Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 20:17

Доброго времени суток, уважаемые посетители отзыва. В магазине "Светофор" продаются скрабы по очень привлекательной цене. Выбор небольшой и составляет всего 3 вида: экзотический личи + гуава шоколад + кофе, маракуя. Я все три вида перепробовала, однако отзыв будет о виде экзотический личи + гуава.

Стоимость в день приобретения: 85 рублей;

Масса:720 грамм;

Место приобретения: магазин "Светофор".

Страна-производитель: Россия.

Срок годности: 36 месяцев (3 года), после вскрытия - 6 месяцев, но столько он не продержится.

Соотношение объема и небольшой цены очень даже радует, поскольку скрабы более известных фирм такого объема стоили бы гораздо выше.

Упаковка сделана из мягкого и прозрачного пластика с отвинчивающейся крышкой. Сзади, как всегда, располагается этикетка с данными о товаре, тут ничего нового не придумали. Под крышкой отсутствует какая-либо защита, так что любой может в банку засунуть пальцы или чего хуже зачерпнуть и вытащить средство.

Аромат.

Я не разу не видела личи и гуаву, и соответственно не знаю как они пахнут, но скраб потрясающе пахнет: нежно-сладко, к радости он не приторный. Ванная-комната наполняется просто великолепным ароматом, долго держится на коже. Цвет ярко розовый из-за чего его не заметить не возможно.

Структура. Как все средства серии скраб имеет очень нежную текстуру. скрабирующие структуры похожи на мокрый песочек. При принятии водных процедур скраб как-бы сбиваются в нежнейшую воздушную пенку.

Никаких аллергических реакций и прочей гадости я не наблюдала.

Состав

Sodium Chloride, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated castor oil, cetyl alcohol, Litchi Chinensis Pericarp extract, psidium guajava (guava) fruit extract, propylene glycol, parfum (fragrance), phenoxyethanol, benzyl alcohol, cl 16255, cl 28440.

Не сдержит парабенов, sls,sles.

Состав так себе, если честно. Есть и экстракт личи и экстракт гуавы, но они стоят примерно в середине состава.

Мое мнение и результат. Как и остальные скрабы серии, данный скраб очень и очень замечательный. Он очень бережно и деликатно очищает кожу от загрязнения. После процедур кожа бархатная, приятная на ощупь. Массаж при использовании скраба очень хороший, нежный. Он не травмирует кожу, не царапает. Идет именно деликатное очищение

На 3 раз использования кожа немного выравнилась, мелкие бугорки и неровности исчезли. Я не говорю о каком-то глобальном эффекте, но он есть.

После применения нет никакой липкой/жирной пленки. Единственный минус с которым я столкнулась: он очень трудно смывается. Приходится на себя тонну вылить, чтобы удалить все с себя до последней частички, при этом пользуясь дополнительными мочалками.

Я перепробовала множество скрабов от самых дешевых и до чуть дороже среднего. И данный скраб стал одним из моих фаворитов (как и соответственно и вся серия). Жалко, что в нашем "Светофоре" он давно исчез с полок. В последний раз я видела его летом, где в начале августа. Что ж... Надеюсь на завоз.

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Не царапает кожу
  • Объем
  • Прекрасно очищает
Недостатки
  • Нет защитной пломбы на банке
Olga.vm48рекомендует