Опубликовано 25 Март, 2022 - 21:37

199 руб

Не так давно я впервые попробовала мёд от фирмы "Берестов А.С." Мёд мне очень понравился и, узнав, что у этого производителя есть линейка продуктов, изготовленных на основе мёда, под названием Galagancha, я смело приобрела и баночку мёда-суфле. И ждало меня, увы, разочарование...

Заказывала мёд в конце марта, дата изготовления на банке - начало марта, то есть продукт свежий, что порадовало. Баночка довольно миленькая, оформлена в пастельных тонах.

Крышка запечатана таким образом, что можно быть уверенным в отсутствии вскрытия продукта, что тоже очень хорошо.

На донышке банки присутствует информация о составе продукта. В нём ничего лишнего, только мёд, курага и миндаль. Дело в том, что в составе аналогичных продуктов этой линейки с другими вкусами присутствовал сахар, что и повлияло на мой выбор: я решила остановиться на том варианте, где сахара нет.

Изготовлен этот мёд-суфле в городе Заречном Свердловской области. Срок годности - 12 месяцев.

По консистенции это действительно суфле, очень нежное, воздушное, словно облачко.

Открыв баночку, я сразу ощутила аромат кураги, причём очень естественный и приятный. Сама курага встречается в виде небольших довольно мягких кусочков. Миндаль измельчён, в зубах не застревает и поглощению продукта никак не препятствует.

Что же с этим мёдом-суфле не так, и почему я поставила ему невысокую оценку? Ответ прост - продукт невозможно есть из-за его приторности. Я не отношу себя к сладкоежкам, но мёд люблю. За чашечкой чая могу скушать пару чайных ложек мёда. Здесь же даже одну чайную ложку я осилила с трудом. Эта невероятная сладость в итоге перебивает и вкус кураги, и миндаль, и даже оттенки мёда. Такое чувство, что ты ешь просто очень сладкую взбитую массу неизвестного происхождения.

Обидно... Другие вкусы этого мёда-суфле ("Сочная черешня", "Имбирный мохито", "Лемонграсс-манго-зелёный чай", "Эстерхази с черносливом", "Малиновый сорбет") пробовать, увы, нет никакого желания, несмотря на их лакомые названия. Возможно, данный продукт придётся по вкусу каким-нибудь супер-мега-сладкоежкам, но я к таким не отношусь и однозначно рекомендовать медовое суфле Galagancha не могу.

Недостатки
  • Приторный вкус
Наталия Тверскаяне рекомендует