Опубликовано 25 Май, 2024 - 15:51

Приветствую!

Средства для стирки в нашей семье используются на регулярной основе, как в принципе и в каждой семье. Маленьких детей у нас нет, а вот вещи домашних и постельное белье я стираю очень часто и для меня важно, чтобы средство удаляло пятна и оставляло приятный аромат свежести. До этого покупала капсулы для стирки Tide, Persil и Losk, самым ароматным и лучшим для меня оставался Persil, что в капсулах, что гель для стирки или даже порошок, эффективный на все 100%.

Но в очередной раз, когда я заказывала продукты на дом из магазина Магнит, то решила обновить свои запасы и по хорошей скидке взять гель-концентрат и кондиционер для белья бренда Qualita/Квалита, цена была просто смешной, за две упаковки я отдала всего 200 рублей.

Объем каждой - 1 литр, что за российский бренд такой Qualita/Квалита понятия не имею, даже не обращала никогда внимание, продается ли он еще где-нибудь. Но что хочется сразу сказать, что я никому не советую экономить на подобных средствах и чуть позже расскажу, почему именно!

Продается все в стандартных упаковках из пластика, где имеется массивная и удобная ручка. Флакон классической формы и объема. Раньше производитель использовал упаковку из пакета дой-пак, сейчас же обновленная версия выпускается уже в практичном контейнере. Удобно? Безусловно. Ведь можно потом использовать повторно. На упаковке есть пометка, что данный универсальный гель подходит и для детских вещей, (3+) я честно не понимаю, как такое средство сможет справиться с пятнами на детской одежде, если он даже не отстирывает элементарные пятна.

Ну, это еще ладно! Производитель уверяет, что его гель - это то, что вам нужно, ведь он подходит для стирки цветной, черной и даже белой одежды. Ну какое же вранье, хочется дополнить!

Аромат приятный, цветочный, тонкий и ненавязчивый. Если гель использовать для ручной стирки, то запах еще кое-как услышать на одежде можно. А если добавлять его в стиральную машину, то после стирки складывается такое ощущение, что машинка стирала белье без него. С пятнами справляется также неважно. Если вы просто хотите освежить футболку, то пойдет, а вот если действительно избавиться от серьезных пятен, то Qualita точно вам не поможет. Я покупала гель и кондиционер этого же бренда за 99 рублей, сейчас уже вижу рекламу, что его цена доходит до 200 рублей. Даже не советую смотреть в его сторону.

Чем понравился?

Хорошо пенится, не сушит кожу рук после стирки и приятно пахнет во время стирки одежды.

Дешевая цена, найти 1 л геля для стирки за 99 рублей это просто удачная находка. Удобная упаковка, которую можно использовать повторно при желании. Колпачок с широким горлышком, что тоже практично на деле.

Чем не понравился?

Плохо удаляет пятна. Для стиральной машинки и вовсе не годится. Нет запаха чистого белья после стирки.

Ставлю только 1 звезду и больше повторять свою покупку не хочу.

Достоинства
  • Дешевая цена
  • Удобная и практичная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Для стиральной машины не подходит
  • Не удаляет пятна
Dolore_sне рекомендует
25.05.2024
Жаль, что не соответствует ожиданиям )