Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 14:52

Здравствуйте!

Для меня скраб - косметическое средство, которое прочно вошло в мой повседневный уход за телом.

Скраб не только очищает кожу, но и служит в качестве профилактического средства против различных недугов кожи, например, целлюлита, фолликулярного кератоза. К последнему у меня склонна кожа предплечий.

Я в поисках идеального скраба.

С профилактикой данного заболевания успешно справились скрабы от Никольского продукта, Экокрафт, Фаберлик.

Увидев, в "Светофоре" яркий и недорогой скрабик по низкой цене, не раздумывая бросила его в корзину.

КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

АО "Аромат"

С брендом не знакома.

• АО «Аромат» - компания с более, чем 70-тилетним опытом в парфюмерно-косметической отрасли (Основана в 1942 г.)

Это просто удивительно. Качество скраба не соответствуют производственному опыту компании. Но обо всем по порядку...

УПАКОВКА, ВИД И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Скраб разлит в удлиненную шайбовидную пластиковую 720 гр. банку с черной отвинчивающейся крышкой. Внутри защитная пластиковая мембрана - неплохо.

Объем просто шикарный.

На банке две наклейки. На лицевой мы видим экзотические фрукты. На мятном фоне название продукта. Учитывая, что скраб имеет розовый цвет, мятные пятна в дизайне на его фоне круто смотрятся.

На обороте опубликована вся необходимая информация. Текст мелкий. Можно было шире сделать наклейку сзади и увеличить текст.

При попадании влаги обе наклейки не скукоживаются. Но одна постепенно стала со временем отклеиваться.

Скраб солевой.

Откровенно розового цвета. Этим цветом скраб меня привлек по-началу. Сейчас настораживает, откровенная химическая добавка, краситель.

Аромат химозный, не внушающий доверия.

При долгом простое средства на поверхности скраба образуется жидкость, возможно, вода. Размешиваю. Думаю, сливать нельзя.

Со временем на поверхности скраба образуются мелкие пузырьки. Типо как портится, что ли.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Использовала треть банки. Стоит, и еще будет долго стоять пока не выйдет срок годности, а потом выброшу, поделать нечего.

У продукта очень слабый скрабирующий эффект.

Для тела абсолютно не годится.

Иногда скрабирую им ступни ног.

ИТОГ:

Не рекомендую.

С уважением, Ваша Джуланта!

Советую прочесть отзывы на киноленты:

"Модильяни"

"Искусственный разум"

"Золото Колчака"

Приглашаю в гости на мою планету отзывов по ссылке профиля - здесь.

Буду рада видеть Вашу подписку на моей творческой страничке в Инстаграм

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Дешевый химозный аромат
  • Слабый скрабирующий эффект
Джулантане рекомендует
26.12.2021
С удовольствием пользуюсь скрабами, наверное классно пахнет.
26.12.2021
Нет. Этот скраб не классно пахнет. Мне не понравился.
Спасибо!
26.12.2021
Может лучше использовать для поврежденной кожи или уставшей...?
27.12.2021
Навряд ли подойдёт, много химии в нём.
27.12.2021
а... просто когда уставший хочется мягкого расслабления....)
27.12.2021
В этом случае я и скрабирую им ножки.
тоже не плохо))