Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 20:26

В этом году косметика бренда d'Alba очень активно продвигалась и получила огромное количество восторженных отзывов. Я тоже не осталась в стороне - и мне понравились все продукты, которые я использовала:

Антивозрастной крем для лица D'alba Piedmont White truffle intensive nourishing cream

Спрей для лица D'Alba Vital Spray White Truffle Serum

Стик-бальзам D'Alba Ageless Wrinkle Correcting Multi Balm

Больше всего привлекала внимания сыворотка-концентрат с белым трюфелем - и цена, и состав, и рекомендации более чем многообещающие. Если же прочитать упаковку внимательно, на ней написано не "сыворотка", а "ампула",что, насколько я понимаю корейскую систему ухода, обозначает, что средство нужно использовать курсом, а не на постоянной основе.

Итак, спустя две недели использования, я могу сделать кое-какие выводы.

Те самые обещания производителя, на которые я купилась:

Высококонцентрированная сыворотка на 92% состоит из экстракта итальянского белого трюфеля, который является мощным антиоксидантом и борется с многочисленными визуальными признаками старения кожи. После первого применения кожа преображается буквально на глазах: разглаживается, наполняется жизненной силой, морщинки исчезают. Ваша кожа начинает излучать молодость. Глубоко питает, увлажняет и поддерживает упругость и эластичность кожи.

Формат: средство оформлено дорого-богато - черно-золотая пломбированная коробка с двумя ампулами внутри. Ампулы по 12 мл, абсолютно одинаковые. У ампул выкручивающаяся крышка с автоматической пипеткой, не самая удобная. Есть мини-версия 7 пузырьков по 1,5 мл.

Консистенция: очень вязкая, тягучая и липкая, при нанесении на кожу нужно подождать несколько минут, пока она впитается. На мой взгляд, со временем начинает впитываться быстрее. У всех средств данного бренда присутствует сладковатый запах, но у этой ампулы он, к счастью, не резкий и на коже не ощущается.

Расход: он вроде бы и должен быть небольшой, но за счет не самой удобной пипетки поначалу я шлепала довольно большое количество средства на кожу. В итоге за две недели на лицо и шею у меня ушла половина ампулы. Если прикинуть, то коробки с двумя ампулами хватит на 2 - 2,5 месяца.

Эффект: тот случай, когда производитель не соврал. Он рекомендует наносить средство поле тонера на все лицо (про избегание области вокруг глаз ни слова) дождаться, пока оно впитается. Сразу после того, как средство впиталось, ощущается хорошее увлажнение, кожа становится более упругой, морщины разглаживаются, даже заметные. Тон кожи тоже выравнивается. Накопительный эффект тоже есть - утром после умывания увлажнение и упругость сохраняются. Но, увы, если после умывания вы нанесете какое-то другое средство - эффект очень быстро пропадет. Возможно, при длительном использовании он будет более стойким.

На корейском сайте также советуют разогреть средство пальцами и нанести массажными движениями. Ничего про продолжительность использования не написано - видимо, производитель не против, чтобы мы использовали его постоянно.Smile

Tuber Magnatum Extract, Glycerin, Water, Tocopherol, Hydroxyethylcellulose, Hydroxyethyl Urea, Sucrose palmitate, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Adenosine, Polyglyceryl-10 Myristate, t-Butyl Alcohol, Butylene Glycol

На упаковке есть текст на английском языке - очень здорово, значит производитель рассчитывает не только на Корейскую аудиторию.

Цена: очень сильно варьирует на разных площадках. Изначально встречала цену на всех площадках в районе 10 000 руб., но мне удалось взять на распродаже за 5 625 руб. в период новогодних распродаж. Есть мини-версия около 2 500 руб.

Итог: мне средство понравилось, несмотря на некоторые особенности в использовании все же очень хороший питательный эффект. Но я не готова платить за него 10 000 руб., это слишком много для соотношения цена-качество-объем. Поэтому рекомендую искать его на распродаже или пробовать мини-версию!

a_testрекомендует