Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 08:53

Ох, уж эти магазины низких цен по типу Светофора или Фикс прайс, где, не замечая, хватаешь то, что совсем не нужно или не может быть качественным за низкие ценники. Мне в такие маркеты заходить категорически нельзя, душа просит всего и сразу.

Скраб для тела BodyMix я купила в Светофоре ещё в марте, увесистая банка средства тогда стоила копейки. Ну, как не купить?

Название: Солевой скраб для тела Body&Mix моделирующий. Экзотический личи и гуава.

Изготовлено: Россия

Объем: 720 г

Место покупки: магазин Светофор

Стоимость: 90р на момент покупки

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Упаковка яркая, красочная. Банка сделана из прозрачного пластика, через который видна нежно-розовая масса.

Солевой скраб для тела Body&Mix моделирующий. Экзотический личи и гуава.
Под крышкой располагается ещё одна пластиковая крышечка, но скраб никак не защищён от первого вскрытия, было бы неплохо, если бы тара была запаяна фольгированной мембраной. А так, кто угодно может сунуть свой нос в банку, понюхать, потрогать, а вы потом этот экземпляр купите. Неприятненько.

Я, конечно, тоже могу открыть гель для душа, чтобы убедиться, подходит мне аромат или нет, но там маленькая дырочка и никакого контакта самого средства с моим носом или руками нет. Да и стараюсь так делать только в том случае, если уверена, что куплю именно этот флакон. А здесь удобная тара, чтобы открыть, рассмотреть и, возможно, потрогать скраб.

★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★

Скраб плотный, густой.

Масса насыщенного розового цвета, слегка маслянистая, но держит форму отлично. Не растекается, следы от пальцев сохраняются несколько дней. Скрабирующие частицы мелкие, но их очень много.

Аромат приятный, я бы сказала фруктово-химозный. Ненавязчивый, на коже остаётся едва ощутимым.

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ ★★★

Как я уже написала, у скраба очень плотная консистенция, пластичная, хоть фигурки из него лепи, как из пластилина.

Беру комочек средства и распрелеляю его практически по сухой коже.

Почему не на мокрую? А в этом заключается и первый недостаток скраба лично для меня. При контакте с едва влажной кожей средство слишком сильно размыливается и хоть какой-то эффект скрабирования и отшелушивания сходит на нет. Скрабирующие частички совсем не ощущаются, они теряются в этой размыленной массе. Я все-таки предпочитаю более грубое и ощутимое очищение.

Сам скраб смывается с кожи быстро, а дальше начинается трэш. На коже отлично ощущается неприятная, скользкая плёнка и обычной водой она не смывается! Сколько ни пытайся.

Можно было бы списать эту плёнку на какие-то масла в составе, но это совсем не то ощущение! У меня был скраб на масляной основе, я знаю результат очищения подобными средствами - это нежная, РАВНОМЕРНО гладкая кожа.

После скраба Body&Mix тело покрыто плёнкой НЕРАВНОМЕРНО. Это очень хорошо чувствуется, когда проводишь по ещё влажному телу рукой - в одном месте есть скользкое пятно, тут же оно заканчивается, затем снова появляется.

Плёнка лежит на коже пятнами! И это после тщательного смывания средства! На масла точно не похоже, это что-то силиконистое. Очень неприятно.

Но и это ещё не все. Главный минус этого скраба - отсутствие ощущения чистоты и обновления кожи после его применения. Кожа не гладкая, не скрипящая от чистоты и свежести. Если Вы начали принимать душ с жирной кожей (например, у меня кожа в области плеч жирного типа, они блестят как жирный блинчик), будьте уверены, после душа и скраба Body&Mix Вы выйдете с такой же жирной кожей. А если слегка провести по мокрой коже ногтями, то под ними остаётся эта самая кожа, которая должна была отскрабироваться. После других скрабов такого у меня не было.

★★★ ИТОГ ★★★

Абсолютно бесполезное средство, которое вдобавок оставит на Вашем теле неприятную силиконистую плёнку. Не очищает, не отшелушивает, не скрабирует. Это мой первый скраб, после которого хочется помыться с мочалкой.

Elena Redне рекомендует
26.06.2022
У меня скраб для губ с похожим эффектом. Еле смываю
Я брала такой же только кофейный. Очень понравился. И смывается нормально)
26.06.2022
Этой же марки? Не видела такого, я бы, конечно, лучше кофейный выбрала. Очень люблю кофе Smile
Вроде такой же. В светофоре. Но я брала год или полтора назад. Может уже не выпускают(