Опубликовано 20 Март, 2021 - 11:23

Здравствуйте!

Сегодня пополняю свой блог отзывов на косметику Faberlic.

Уже писала, что Faberlic за годы своего существования получил международное признание и приводила пример того, что фирма в 2006 году вошла в мировой рейтинг крупнейших косметических компаний издания Womens Wear Daily.

После 2006 года Фаберлик продолжил покорение отечественного и международного олимпа славы.

По данным Википедии:

• В 2010—2014 и 2017 годах «Фаберлик» входил в список крупнейших косметических компаний, составленном журналом Direct Selling News. В года компания заняла 48 место в рейтинге с заявленной выручкой в 365 миллионов долларов по итогам 2016 года...
  • В 2015—2017 годах «Фаберлик» становился лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания» в категории товаров народного потребителя, а в 2017 году — также в категории «Выбор потребителей»...
  • В 2014—2016 годах продукция «Фаберлик» была отмечена несколькими наградами национальной премии «Моя косметика», совместно учреждённой Российской парфюмерно-косметической ассоциацией совместно с косметической выставкой Intercharmen...
  • Коллекция Faberlic by Alena Akhmadullina была отмечена премией PROfashon Awards 2016 в номинации «Fashion-коллаборация года» с комментарием «за создание доступной коллекции от российского дизайнера»...
  • 13-е место в рейтинге самых быстрорастущих компаний России, по версии РБК...

Сегодня продолжаю речь о комплексной программе по уходу за руками Grand Prix Hand Care, разработанной Faberlic.

ШАГ II.

Скраб для рук. Тонкая шлифовка.

ШАГ II. Скраб для рук. Тонкая шлифовка. Комплексная программа Grand Prix Hand Care от Faberlic.

ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСИСТЕНЦИЯ ПРОДУКТА.

Основное описание внешнего вида серии Grand Prix Hand Care дала в своем отзыве Шаг I химический пилинг.

Дополнительно к сказанному отмечу, что Faberlic указывает на последовательность шагов по уходу за руками на тюбиках средств.

Конкретно, на лицевой стороне тюбика скраба для рук указано:

* *

У меня набор красиво стоит в ванной комнате, такое указание на лицевой стороне удобно, в том плане, что нет необходимости каждый раз вчитываться в названия тюбиков.

На обороте тюбика указаны:

ШАГ II

Способ применения:

• Нанесите скраб на кожу рук.
  • Массируйте руки мягкими движениями в течение нескольких минут, не забывая уделять внимание пальчикам и кутикуле.
  • Смойте теплой водой.

А также состав на международном языке:

Hand scrub: aqua, glycerin, sodium laureth sulfate, polyethylene, hydrated silica, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, acrylates copolymer, glycol distearate, fragrance, laureth-4, sodium chloride, dmdm hydantoin, disodium edta,sodium hydroxide, sodium methylparaben, limonene, citronellol.

В дополнение к сказанному отмечу, что даже в закрытом виде все тюбики средств данной серии источают химозный, для меня не совсем приятный, аромат, который при соприкосновении с руками оставляет на них довольно чувствительный, но терпимый шлейф, который не заполняет пространство ванной комнаты (что уже радует).

В тюбике скраба также присутствует воздушная подушка.

При нажатии на тюбик скраба чувствуется внутри воздух.

Консистенция скраба:

Нежный перламутровый гель белого цвета с не большим количеством вкраплений такого же цвета - морской соли.

Легко наносится и легко смывается водой. Скраб хорошо вспенивается. Это свойство мне нравится.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

От химического пилинга я ожидала отличного эффекта. Разочарование в нем пришло сразу. Поэтому от скраба для рук Тонкая шлифовка хороших результатов не ждала. Еще смущало то, что скраб содержит небольшое количество морской соли, которая дает скрабирующий эффект. Подумала, раз ее мало - то эффект минимальный.

По итогу обращаюсь к производителю, мне хочется видеть в скрабе по-больше морской соли.

После первого применения средства, стало очевидно, что оно действенное.

Приняла решение применять его не только в уходе за кожей кистей рук, пальчиков и кутикулы. Наносила его на локти и предплечья, последние имеют свойства гусиной кожи.

Гусиная кожа является симптомом фолликулярного гиперкератоза. Если не бороться с болезнью, она принесет кучу неудобств.

Высокой степени данного заболевания у меня нет и посторонний человек не обратит на это внимание. Однако, даже небольшие участки пораженные гусиной кожей у меня вызывают дискомфорт.

Поскольку расход скраба увеличился. Он закончился у меня быстрее, чем химический пиллинг и крем серии Grand Prix Hand Care.

Сейчас мои предплечья выглядя так...

Как будто ничего и не было.

При примении скраба нет неприятных ощущений, которые возникли в случае с применением химического пилинга.

Также на скраб отсутствовала аллергическая реакция.

ИТОГ:

• Впечатления о скрабе хорошее.
  • 60 мл. скраба мне мало.

За неприятный запах снимаю звезду.

Рекомендую.

Приглашаю в путешествие по моей страничке отзывов - здесь.

Там можно почитать отзыв на лак для ногтей гелевое покрытие от Faberlic .

Отзывы на средства по уходу за руками серии Grand Prix Hand Care:

Достоинства
  • Нежная и мягкая кожа рук
  • Хорошо вспенивается
Недостатки
  • Мало скрабирующих частиц
  • Сильный запах
Джулантарекомендует
25.04.2021
Таким средством не пользовалась, надо попробовать
25.04.2021
Здравствуйте! Попробуйте, мне это средство понравилось. Спасибо.