Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 09:01

Мёд - один из самых полезных и чудодейственных продуктов, которые нам дарит природа. Маленькие жужжащие крылатые насекомые всю свою жизнь трудятся, чтобы мы смогли насладиться этим чудным, сладким вкусом.

Мёд в рационе моей семьи присутствие практически ежедневно: утром на завтрак с кашей - святое (и полезное) дело.

Я давно не приобретаю мёд в магазине. Обычно я или муж находим пасечника (желательно знакомого) и приобретает литра 3 мёда с нового «урожая».

Но как-то, бродя по страничкам интернет-магазина Wildberries я заметила не просто мёд, а мёд-суфле "Миндальный абрикос" Galagancha

Мед-суфле "Миндальный абрикос" - это медовый восторг. Десерт с пряными нотками миндаля и ароматной кислинкой абрикоса, просто тает во рту.

Масса нетто: 220 г.

Стоимость: 213 рублей.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries (ССЫЛКА на товар).

Изготовитель: ООО "Частные пасеки Берестова", г. Горно-Алтайск, Республика Алтай, Россия.

О, соседняя область с моей. Доверяю соседям! Особенно там, где была сама и не один раз.

Срок годности: 12 месяцев от даты изготовления и упаковывания, указанной на упаковке (прямо на наклейке крышки указана дата сбора).

Условия хранения: при температуре не выше 20°C и относительной влажности воздуха не более 75%.

мёд натуральный, курага, миндаль дроблёный.

Пищевая ценность (на 100 г продукта):

белки - 1,0 г;

жиры - 1,8 г;

углеводы - 78,5 г;

энергетическая ценность (калорийность) 334 ккал/1396 кДж

Упаковка: невысокая прозрачная стеклянная баночка с металлической черной крышкой.

Сквозь баночку просвечиваются вкрапления в меду, судя по всему, измельченной кураги и дробленного миндаля.

Убираем защитную наклейку, которая гарантирует, что ни кто до нас своего носика в баночку не засовывал и отвинчиваем крышку.

Под ней нас ожидает красивое суфле из мёда, кураги и орешков. Цвет солнечный: желто-персиковый - так и хочется поскорее зачерпнуть ложкой.

Консистенция более плотная за счёт того, что продукт сделан из мёда. Да и готовится он путём постоянно перемешивания (по крайне мере так написано во всезнающем интернете). Мелкие кусочки кураги и миндаля являются теми самыми цветными вкраплениями, которые видно на фотографиях. Они мелкие и совсем не напрягают, когда кушаешь данное природное лакомство.

Вкус, конечно, очень не обычный за счёт добавления кураги и миндаля: сладкий, больше кураги, чем меда или миндаля. Из-за необычного вкуса я бы вообще переименовала это лакомства из "мёд-суфле" в просто "суфле" со вкусом меда, кураги и миндаля.

Много такого лакомства не съешь - максимум одну ложечку с чаем. Слишком сладко. В кашу добавить, как это я делаю с обычным медом, как то не хочется, если честно. В какое-то блюдо тоже не добавишь... так, на раз побаловаться и чем-то удивить гостей или на подарок - можно.

Рекомендую ли я к приобретению мёд-суфле "Миндальный абрикос" Galagancha? Да, особенно если Вам уже поднадоел обычный мёд и хочется попробовать чего-то новенького, но такого же полезного, как и мёд.

Serena39рекомендует