

Сюжет у книги необычный, интересный, детективный. Обычный учитель Джейк Эппинг получает доступ к порталу времени, который ведет в прошлое, где произошла одна из самых трагичных страниц истории - убийство президента Кеннеди. Что же предстоит пережить учителю? Ответы ищите в книге. Произведение ставит перед нами несколько извечных вопросов (над которыми многие,наверное, задумывались в своей жизни): можно ли изменить историю? Какова будет расплата за это? Стоит ли оно того?

Произведение шикарное, очень насыщенное, в нем поднимаются многие проблемы актуальные в любое время. Также очень интересно наблюдать за современным человеком в прошлом времени, хотя к этому быстро привыкаешь и создается впечатление, что так было всегда.

Герои очень хорошо прописаны, они влюбляют в себя читателя очень быстро, их характеры постепенно раскрываются по мере развития сюжета. Мне очень понравились главные герои, они сильные и смелые люди, у которых есть чему поучиться!

Кинг как всегда постарался, язык написания понятный, красивый, атмосферный. Хочу отметить так же тот факт, что роман не является ужастиком, да в нем есть экшен, но он не фантастический, а больше житейский... Кстати, в произведении 790 страниц, которые читаются на одном дыхании.

Я всем рекомендую к прочтению роман Стивена Кинга 11/22/63! Книга подарит Вам множество впечатлений, и отличное времяпрепровождение, ведь нет лучше развлечения, чем хорошая книга!

P.S. Теперь очень хочу посмотреть сериал по сюжету данной книги, обязательно поделюсь с Вами своими впечатлениями.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Живой язык написания
  • Займёт почётное место в моей библиотеке
  • Захватывающий сюжет
  • Мистика в обыденности
  • Не отпускает до последней страницы
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Отличный сюжет
  • По больше бы таких книг
  • Хорошо прописаны характеры
  • Это КИНГ
Jully-Pandaрекомендует
17.01.2017
А я как раз смотрела сериал, очень понравился.
Хорошо экранизирован Laughing out loud
Долго же я ждал выхода этой книги в своем издательстве, и специально не читал в электронке. Мои ожидания оправдались. Произведение действительно насыщенное, и как же он классно передал эпоху!
17.01.2017
Shopper Ukraine, надеюсь мне тоже понравится) Вы книгу не читали?)
Melcolm, согласна на счет эпохи)