Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 20:30

полгода или более
    250 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В прошлом году я впервые познакомилась с органической косметикой Органик Шоп: от использования обычных кремов для тела и косметики для волос у меня случилось сильное раздражение кожи, поэтому я была вынуждена попробовать что-то менее аллергенное, также мое любопытство в отношении натуральной косметики стало получать пищу для сравнения с более распространенной привычной косметикой.

Крем-суфле для кожи Moroccan Orange Soufflé я прикупила себе на лето, в какой-то степени из-за того, что его у меня еще не было и мне было интересно, что он из себя представляет, в какой-то из-за того, что предполагала приятный аромат и ждала от консистенции чего-то легкого и воздушного (как раз пользоваться летом), приписка "антицеллюлитный" к этому суфле было для меня просто приятным бонусом, на решение всех проблем с помощью одного только крема, я, конечно, не рассчитывала, но мало-мальски заметного подтягивающего/выравнивающего эффекта хотела.

Что из себя представляет продукт?

Лёгкое лакомство для кожи Moroccan Orange Soufflé обеспечит непревзойдённый антицеллюлитный эффект, а заодно порадует пробуждающим энергию ароматом. Органическое масло красного апельсина придаёт коже упругость, органическое масло марокканской арганы обеспечивает длительное увлажнение, пряная корица и масло мускатного ореха активизируют обмен веществ и устраняют признаки целлюлита.

Стоимость: 280-350 руб.

Объём: 450 мл.

Упаковка:

Баночки супер-пупер красивые, конечно же, я их не выкидываю!

• они вместительные;
  • имеют стильный "разрисованный" принт на этикетках;
  • из-за натурального содержимого могут быть безопасны для хранения много чего!
  • крышка закручивается;
  • удобной формы с расширением кверх, но при этом устойчивые;

Страна-производитель: Россия

Aqua with infusion of extracts: Cinnamomum Cassia Bark Extract (экстракт корицы), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (органическое масло красного апельсина), Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло марокканской арганы), Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil (масло мускатного ореха), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Glycerin, Xantan Gum, Parfum, Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil (масло облепихи), Capsicum annuum extract (экстракт перца), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Несмотря на наличие экстракта перца эффекта разогревания кожи не почувствовала. В составе также много компонентов, направленных на тонизирование, подтягивание, увлажнение, питание и смягчение кожи, снятие воспалений/раздражений, антицеллюлитное воздействие, а также общее улучшение ее состояния.

Консистенция и запах:

Консистенция крема меня очень озадачила: очень плотная, размазывать по коже очень тяжко, как круто загустевший мед. При нагреве немного пластичней, но та легкая консистенция, о которой я мечтала, явно не в этой баночке продается. Цвет суфле - как мякоть апельсина (аппетитный очень!).Запах очень приятный, свежий, с неприторным, близким к натуральному апельсинчиком.

Применение и результат

Наносить крем на чистую кожу массирующими движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам (ягодицы, бедра, живот).

Крем для тела использую на ночь (с утра элементарно не находится минутки на эту процедуру, а так бы утром тоже пользовалась бы), наношу на ягодицы, бедра, на ноги до колен - эти части особенно нуждаются в уходе, так как сидячая работа, джинсы, ремни, удаление волос при помощи бритья и так далее кожу не щадят, часты раздражения и высыпания в этой части, увлажняющий/питательный уход помогает бороться с ними. Ну и кожа не так упруга, как хотелось бы.

Смущает ощущение, что крем все-таки создает на коже какую-то невпитывающуюся пленку, остатки которой вечером потом смываешь в душе. Не понравилось такое чувство мне.

При нанесении также напрягает сложность в распределении и то, как густо крем набивается под ногти. При растирании вначале на коже красуются белесые разводы, и лишь при активных растирающих движениях они сходят на нет, но попыхтеть приходится, что делает процедуру не такой уж и приятной.

В результате регулярного применения... Да ничего не происходит в результате регулярного применения, разве что апельсинчик обоняете чаще обычного. И раздражения никуда не делись и даже не уменьшились, а про упругость кожи и вовсе молчу, вся моя осталась при мне, хоть не уменьшилась. Ровнее, увлажненнее, напитаннее или мягче кожа также не стала.

Повторять покупку не вижу смысла, получается в средстве мне понравились только банка и запах - этого очень мало, даже учитывая бюджетность этого суфле, еле домучила, вымазывала не жалея. Садитесь, два!

Больше моих отзывов по ссылке, в том числе об органическом уходе:

Питание и увлажнение с десертом-клубничкой;

Приятное охлаждение для уставших ножек от Органик Китчен;

Акуна банана - ручки вверх!

Скраб для Золушки - собираемся на бал;

ООООчень вкусны и душистый гель для душа от Органик Китчен;

Подтягивающая и питательная карамель - роскошный десерт для тела;

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивая упаковка
  • Очень низкая цена
  • Хороший состав
  • Экономичный
  • Яркий вкусный запах
Недостатки
  • Мало ухода
  • Не впитывается полностью
  • Не придает упругость коже
  • От целлюлита не избавит
  • Отсутствие пломбы на упаковке
  • Создает эффект пленки на коже на время впитывания
  • Тяжело распределяется по коже
cheshirka5463не рекомендует