Опубликовано 4 Март, 2019 - 18:52

99 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В качестве бонуса новым покупателям в 2018 г. компания Фаберлик предлагала набор для ухода за руками Гранд При, а также маску и шампунь серии Эксперт за 299 руб. или за 99 руб. (в зависимости от суммы предыдущего заказа). Таким образом, средства достались мне фактически в два раза дешевле своей обычной цены, сейчас же скраб можно купить также отдельно от набора Гранд При и стоимость его в зависимости от каталога может колебаться от 99 до 220 руб. Так, конечно, гораздо бюджетнее, чем покупать набор за 399 руб., но давайте разберемся, стоит ли средство даже тех 100 рублей, за которые его можно приобрести?

Информация с официального сайта

Подробнее о средстве:

Скраб для рук «Тонкая шлифовка»

Серия: Grand Prix

Артикул: 2095

Цена: 99-220 руб

Вес: 60 гр., Объём: 60 мл.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Упаковка:

Фиолетовая туба с золотой пластиковой крышкой-защелкой выполнена из плотного материала, украшена элементами в роскошном золотом цвете. Смотрится для тубы очень даже ничего.

Пользоваться мокрыми руками тубой, как по мне, неудобно, особенно, когда средства становится мало: выдавиться сложно, гладкий пластик скользит и не хочет сгинаться у крышки. Так что, как только прочувствовали эти сложности - смело ножницы в руки и вперед на войну с непокорной упаковкой!

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Polyethylene, Hydrated Silica, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Dea, Acrylates Copolymer, Glycol Distearate, Fragrance, Laureth-4, Sodium Chloride, Dmdm Hydantoin, Disodium Edta,Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben, Limonene, Citronellol.

Как видно из состава, в роли скрабирующих и полирующих частичек выступает полиэтилен (его абразив довольно мелкий и приятно массирует кожу при применении) и поваренная соль (а вот частички соли довольно крупные, распределены не так густо и равномерно, как я люблю). Кроме того, скраб содержит распространенный ПАВ - SLS, парабены, так что натуральностью состав не блещет.

Консистенция и запах:

Пахнет скраб совсем для меня неприятно - тяжелый, концентрированный аромат как-то ностальгически напоминает мне Орифлеймовский аромат 2005-2010 гг. - Аметист Фаталь (дизайн которого, кстати, также выполнен в фиолетовой гамме). Но, к сожалению, ностальгия не из приятных, так как аромат мне совсем не нравился, хотя я и была с ним хорошо знакома (сейчас он, ура-ура, снят с производства!).

Так как в средствах для душа я очень большое внимание уделяю запаху используемых средств (для меня душ - это расслабляющая спа-процедура, так что аромат для меня - больше половины дела), то из-за своей отдушки скраб Гранд При я совершенно не желаю больше приобретать, как удачно, что средства из набора стали продаваться отдельно, и он теперь точно никаким образом не попадет ко мне на полку!

А теперь поговорим о консистенции: она довольно непонятная, жидковатая (видимо, чтобы лучше выбираться из своей упаковки), крупных абразивов (соли) в скрабе негусто и по телу они распределяются как-то неравномерно и если бы не мелкие полиэтиленовые частички, быть бы скрабу с колом, но мелкий, более густо напичканный в средство абразив хоть как-то спасает положение.

Неравномерность частичек видна невооруженным взглядом, скраб имеет мутный, полупрозрачный белый цвет, ну и все это, как и сочетание соли и ядерной, ни разу не нейтральной отдушки сладковато-кисловатого восточного направления вызывает у меня стойкое неприятие средства, удовольствия от использования не получила, увы.

Способ применения:

• Нанесите скраб на кожу рук.
  • Массируйте руки мягкими движениями в течение нескольких минут, не забывая уделять внимание пальчикам и кутикуле.
  • Смойте теплой водой.

Я не зацикливалась на использовании скраба исключительно для пилинга кожи рук, так как во-первых, это какая-то чушь и явный маркетинговый ход, во-вторых, при таком использовании скраб, наверно, никогда не закончился бы. В принципе, обычный скраб, ничем не впечатлил, таких много и есть и получше.

Обещания производителя и реальность:

Скраб для рук «Тонкая шлифовка» смывает остатки химического пилинга. Средство идеально шлифует кожу рук, делая ее гладкой и нежной как шелк. А изысканный аромат превращает процедуру в роскошный SPA-ритуал.

Об исполнении обещаний скажу вот что:

• пожалуй, остатки химического пилинга вполне хорошо смываются и просто теплой водой, не вижу необходимости использования скраба для этой цели;
  • идеальность шлифовки завышена, кожа, конечно, становится более гладкой и мягкой, но это не какой-то ВАУ-эффект, а вполне ожидаемый и ничем не выдающийся результат среди аналогичных средств (среди которых имеются продукты с намного более приятным ароматом и консистенцией);
  • ну а насчет СПА-процедуры - вообще для меня полный провал, так как я использовала его до донца скрепя зубы, хотя массажный эффект мелких частичек несколько смягчил мое неудовольствие от крупных и редких частичек соли и ужасного запаха скраба;

Подводим итог:

Средство не рекомендую, хотя запахи это так субъективно, все равно с трудом представляю, что кому-то всерьез может понравиться этот запах. Но даже если вы все-таки задумались над покупкой, к примеру, набора Гранд При, то для начала опробуйте крем для рук "Жидкая перчатка", который является третьей ступенью ухода в этом наборе, так вы сразу будете иметь представление о запах двух средств из набора, потому что и скраб, и крем пахнут почти одинаково. Кстати, крем для кутикулы от Фаберлик тоже пахнет также.

Больше моих отзывов по ссылке, в том числе:

Шоколадный крем-гель - тот самый запах шоколада, который я так долго искала в средствах для душа, теперь всегда на моей полке;

Крем-гель для душа Faberlic «Сокровища Востока» - спа-ритуал с запахом арганы и лотоса (+скраб из той же серии);

Мой любимый скраб для тела от Фаберлик - мятно-шоколадное лакомство с прекрасным составом и ароматом!

Натуральный скраб с медово-цветочным ароматом;

Подтягивающие средства для тела от Органик Шоп - суфле с красным апельсином и аппетитный карамельный крем;

Достоинства
  • Делает кожу мягче и глаже
  • Мелкие частички приятно массируют кожу
Недостатки
  • - отвратительный запах
  • В составе SLS
  • Жидковат
  • Крупных частиц мало, распределены неравномерно
  • Сильный запах
  • Химический состав
cheshirka5463не рекомендует
04.03.2019
Брать такой скраб точно не буду
Мне такой набор изначально подарили, долго стоял, никак руки до него не доходили. Но потом пожалела, что задвину его в дальний угол. Сейчас использую эту серию стабильно раз в неделю, результат очень нравится - кожа нежная, мягкая. Единственное, отдушки у средств (особенно у крема) на любителя, но я любитель сладких ароматов, поэтому мне подходит.
Помнится в своё время брала средства для ухода за кожей рук в Мэри Кей, но там цены заоблачная. В Фаберлик нашла аналог по оооочень приятной цене.