Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 16:55

Доброго времени суток!

После разочарования от скраба Organic kitchen, я находилась в поиске очередного средства для моего дополнительного ухода за кожей рук. Мое внимание привлекла «люксовая» серия Faberlic для ухода за кожей рук. Поэтому сегодня мой отзыв будет посвящен скрабу для рук «Тонкая шлифовка» Faberlic.

Действительно ли он хорош и стоит ли обратить свой взор на него?

О продукте:

Объем: 60 ml

Страна: Россия

Цена: я покупала за 4,8 BYN (примерно 2,5 Cash

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Скраб для рук приобрела у представителя компании Faberlic.

Флакон оформлен очень ярко. Туба из непрозрачного мягкого пластика выполнена в насыщено-фиолетовых тонах. Надписи представлены в золотом цвете. Средство однозначно привлекает внимание. Туба не была упакована в какую-либо упаковку, но крышка была защищена прозрачной пленкой от первого вскрытия. Крышка стандартная (флип-флоп). Проблем с ней не было на протяжении всего времени пользования. Отверстие среднего диаметра, поэтому получить необходимое количество скраба большого труда не составит. Аромат достаточно выраженный, парфюмерный, немного с кислинкой. Мне он напомнил аромат мужского парфюма.

Консистенция средства кремообразная с мелкими абразивными частицами белого цвета. Текстура средней плотности.

Цвет средства белый.

Объем средний (60 мл), расход средства экономичный. На полгода точно хватит.

На тубе можно найти всю необходимую информацию о продукте (состав, способ применения, срок годности и обещания производителя).

Состав продукта:

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Polyethylene, Hydrated Silica, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Dea, Acrylates Copolymer, Glycol Distearate, Fragrance, Laureth-4, Sodium Chloride, Dmdm Hydantoin, Disodium Edta,Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben, Limonene, Citronellol.

Состав скраба далек от натурального и полезного, но количество ингредиентов не очень большое, что неплохо.

От производителя

Скраб для рук «Тонкая шлифовка» смывает остатки химического пилинга. Средство идеально шлифует кожу рук, делая ее гладкой и нежной как шелк. А изысканный аромат превращает процедуру в роскошный SPA-ритуал.

Моя кожа рук:

сухая, нечувствительная, без выраженных возрастных изменений

Применение/Результат

Данный скраб я использовала несколько раз в неделю. Наносила его легкими массажными движениями на влажную кожу рук. Процедура очень приятная и расслабляющая. Ощущение дискомфорта не было.

Скраб хорошо распределялся на коже. Через 5-10 минут я смывала средство теплой водой. Кожа после использования скраба стала нежной и мягкой. Не было ощущения липкости или стянутости. Он очень нежно и бережно очистил кожу. Далее я наносила увлажняющий или питательный крем для рук.

Крем не вызвал раздражений или аллергических реакций.

Таким образом, скраб для рук «Тонкая шлифовка» Faberlic мне понравился, он хорошо очищал кожу и прекрасно подготавливал ее к дальнейшему уходу. К покупке рекомендую!

Выводы о продукте:

Достойное очищение и смягчение

Нежная и мягкая кожа рук

Экономичный расход

Не оставляет ощущения липкости

Не пересушивает кожу

Ненатуральный состав

Благодарю Всех за внимание!

Мои другие отзывы:

Маска для рук экстрапитательная серия organic Oils Collection Liv Delano

Крем для рук «Ароматная земляника» серия Beauty Café Faberlic

Крем для рук вишневый конфитюр серии Beaty Cafe Faberlic

Крем «Манго и папайя» Vita Mania Faberlic

Достоинства
  • Достойное очищение и смягчение
  • Нежная и мягкая кожа рук
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ненатуральный состав
Yulia 06рекомендует
28.12.2019
Если средство хорошее, то я обычно на состав не смотрю))