Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 18:10

109-230 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крем-гель для душа "Сокровища Востока" я приобрела под остатками положительного впечатления от шоколадного крема-геля "Дары Майя" , хотя скраб из этой серии меня несколько разочаровал в отношении запаха, но я ориентировалась на более вкусно пахнущее массажное масло.

Подробнее о средстве:

Крем-гель для душа «Сокровища Востока»

Серия: SPA

Цена: 109 руб. - 230 руб.

Артикул: 2416

Вес: 208 гр.,

Объём: 200 мл.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

Упаковка:

Стандартный цилиндрический флакон с более узким горлышком из непрозрачного темного пластика. Крышка отщелкивается, пластик, из которого она сделана очень хрупкий: уронила флакон в ванную - и она разлетелась вдребезги, пришлось допользовать открытый флакон.

Дизайн этикетки выполнен в фиолетово-коричневых цветах, украшена цветами лотоса.

Консистенция и запах:

Крем-гель имеет кремовую плотную текстуру нежного цвета кофе с молоком, также напоминает в тандеме с ароматом гурманского направления аппетитное крем-брюле. Крем-гель хорошо пенится, пена взбивается плотная и густая, поэтому расходуется средство экономично.

Запах , как и в случае со скрабом, не оправдал моих ожиданий: вроде бы задумка этого густого восточного аромата с нотами масла арганы и лотоса мне понятна, но реализация не принесла удовольствия, тем более, что мой нос через раз находит в аромате назойливый запах "отсыревшей картонки", непонятно откуда взявшийся. Из-за этой злой шутки моего обоняния спа-процедура не выполнила своего назначения - расслабиться мне аромат никак не дает. После регулярного применения я, конечно немного подпривыкла к аромату, но понравиться мне на постоянной основе он так и не сумел. Радует то, что в отличие от скраба из этой линейки, "отсыревше-картонный привкус" менее заметен, все-таки восточные ноты масла и лотоса преобладают, но они и сами по себе они не вызвали у меня какого-то особенного восторга и расслабления.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Nelumbium Speciosum Flower Extract, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, Acrylates Copolymer, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Parfum, CI 77891, CI 19140, CI 16255, CI 42090, Coumarin.

Крем-гель имеет достаточно обычный состав с содержанием широко распространенного ПАВ - лауретсульфата натрия. Кроме того, содержит масло арганы и экстракт лотоса.

Способ применения:

Небольшое количество крем-геля нанесите на влажное тело или губку, взбейте нежную пену и смойте водой.

Расход крема-геля вполне стандартный, пенится средство хорошо, небольшого количества вполне хватает на все тело.

Обещания производителя и реальность:

Крем-гель для душа «Сокровища Востока» обладает чувственным ароматом, подарит нежность и заботу каждой клеточке вашего тела. Роскошная текстура не только глубоко очищает, но и интенсивно питает кожу.

Не могу сказать, что крем-гель какой-то супер необыкновенный, до уровня знаменитых крем-гелей Dove все-таки не дотягивает по своим смягчающим и питательным свойствам, но альтернатива вполне ничего, если бы пришелся по душе запах средства - возможно и посоветовала бы, а так не вижу смысла - цена подзавышена, крем-гель ее не оправдывает.

Больше моих отзывов по ссылке, в том числе:

Шоколадный крем-гель - тот самый запах шоколада, который я так долго искала в средствах для душа, теперь всегда на моей полке;

Натуральный скраб с медово-цветочным ароматом;

Шоколадный скраб-вкусняшка с хорошим составом - мой маст-хэв;

Малиновый скраб-желе от Фаберлик;

Подтягивающие средства для тела от Органик Шоп - суфле с красным апельсином и аппетитный карамельный крем;

Достоинства
  • Густой
  • Не сушит кожу
  • Приятный оттенок
  • Хорошо пенится и смывается
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не дотягивает до уровня конкурентных крем-гелей
cheshirka5463не рекомендует
А мне понравился. Не очень понимаю ощущение, что значит гель смягчает/не смягчает кожу... Мне главное приятные ощущения, сам факт гигиены и запаааааааах. В этом геле он мне нравится.