Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 17:57

Я не сильно отличаюсь от большинства девушек - мне не сложно найти недостатки в своей фигуре, страдать по этому поводу и заедать вкусняшками.

Решила взяться за себя. После долгого изучения всевозможных диет (а для меня диета - лучший способ похудеть, я не спортсменка от слова "совсем") я остановилась на Диете Кима Протасова.

Сначала поделюсь своими результатами, а затем расскажу о сути диеты.

Рост 170, изначальный вес 65,3 кг.

• 1 неделя: - 2,3 кг
  • 2 неделя: - 1,7 кг
  • 3 неделя: - 0,2 кг
  • 4 неделя: - 1,5 кг
  • 5 неделя: - 0,5 кг

Итого 59,1 кг или -6,2 кг (что для меня хороший результат, лишнего веса не страшно много было). Хорошо ушли объемы. У девочек с бОльшим весом и результаты лучше (пример тому - моя подруга, - 10,6 кг за 5 недель диеты).

До/после (вид сзади)
До/после (вид спереди)

Итак, к сути диеты.

Длительность: 5 недель.

Меню на 1-2 НЕДЕЛЮ:

• минимум 1400 г сырых (!!!) овощей в день;
  • минимум 600 г кисломолочной продукции от 3,2 до 5% жирности (без добавок в виде сахара, подсластителей и прочего, нельзя молоко, только косломолочная продукция!)
  • 3 яблока исключительно зеленых сортов (убережет от углеводной ломки)
  • 1 яйцо куриное (или 3 перепелиных) термообработанное
  • можно натуральные приправы и специи, чай и кофе без (без сахара, молока и пр. запрещенного); допустимо заправлять салат брызгами лимонного сока, добавлять лимон в напитки
  • идеальное соотношение сырых овощей к кисломолочной продукции 70/30 (именно при таком соотношении будуте лучший результат, я его придерживалась).

Один из моих классических завтраков (творог 5%, яйцо, яблоко и немного овощей)
Мой классический обед (овощная нарезка, салат с заправкой из кефира)
Салат из помидоров с зеленью в собственном соку
Мой классический ужин включал в себя яблока - меньше думалось о сладком
Омлет в чашке (яйцо, кефир, специи) в микроволновке

Меню на 3-5 НЕДЕЛЮ:

Все то же самое, что и на 1-2 неделе, только добавляется мясо, рыба, морепродукты (любые!!) в количестве не менее 300 грамм. Количество кисломолочной продукции уменьшается до 300 г.

Салат (китайская капуста, огурцы, креветки, заправка из кефира, чеснока и соли)
Свиной шашлык с овощами

Больше ничего нельзя!!! Овощи и яблоки мы не термообрабатываем. Яйцо термообрабатываем, но не жарим на масле (так как масло нельзя). Кисломолочную продукцию термообрабатываем по желанию.

В чем плюсы диеты:

• не нужно считать калории (но нужно наедать обязательный минимум по кисломолочке и овощам во избежании проблем со здоровьем);
  • нужно кушать кисломолочную продукцию 3,2-5% жирности, что насыщает гораздо лучше, чем маложирные продукты;
  • можно и нужно есть как только появляется голод, голодать нельзя;
  • при соблюдении минимума оставаться голодным невозможно;
  • ускоряется обмен веществ;
  • вес не скоро возвращается (при условии, что вы не начнете объедаться мучным и сладким)

Минусы:

• особенно сложно первые 3-4 дня, когда организм привыкает;
  • сложно наедать так много овощей.

Противопоказания:

• непереносимость лактозы;
  • аллергия на разрешенные продукты;
  • гастрит с повышенной кислотностью;
  • другие заболевания ЖКТ;
  • беременность и грудное вскармливание.

В любом случае лучше проконсультироваться с врачом.

Мои собственные лайфхаки:

- Делайте себе плотные завтраки, так легче держаться на первых порах (скушайте яйцо, творог).

- Если хочется сладкого - порежьте себе яблоко, заправьте его ряженкой и корицей. Отличный десерт из разрешенных продуктов.

- Хочется сделать салат, а не просто кушать овощную нарезку? Не знаете, чем заправить? Салаты заправляйте творогом/йогуртом/кефиром или лимонным соком, а также специями. Непривычно, но вкусно.

- Во избежании проблем со стулом старайтесь выпивать 1,5-2 л воды в день, для женского здоровья обязательно выполняйте минимум по количеству кисломолочной продукции и ее жирности, и минимум по количеству сырых овощей.

- Используйте комплекс витаминов, т.к. несмотря на сытность диеты, все же некоторых минералов и витаминов в разрешенных продуктах не хватает. Для меня идеально подошли Vitrum Superstress, чем они помогли - можно прочитать здесь.

И еще одно: с наступлением 3-й недели вес может встать или несущественно уменьшаться. Это нормально. Первые 2 недели активно выходит вода, затем организм начинает привыкать к введенным с 3-й недели белкам, а потому может медленно отдавать лишнее. 4-я неделя вас порадует!

Всем, кто решится сесть на Диету Кима Протасова - удачи! Оно того стоит! Очень сытная и результативная диета с большим разнообразием продуктов.

Достоинства
  • Действенно
  • Диета переносится не трудно
  • Долгое удержание результата
  • Кожа бархатистая и здоровая
  • Легко и неголодно
  • Летом особенно легко её соблюдать
  • Не голодная
  • Нет чувства голода
  • Очищает организм от различных токсических веществ
  • Практически не нужно готовить
  • Приемлемое разнообразие
  • Приучает к правильному питанию
  • Простые продукты
  • Уменьшает объем
  • Ускоряется обмен веществ
  • Эффективно
Недостатки
  • Большая длительность
  • Главное начать
  • Дорогие продукты зимой
  • Имеются противопоказания по здоровью
  • Приходится готовить отдельно для семьи
  • Тяжело есть большими порциями
nebo_daleko_рекомендует
09.09.2020
Наглядный результат от диеты!
09.09.2020
Спасибо! Главное - результат хорошо держится.
09.09.2020
По результату видно, что вы нашли свою диету.
09.09.2020
Абсолютно. Для меня это даже не совсем диета (а то это слово у меня с голодовкой ассоциируется) - все сытно, разнообразно и не сложно.
09.09.2020
Вкусная, хорошая диета. Очень подходит для летнего периода. Я на ней тоже 6 кг в своё время потеряла. Самое лучшее преимущество этой диеты, что можно есть в любое время.
09.09.2020
Согласна! Я даже ночью иногда кушала.
прекрасный подход к диете, у меня такой же Smile) но лучше и легче летом Smile
14.09.2020
Согласна! А для этой диеты идеально подходит конец лета-начало осени, когда много свежих овощей Smile
дааа! сейчас объедаюсь помидорами и нет чувства голода! а знаете что лично мне помогает худеть? мне уже 40 и тут метаболизмы не так быстро сдвигаются в нужную сторону... Но вот я обнаружила, что ранний подъем.. Т.е.если я встаю в 7 утра, я худею Smile)) а если в 9- 10, и ложусь поздно после 12-00, то напротив, вес набираю...проверено карантином Smile)))
15.09.2020
Ух ты, надо попробовать! А я такая сова... Сложно заставить просыпаться рано... Да еще и работа продолжается на удаленке - вообще в график войти сложно!